Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2018, 08:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кто построит дом ? 

Вы можете рекомендовать эту фирму?
Да,я могу порекомендовать эту фирму. 30%  30%  [ 6 ]
Нет,с этой фирмой лучше не связываться. 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20

Кто построит дом ? 
Автор Сообщение

Участок №: 53
Василий 2.
Все таки я задел вас, раз такое придумали!

26 дек 2013, 21:40

Участок №: 43
Василий 2 писал(а):
Инфинити писал(а):
А нам дом строила компания ГлавДачТрест (http://www.skgdt.ru/). У них собственное производство в Кировской обл. и за счет этого цена значительно ниже, с ними очень приятно вести переговоры и они очень любят деревянные дома. Работой остались очень довольны, сроки и стоимость работ не поменялась с момента заключения договора.
Единственное, о чем жалеем, что отделку делали через других, т.к у них было много заказов. И вот с отделкой мы познали все "прелести строительства" .

Инфинити!
Любить можно что угодно, в т.ч. и деревянные дома. А многие любят каменные строения! Как говорится "..о вкусах не спорят..." Что касается качества древесины, из которой построен Ваш дом, оно - весьма сомнительное, многие бревна заражены короедом, который живет в сухостое... В "прелестях строительства", которые Вы познали при отделке дома, ООО "ИНТА-СТРОЙ" участия не принимала!

Василий, качество бревен у нас хорошее и где это Вы увидели, что оно заражено короедом? Строители разных фирм, которые к нам приезжали после строительства, отмечали высокое качество бревен и говорили, что сейчас бревна такого качества редко увидишь. Касательно, любви к деревянным домам, я это отметила это потому, что мы выбирали именно деревянный, а они любят дерево и свою работу, а когда работа это еще и увлечение любимым делом, то не будешь заменять дорогой материал на дешевый в ущерб качеству и репутации. А вот про Ваши построенные деревянные дома , Ваши же строители сказали, что Вы примешиваете к сосновым бревнам дешевые еловые. Вот интересно как Вы теперь своим заказчикам будете смотреть в лицо, построив дома за большие деньги из дешевого материала? А как Ваши строители нам дом пленкой оббили - это вообще позор. Ваши строители сказали ,что сделают окосячку в окна не повреждая бревен снаружи, а на деле прибили кое-как прям снаружи дома, да еще так небрежно (испортив бревна), что даже некоторые дырки от гвоздей наличниками после не удалось закрыть. А вы говорите про Ваше качество, уж чего проще может быть, чем просто прибить пленку. как можно после этого доверить серьезную работу!!!

26 дек 2013, 22:34

Участок №: 34
Василий2, добрый день!
Спасибо за обещание устранить замечания по въезду на участок. По-моему, погодные условия позволяют выполнить работы до наступления Нового года??!!

27 дек 2013, 08:53

Участок №: 131, 130
Ну, значит, рассказываю.
С "Василием 2" строимся с марта 2012. К 2-летнему юбилею, думаю, закончим отделку - останется благоустройство.
Изначально не планировал строиться сам. У меня тупо нет времени постоянно приезжать, контроллировать рабочих, снабжать их материалами и инструментом, поэтому я был готов к тому что стоимость подрядчика будет выше чем если просто найти бригаду рабочих.
Немаловажным для меня плюсом является постоянное присутствие компании и руководителя в поселке. Есть возможность быстро решить текущие вопросы. Я спокойно оставляю дорогой материал и не парюсь что он пропадет. В общем уже почти дружеские отношения. Мне удобно.
Теперь пару ложек дегтя.
Я сам строитель, но работаю на "нуле", с тяжелой техникой. Строюсь сам впервые, поэтому понимание того, на что обращать внимание приходит с опытом - к сожалению со своим. И только сейчас могу понять что часть работ сделана халтурно. Есть и косметические, есть и технические дефекты. О критичности этих косяков можно долго спорить, но не буду даже их перечислять - эксплуатация дома покажет. Есть и организационные проблемы, но т.к. сам работаю с работягами, отношусь к таким вещам с пониманием.
Что касается цен, то каждую позицию можно обсудить и попросить обосновать. Не устроило - отказаться.
В общем я НЕ могу сказать что это высокоорганизованная компания с устоявщимся штатом, тройным контролем качества, высокой скоростью и смешными ценами, НО вполне работоспособный подрядчик, который никуда не пропадет получив аванс и выполнит свою работу. Вопросы качества будут присутствовать всегда. Другое дело - как к ним относиться и как их решать...
Фуф....

27 дек 2013, 23:19

Участок №: 77-79
у меня есть небольшой опыт работы с данной конторой.

Делали отмостку с порожками на обоих домах. На первый взгляд выглядит нормально. После зимы посмотрим как все это будет держаться.
Косяк у данной конторы один - время начала и окончания работ не соответствует договоренностям, но этим страдают многие.

09 янв 2014, 14:29

Участок №: 61
Я - собственник одного из участков, расположенных в дачном поселке «Ручьи», нахожусь на первоначальном этапе реализации своей мечты - постройке дома по индивидуальному проекту в этом живописном уголке Подмосковья, т.е. провожу поиск компании, у которой я мог бы купить проект дома и осуществить его качественную постройку. Мой выбор пал на ООО «ИНТА-СТРОЙ» - организацию, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке строительных работ в Волоколамском крае.
Однако, войдя на форум, я был неприятно удивлен встречающейся в некоторых отзывах негативной информацией, связанной с качеством работ, выполненных компанией ООО «ИНТА-СТРОЙ». В то же время имеются отклики противоположного, рекламного характера, усиленно популяризирующие работу заезжих, например, украинских строителей. Так, владелец участка № 112 - Василий, усиленно рекламирует работу строителей с Украины и иллюстрирует ее красочными фотографиями выполненных кровельных работ. Лучшую антирекламу бригаде, сделавшей эту кровлю, трудно себе представить! По роду своей деятельности я занимаюсь продажей кровельных материалов, поэтому о технологии кровельных работ знаю почти все. Честно говоря, я пришел в состояние крайней растерянности и начал сильно сомневаться в правильности моего предварительного решения - выборе компании «ИНТА-СТРОЙ» в качестве подрядчика.
В наше сложное время, наполненное недостоверными данными, искажающими истинное положение дел, часто трудно составить свое собственное мнение. Для прояснения обстановки я решил съездить в дачный поселок «Ручьи», чтобы самому убедиться в объективности сведений, изложенных на форуме, посмотреть на другие объекты, сделанные руками строителей «ИНТА-СТРОЙ», взвесить все «за» и «против», чтобы принять окончательное решение.
Привожу (по некоторым участкам) краткие итоги моей поездки:
1. Участок №41. Очень понравилась баня из кедровых бревен диаметром порядка 30 см. Это просто «бомба» на поселке! Бревна просто супер!!! Как разбогатею, - построю себе такую же.
2.Участок №114. Очень добротный дом! И кровлю сделали хорошо.
3. Участок № 131. Гараж там тоже просто класс! Дом пока не полностью готов, поэтому судить не могу. Однако смотрится неплохо. Разрешили зайти внутрь. Отделка выполнена отлично.
4. Участок № 113. Ландшафт – красота! Приезжайте, увидите сами! Баня тоже впечатлила. Правда, с кровлей начудили. Задал вопрос ген. директору Инта-Строй (он контролировал в это время ход работ): « Что это за прикол с кровлей?» Выяснилось, что это – времянка, специально поднятая на крыльце, чтобы не затекало по рубероиду на бревно. На мой взгляд, поступили вполне разумно. Вопрос тут же снял.
5. Участок № 15. Дом - очень симпатичный. Если честно, хочу такой же, только из бруса, как на 114-ом участке.
6. Участок № 121. Хороший дом с подвалом. На мой вкус, есть недостаток - использование блоков «Арболит». Я думаю, что они – дорогие, да и качество может быть лучше. Кровлю сделали просто здорово!
7. Участок № 119.. Дом - на любителя. Использованы также блоки «Арболит», но более высокого качества. Свое мнение по поводу подобных блоков я уже высказал. Очень большой гараж - на 4 машины!!! Почему–то не увидел капельника на кровле? Может быть это – «косяк»? Но его достаточно легко устранить!
8. Участок № 92.. Такой сказочный домик, хороший! Но, - не в моем вкусе.
9. Участок № 91. Дом - с двойным каркасом, обшит имитацией под брус. Экономичный вариант!!!
10 Сквер. Кто-нибудь летом туда ходил? Просто здорово! Я поэтому и участок купил рядом со сквером. Мои дети там играть будут!!!
11. Заезды на участки на 108,13,41,131 (все, наверное, не перечислю). Мне их много показывали. Отлично сделали!
12. Участок № 43 (прошел специально). Хотел проверить, может и правда, ген. директор «ИНТА-СТРОЙ» зря ставит под сомнение качество использованного на этом участке материала. Сам лично убедился, что бревно, к сожалению, и в самом деле побито жуком, а это значит - дом собран из сушняка. Делайте выводы!
Несколько слов о личных контактах с ген. директором «ИНТА-СТРОЙ». Многие жители посёлка говорили про то, что он - очень хороший, контактный человек. При непосредственном общении с ним, обсуждая вопросы строительства моего дома, я лично убедился в его высокой профессиональной компетентности и широком кругозоре в области строительных работ.
Немного о самой компании ООО «ИНТА-СТРОЙ». Она еще молодая, не имеет пока стабильного штата. Я понял это из письма собственника 131-ого участка. Следовательно, нет дорогих расценок. Это - плюс. То, что были ошибки в работе, это - опыт для ген. директора. Что касается недостатков и «косяков» в работе - они бывают у всех компаний, даже у сильных брендов, и даже с тройным контролем (уж поверьте мне - специалисту, работающему с разными застройщиками). Главное - работать над своими ошибками и устранять, а не скрывать их.
Вот моё решение: я намерен сотрудничать с ООО «ИНТА-СТРОЙ» и подписать договор на строительство дома. Считаю, что плюсов у них больше, чем минусов. Планирую раз в неделю приезжать на свой участок. Ведь, как говорится, «…доверяй, но проверяй!». По своему опыту скажу: «Лучше работать с организацией, чем с частными бригадами, тем более - с приезжими. Сегодня бригада есть, а завтра - «…ищи ветра в поле». Да и работать лучше с тем подрядчиком, который не убегает от своих недоделок!
Так что, уважаемый Василий Владимирович, готовьте договор. Рассчитываю на Ваши скидки!!!

14 фев 2014, 16:10

Участок №: 1
Хорошая "антиреклама"!!!! После Вашего опуса - хочется обходить эту фирму за километр....
Вас не смущает что так называемый директор этой фирмы входит в состав учредителей ДНП Ручьи и пытается поиметь Вас на 175 000 руб... Просите скидку.... может чуть полегчает...

Последний раз редактировалось stelman 14 фев 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2014, 17:04
Администратор

Участок №: 33
stelman, а Вы еще не начинали строиться? То ли мне приснилось, то ли я видел закладку фундамента у Вас на участке, если ни чего не путаю.

14 фев 2014, 17:10

Путаете....

14 фев 2014, 17:12

Участок №: 61
stelman писал(а):
Хорошая "антиреклама"!!!! После Вашего опуса - хочется обходить эту фирму за километр....
Вас не смущает что так называемый директор этой фирмы входит в состав учредителей ДНП Ручьи и пытается поиметь Вас на 175 000 руб... Просите скидку.... может чуть полегчает...

Простите но мне наверно это тоже показалось , но насколько я знаю 1участок ещё не продан? Вам не кажется что вы мне грубите ! И кто кого здесь хочет поиметь ещё неясно !

14 фев 2014, 20:26

Конечно неясно... слепому!

14 фев 2014, 22:42

Участок №: 112
Я думаю,что это Вася Кувычкин под именем 61,1 участок,себя так расхваливал,что слишком перестарался. Жаль его. Он-же и учредитель ДНП "Ручьи". И вря дли Саша(131 уч.) за такой хороший отзыв ,они тебе газ включат.

23 фев 2014, 22:37

Участок №: 29
У меня приличный стаж общения с представителями данной фирмы. Тогда она называлась по другому, но у руля был тот же Василий. Построили они мне баню на 29 участке , сроки строительства затянули на 3 месяца, разводили как все строители на оплату доп. работ, а самое главное брус между собой в некоторых местах крепили гвоздями (начал разбираться почему некоторых местах появились щели и обнаружил гвозди) Сейчас в тех местах где гвозди брус не садится он просто завис, щели сквозные (прошло 1.5 года). Это только один самый неприятный момент, мелочей которые я переделывал сам просто не счесть. Красиво с наружи не значит качественно, а моем случае это просто БРАК, хорошо если это только у меня.
Я вижу Василий читает что мы пишем, давай посылай спеца Владимира устранять проделки первоклассника, а я потом всем расскажу как вы отреагировали на критику!!.
:twisted:

31 мар 2014, 18:05

Участок №: 25
Василий Владимирович! Приношу свои извинения в некоторых моментах я был не прав. Стройте на радость нашим собственникам.

09 апр 2014, 16:27
Администратор

Василий, вот посмотри, тебе понравится ;)
Кондовый, охотничий стиль в строительстве.
Колоритный дядька, очень интересно строит. У меня есть его контакты (это я снимал).

Дом снаружи:
phpBB [video]

Этот же дом внутри:
phpBB [video]

Собираем стулья:
phpBB [video]

Отдельный сюжет про печку в этом доме:
phpBB [video]

12 апр 2014, 15:59
Администратор

Однажды снимали интересный сюжет о передвижке дома. Может кому то будет интересно:

phpBB [video]

12 апр 2014, 16:01

Участок №: 11
[quote="PULSE"]Однажды снимали интересный сюжет о передвижке дома. Может кому то будет интересно:

Представлен вариант переноса каркасного дома. Даже в этой позиции - перенос жилого дома!!! - "каркасник" рулит!
После сказанного даже не знаю как подписаться "Имяреквладелецкаркасногодома" или "Тожесамое толькоукаждогосвойпутьперемещения в пространстве".

12 апр 2014, 16:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.