Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 20:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 А есть ли новости ? 
Автор Сообщение

Участок №: 82,83
Ирина, на собрание 23 января ехать надо!

Поскольку Устав АДНП, оформленный протоколом №10 от 26.03.2015 года признан по решению суда недействительным, собрание 23 января будет проводиться по Уставу ДНП, который действовал до 26.03.2015 года.
Как Вы знаете, после собрания от 07.02.2015 в составе ДНП было уже 11 человек. По старому Уставу собрание считается легитимным, если присутствуют 50% +1 человек от общего состава ДНП т.е. 6 человек. По тому же Уставу решение о внесении изменений в Устав может быть принято, если за него проголосуют 2/3 от присутствующих т.е. 4 человека. Этих четверых мы знаем, они точно будут на собрании (лично или по доверенности) и будут голосовать за новую редакцию.Вы уверены на 100%, что на собрание кроме этих четверых не приедут ещё два человека? Я не уверена. В этом случае при 6 присутствующих членах ДНП кворум будет, Устав будет принят 2/3 голосов даже, если двое проголосуют против.

Вопросов к Уставу очень много. Кроме того, в повестке дня стоит вопрос о введение в действие положений "О взносах в ДНП "Ручьи", "О правлении ДНП "Ручьи", "О ревизионной комиссии (ревизора) ДНП "Ручьи" и утверждение Договора "О пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования в ДНП "Ручьи". Договор касается уже всех жителей посёлка и того, кто захочет выйти из состава ДНП, поэтому обязательно приезжайте на собрание, чтобы принять нормальный Договор (принимается решение по этим вопросам простым большинством).

От решений, которые будут приняты на собрании 23 января зависит какой будет наша жизнь а посёлке. От нас зависит каким будет Устав.

Ирина, мы все на машинах привезём Вас в Волоколамск и обратно в посёлок. Это не проблема.

И ещё обратите внимание: повестка дня очень объёмная. Объявление о созыве собрания разослали за 7 дней до проведения собрания. А должны по Уставу и по закону уведомлять о проведении собрания за 14 дней до намеченной даты. Нас о собрании не оповестили, не посчитали нужным. Материалы по повестке дня разослали не все: нет сметы, отчета правления (финансовая деятельность правления), списка тех, кого будут принимать, но правда приглашают ознакомиться с материалами собрания лично с 16.01.2016 по 22.01.2016 в посёлке. Это же рабочии дни, кто сможет приехать?
Как могли усложнили нам задачу ознакомления с документами.

20 янв 2016, 16:49

Участок №: 11
advokat писал(а):
Здравствуйте.
На 11.00 23 января назначено собрание АДНП Ручьи

Дмитрий! Огромное спасибо за информацию, которая жизненно необходима для всех думающих о завтрашнем дне жителях нашего посёлка. Жаль, что таких согласно скачиваниям документов - всего лишь 41!
Ваша информация достойна отдельной темы, но Вы поскромничали - поместили её в этой - от ностальгирущего ТС "А что может у вас таки плохо?" , разбавленной междусобойчиками: "Нет, это АДМИНИСТРАЦИЯ чистит нам дороги!", "Нет, это кто-то другой нам чистит дороги!". Вот здесь сразу отвечу- первому: "Да нормально всё , приезжайте-увидите", а для наших - "Все дороги в Ручьях в январе этого года чистил трактор по распоряжению Председателя ДНТ "Ручьи" В.А.Янина. Он же с ним (трактором)и расплачивался.Если кто-то видел в нашем посёлке грейдер жёлтого цвета, то для них особая информация - этот грейдер не чистит дороги вааааще никак , у него другая функция - отваливать ,вывалить и проч.Трактор,всё-же отчистил дороги ,делая отвал снега в сторону кюветы по ходу движения, затем, также в противоположную. Особое внимание он (трактор) уделил площадке возле дома №146, но делая эти мероприятия в отсутствии хозяина дома №146, он (трактор) получил через пару дней характеристику, как "только-что присланный от АДМИНИСТРАЦИИ".
Давайте я всё-таки закончу с прениями по уборке снега. Хотя, это не моя инициатива. Узнав о том, что наше ДНТ"Ручьи" чистит снег,который принадлежит АДНП, на территории, принадлежащей АДНП, и при этом не использует ЖЁЛТЫЙ ГРЕЙДЕР, так вот это АДНП уже сообщило нашему трактору (почему я уже называю его так?), что его уже не будут пропускать в посёлок, потому, что он (трактор) - никто, а хозяин там - там хозяин ... ну там вабще там ваще никто не проедить...там скоро собрание буит...
И вот здесь, Дмитрий , с очередным риспект в Ваш адрес, должен сообщить, что sychev описали очень конкретно действия разумных людей в связи с анонсом известных событий - это в ближайшей перспективе. Но и самое главное для меня ,что представленные документы ( в ту же секунду я переправил их) уже прошли экспертизу и предварительная оценка весьма для нас всех благоприятна. Ну здесь я имею в виду чуть длительную перспективу.

Огромное искушение взять на себя полномочия пресс-секретаря, но, я и с нынешними - ревизора собрания ДНТ"Ручьи" еле управлюсь,

20 янв 2016, 21:38

23 января состоялось собрание ДНП.
Было выбрано новое правление в составе Литвинов А.В, Вахрушев А.А., Чирков А.И.. Председатель правления Литвинов А.В.. Выбрана ревизионная комиссия в составе: Чукаевой И.В., Тютюнина Д.А, Романенко В.Н.
Кувычкин В.В. документы не передаёт, подал в суд иск о признании собрания не легитимным. Кувычкин В.В. продолжает оплачивать юридические расходы из членских взносов дачников.

Лидия.

25 янв 2016, 21:18

Булатов выиграл суд.

29 янв 2016, 14:32

Участок №: 25
нужно отдать должное мужеству и Д О С Т О Й Н О М У поведению - Литвинова,Чиркова,ТИТЮНИНа Вахрушева Чукаевой Романенко
и особенно супружеской паре- владельцам участка-82,83.
отдельное спасибо - "нашему"(Светлана наверное можно так сказать) юристу, которая смогла в определенные моменты - просто консолидировать "наше товарищество".
Я понимаю что все еще впереди, но то что сделали - Литвинов Янин Титюнин Вахрушев Чукаева Разворотнев и наш Юрист - достойно одобрения,уважения и восхищения.

30 янв 2016, 10:49

Участок №: 112
На 25 участке поселился "Курскиий соловей", его зовут Василий Псарёв. :D Пиши правильно фамилии своих соседей, а лучше вообще ни как не пиши.

30 янв 2016, 15:40

спасибо за комментарий.

30 янв 2016, 17:15

Участок №: 33
Василий писал(а):
На 25 участке поселился "Курскиий соловей", его зовут Василий Псарёв. :D Пиши правильно фамилии своих соседей, а лучше вообще ни как не пиши.

Мне всегда казалось, что форум место где все могут высказать свое мнение. С каких это пор у нас звучат рекомендации типа "лучше никак не пиши". Кто-то высказывался о "поливании грязью", так может лучше начать с себя уже наконец и прекратить оскорблять соседей. Я например, тоже хотела выразить свою благодарность всем вышеперечисленным и прекрасно понимаю почему это сделал Василий Псарев. Не у всех из нас есть время и возможности заниматься общими важными для всех делами. Работа и семья отнимают все время. Поэтому и хочется отблагодарить тех кто помогает решать наши общие проблемы. А Андрей Литвинов действительно удивляет своей настойчивостью в решении задач. Он перед собой задачу ставит и добивается цели. Не каждый из нас имеет достаточно мужества и терпения на это. Я прекрасно помню предыдущее собрание, когда большинство было против этой его инициативы, а в итоге он оказался прав. И Лидию Сычеву тоже не зря благодарили вчера. Невозможно не заметить как она много вкладывает труда и времени во все дела и всегда скромно и корректно общается.

30 янв 2016, 18:10

Спасибо Женя.

30 янв 2016, 18:32

Спасибо за добрые слова в наш адрес. VAS (уч.25), передала Ваши слова Светлане Шумовой, ей было очень приятно их услышать. Но нам ещё трудиться и трудиться. Только все вместе мы справимся с проблема посёлка. Они у нас общие.
Ещё раз спасибо.

Лидия, Владимир.

30 янв 2016, 18:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2