Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 07:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Членский взнос в ДНП. 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Уважаемые дачники, вы можете оплатить за содержание посёлка по этой квитанции. Ежеквартальный платёж 8700 руб. Квитанция прилагается.

14 апр 2014, 16:00
Администратор

Участок №: 33
Еще скан:
pictures/kvitok.jpg

Просьба к руководству ДНП - выложите квитанция в нормальном, электронном виде.

14 апр 2014, 20:07

Участок №: 132
Мы, как и прежде, ждем выполнения обязательств, данных МДК-ПП, и закрепленных в гарантийном письме при продаже участка. Новые взносы будем оплачивать только после того, как старые договоренности будут выполнены (в частности строительство забора на нашем участке и ввод всех упомянутых объектов в эксплуатацию).
Кроме того, членами ДНП мы не являемся, нас туда никто не звал.

15 апр 2014, 13:52

Участок №: 96,97
Ирина писал(а):
Новые взносы будем оплачивать только после того, как старые договоренности будут выполнены (в частности строительство забора на нашем участке и ввод всех упомянутых объектов в эксплуатацию).
Сейчас идет работа над системой контроля за сбором и расходованием средств на содержание поселка. Предполагается, что будут регулярно публиковаться отчеты о финансовом состоянии. Одним из ключевых будет отчет о текущих задолженностях дачников, в т.ч. на содержание поселка, по оплате электричества и воды.

Соседи, давайте оплатим взятые квитанции. Наши взносы пойдут и на вывоз мусора, и на оплату охраны. Давайте на деле сделаем наш поселок уютным для проживания.

15 апр 2014, 23:54

У нас нет никаких отношений с ДНП. Мы не его члены, чтобы платить членские взносы, и договор мы тоже не заключали. Соответственно, требование денег не имеет под собой никаких оснований. В списках можно писать все, что угодно. Как известно, у нас еще ни одна бумага с реальностью не совпала.
Свою 1/152-ю от оплаты охраны - готовы оплатить, если покажут реальные документы и счета. Ничем более воспользоваться мы не можем из-за сложившейся ситуации в поселке и из-за зависших обязательств со стороны МДК-ПП по ранее заключенному договору, следовательно, и платить за это не обязаны.

16 апр 2014, 11:01

Участок №: 96,97
Ирина писал(а):
У нас нет никаких отношений с ДНП. Мы не его члены, чтобы платить членские взносы, и договор мы тоже не заключали.
Согласен в том, что юридически обязать Вас заключить договор, и обязать платить нельзя.

С человеческой позиции я с Вами не согласен. Сегодня утром я предложил Тимонину присылать мне информацию об участках, которые платят. Буду ее публиковать. Сейчас выстраиваются нормальные отношения. Есть возможность "оставить прошлому своих мертвецов", и начать жить по-человечески. Пора от слов переходить к делу. Теперь жители для меня делятся на две категории: кто платит, и хочет добра поселку, и кто не платит.

16 апр 2014, 11:19

Участок №: 112
Мудрые Слова, только пожалуйста посодействуйте в возвращении указателя посёлка на прежнее место.

16 апр 2014, 13:26

ChA писал(а):
С человеческой позиции я с Вами не согласен. Сегодня утром я предложил Тимонину присылать мне информацию об участках, которые платят. Буду ее публиковать. Сейчас выстраиваются нормальные отношения. Есть возможность "оставить прошлому своих мертвецов", и начать жить по-человечески. Пора от слов переходить к делу. Теперь жители для меня делятся на две категории: кто платит, и хочет добра поселку, и кто не платит.

Если Вы придете в банк за кредитом, человеческая позиция сотрудника может быть какой угодно. Однако, если Вы придете туда без единого документа, и единственное, что у Вас будет, это трогательная история - не думаю, что это будет достаточным основанием. Документы я запрашивала - ничего не получила.
Публикуйте, что хотите. Я своих требований не скрываю. Они обоснованы, адекватны, и подтверждены документами, в отличие от требований ДНП.
Я не считаю, что мой забор и обещанный к середине 2013-го года газ и прочее благоустройство - это "мертвецы". МДК-ПП существует, работает, продает участки. Соответственно, может продолжить выполнять свои обязательства. Почему же они "мертвецами" стали, и их надо "оставить прошлому"?
Ну и "от слов - к делу" - это в первую очередь стоит сделать МДК-ПП. Исправимся немедленно, как только МДК-ПП свои бумажные обещания воплотит на "деле", и будет давать реальные отчеты о потраченных взносах. Пока что у меня там даже охранять нечего. Даже забор не сопрут. Его ж нет!
Моя позиция к поселку давно известна. Я предлагала организовывать оплату через наше ДНТ. Оно не игнорирует мои вопросы, а документы и отчеты появляются на форуме, и их могут просматривать все, а не только "избранные". То, что в этом случае некоторые воротят нос - не моя беда.

18 апр 2014, 20:45

Участок №: 115,116
ChA писал(а):
Ирина писал(а):
У нас нет никаких отношений с ДНП. Мы не его члены, чтобы платить членские взносы, и договор мы тоже не заключали.
Согласен в том, что юридически обязать Вас заключить договор, и обязать платить нельзя.

Ну так, а с человеческой точки зрения, пусть МДК-ПП передаст на баланс ДНТ земли общего пользования и все коммуникации. Они нам очень нужны,честное слово. И не надо будет никакого делить на белых и красных в плане платежей, так как нести бремя содержания своей собственности или чужой (особенно когда она построена не в полном объеме) это, знаете ли, разные вещи.

19 апр 2014, 09:45

Участок №: 111
Дорогие соседи, а ДНП у нас с НДС или нет?

25 апр 2014, 12:24

Участок №: 89
Взносы, представляется мне, без НДС.

07 май 2014, 23:53

Участок №: 111
Да, я уточнял у Тимонина, ДНП не является плательщиком НДС, соответственно без НДС

09 май 2014, 13:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]