Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 дек 2018, 14:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 подготовка к общему собранию 
Автор Сообщение

Участок №: 82,83
Уважаемые жители поселка!
Точная дата проведения общего собрания членов ТСН ДП "Ручьи" пока не назначена - ориентировочно середина мая. Принимайте участие в формировании повестки дня общего собрания членов ТСН ДП "Ручьи". Вносите свои предложения. Подумайте о вступлении в правление ТСН, выдвижении своей кандидатуры на должность председателя правления ТСН ДП "Ручьи".

С уважением, правление ТСН ДП "Ручьи".

21 мар 2017, 23:04

Уважаемые члены правления!
Обращаюсь к вам от имени всех жителей поселка (думаю, они меня поддержат), если вы не можете в силу своей занятости или по каким-то другим причинам, присутствовать на заседании правления, напишите доверенность, на кого-нибудь из членов правления кто будет присутствовать на заседании правления. Как правило, на заседания приходят: Заворотнев А,В.., Романенко В.Н., Сычева Л.И., Чирков А.И., Чукаева И.В., Юдин А.А.. Напишите доверенность на кого-нибудь из них, предварительно справившись придет этот человек на заседание или нет.
При отсутствии кворума правление не сможет принимать решения по вопросам жизнедеятельности поселка, правление будет не дееспособно.

С уважением, Сычева Лидия.

30 мар 2017, 17:53

Участок №: 121
Верной дорогой идёте, Лидия Ивановна! Без комментариев.

30 мар 2017, 21:15
Администратор

Участок №: 33
Андрей Литвинов вышел из правления. Я в ближайшее время тоже выйду. В связи с рождением ребенка в нашей семье, я не имею возможности (как это было раньше) принимать активное участие в жизни поселка. Заявление передам И. Чукаевой, как только Ирину увижу.

30 мар 2017, 23:10
Администратор

Прошу внести в повестку общего собрания вопрос о найме нормального управляющего (со стороны, не из числа жителей). Пока у нас был внешний управляющий несколько месяцев, в поселке был порядок. А сейчас, что случилось с вывозом мусора? Пакеты ставят уже по кругу. Фото размещать не буду, красивого в этом мало... Я скромно увез мусор с собой в Москву, что бы не превращать поселок в свалку отходов. Может нам сделать вывоз мусора чаще или увеличить размер контейнера? Но повторюсь... лучше нанять нормального управляющего, который и будет за всем этим следить. И за светом который не включается, и за прожекторами которые мигают, и за мусором который не вывозится, и за ремонтом крыши домика охраны.

03 май 2017, 03:07

Участок №: 29
Это единичный случай, а вы решили сделать проблему, поинтересовались бы у председателя заказал он вывоз или нет, телефон его у вас есть. Я в отличие от вас ему позвонил и поинтересовался что с вывозом мусора. Мусор на кануне праздников вывезли и председатель заказал очередной вывоз своевременно, но машина не пришла вовремя. Вопрос в том что данного контейнера не хватает нужно ставить еще один, поселок растет.

03 май 2017, 10:17

Участок №: 29
Это единичный случай, а вы решили сделать проблему, поинтересовались бы у председателя заказал он вывоз или нет, телефон его у вас есть. Я в отличие от вас ему позвонил и поинтересовался что с вывозом мусора. Мусор на кануне праздников вывезли и председатель заказал очередной вывоз своевременно, но машина не пришла вовремя. Вопрос в том что данного контейнера не хватает нужно ставить еще один, поселок растет.

03 май 2017, 10:18

Участок №: 112
Для того что-бы заменить мусорный контейнер на пустой, необходимо только позвонить на полигон ТБО. У ТСН заключен договор на вывоз мусора. Председатель Романенко просто саботажник, и сознательно этого не делает. Уличное освещение в поселке работает с перебоями потому-что его монтировал уволенный из МОЭСКА электрик. Этот электрик получал "наличкой" от Романенко часть денег на установку прожектора, остальная часть оставалась у Романенко в кармане. Тоже самое было с установкой щитков для дачников. Романенко получал с дачника 25 тысяч, а электрику платил только 17 тысяч. Поэтому электрик ставил щитки с недоделками (без замков и заземлений), например 101 участок. При получении "налички"всегда есть сооблазн часть украсть. Чем и занимался Романенко.
Договор на обслуживание наружного уличного освещения, и всего электрохозяйства поселка должен быть заключен с подразделение МОЭСК, я с ними разговаривал об этом. Стоимость примерно 30 тысяч в год.

Преследуя только свои корыстные цели, Романенко не приобрел за год для поселка ничего. Две недели назад я отдал свои лопаты рабочим, отдал газовый баллон, горелку,шланги, рулон гидроизоляции для ремонта домика охраны.
Как долго в поселке будет такой председатель?

03 май 2017, 10:38

Внешних управляющих у нас было двое. И не несколько месяцев, а всего два: один в декабре, второй в январе. Дверцы открытых, с сугробами снега внутри, щитков в итоге мы с Василием веревочками завязывали, а ведь это (снег в щитках) опасно - электричество! Что еще такого хорошего и замечательного было сделано в эти два месяца в поселке?

03 май 2017, 22:23

Я еще раз предупреждаю родителей маленьких детей. Будьте осторожны на детской площадке! Из земли торчат какие-то трубы и кабели!
Поселок недостроен и брошен, с камуникациями надо разбираться! Участок 22 выкопал зимой газовую яму, нарушив кювет, и все бросил. Яма заполнена водой, и не кому до этого нет дела.
Почему не пишут предписание откачать воду, и закопать яму не понятно!
Почему нет приказа "за не исполнение предписания не впускать строителей на участок нарушителя "тоже не понятно?

03 май 2017, 22:47

Вношу предложение на собрание, внести целевой взнос в размере 3 тысячи рублей на покупку "Детского городка" и озеления хвойными деревьями центра поселка и клумбы у КПП.
За эти деньги Коля-столяр, который у нас работает в поселке может построить целый городок детям. Организацию строительства и контроль, могу взять на себя.

05 май 2017, 15:54

Участок №: 93
Согласен. Предложение поддерживаю. Ждем собрания? Или начинаем собирать?

05 май 2017, 20:51
Администратор

Может для начала на шлагбаум денег насобираем со взносов? Ну хоть из трубы со шпалой. Или фонари мигающие заменим (их кстати лишь треть от необходимого), ямы на дороге засыпем, контейнер для мусора увеличим и т.д.. Проблем куча. Жители платят по три тысячи рублей в месяц и этого достаточно. К сожалению сейчас много средств уходит на суды. Мера в данный момент оправдана. Когда эти процессы кончатся (а я очень надеюсь на свет в конце тоннеля), нам будет хватать ежемесячных платежей. При условии, что все участки будут проданы и все будут платить, это будет порядка 300 тыс руб. в месяц. Сумма приличная. А целевой взнос это вообще исключительная мера, для особого случая, и уж точно не для озеленения или второй дет. площадки. Я вообще считаю, что с практикой "целевых взносов" надо завязывать. Мы и так уже наскидывались выше крыши.

Пока мы не можем полноценно обеспечить себя самыми простыми базовыми вещами, как то качественные дороги, уличное освещение, въездная группа, нормальный вывоз мусора, говорить о чем то еще просто не своевременно. Я например хочу, что бы в поселке был асфальт! Простой человеческий, гладкий, черный такой АСФАЛЬТ! Мне больше ни чего не надо. Вот это и будет новый виток качества жизни. Для Автомобилей, колясок, велосипедов, мототехники. И лично для меня это гораздо важнее, чем клумбы, пруды, детские площадки и т.п.. Для всех этих вещей у каждого есть свои участки, где каждый волен развернуться ограничиваясь лишь фантазией и бюджетом. Ну да бог с ним, с асфальтом. Это я так, к слову ;)

Вообще говоря откровенно, я думаю самое главное, чего сейчас хотят жители, это что бы их просто оставили в покое. Обеспечить поселок КАЧЕСТВЕННЫМ минимумом и банально перестать всех дергать. Что бы закончились все эти бесконечные суды, что бы в поселке стало тихо и спокойно. За это мы и боролись с Тимониным. Что бы нас ни кто не досаждал своими требованиями и коммерческими предложениями. Люди приезжают на дачу отдыхать, кушать шашлыки, пить вино, сажать огурчики. И что там за забором, мало кого интересует. У них есть личный участок, где они сами создадут свою модель мира. С прудами, лебедями и новогодними елками.

06 май 2017, 14:09

Участок №: 23
Согласен с пульсом (PULSE).....

06 май 2017, 16:58

PULSE писал(а):
Вообще говоря откровенно, я думаю самое главное, чего сейчас хотят жители, это что бы их просто оставили в покое. Обеспечить поселок КАЧЕСТВЕННЫМ минимумом и банально перестать всех дергать. Что бы закончились все эти бесконечные суды, что бы в поселке стало тихо и спокойно. За это мы и боролись с Тимониным. Что бы нас ни кто не досаждал своими требованиями и коммерческими предложениями.

Сергей, а почему в прошедшем времени глагол бороться? Тимонин Вам по секрету сообщил, что бросил бороться с нами? Что оставил нас в покое? Странно, а буквально на днях он подал еще одно исковое заявление в суд на нас. Мы собственно, продолжаем бороться, а если Вы устали, ну так и скажите. Только не надо обольщаться, что если мы захотели спокойной жизни в поселке, она по нашему хотению тут же и наступит. Щуки в нашем пруду не водятся, да и зима уже закончилась.

Дорогие соседи, к сожалению в лице Тимонина мы столкнулись с классическим типом злодея, который будет упираться до конца, до самоуничтожения, используя любые способы, даже, на наш взгляд, самые нелепые. Но в чем же их сила? Да в нашей слабости и немощи! Что в первую очередь предпринял Тимонин? Попытался всех перессорить: тех, кто купили участки до 01.01.2014г. с теми, кто купил участки после 01.01.2014г. И все, что он говорит - откровенное враньё! И это легко проверить: надо только поинтересоваться, посмотреть документы и, чего совсем не хочется, признаться себе, что эта троица Тимонин, Кувычкин, Воронов, нас легко облапошили. Мы сейчас расплачиваемся за свою наивность, юридическую неграмотность, готовность поверить в любую ложь, если она нам понравилась и выгодна для нас. Причем попались на обман все без исключения: и юристы, и бухгалтера, и бизнесмены........
Да, не готовы мы, не готовы к капиталистическим, свободным, рыночным отношениям, а вот мошенники быстро сориентировались.

Уважаемые собственники, заплатившие целевые взносы, ну почитайте внимательно соглашения, которые вы подписали. Вы что, купили (за немалые деньги) участок в чистом поле без электричества, газопровода, водопровода, дорог? Вы зачем согласились покупать объекты инфраструктуры? У вас должно было быть соглашение на бесплатное подключение к инфраструктуре, причем с печатью МДК-ПП. Мы даже не поинтересовались при подписании документов сколько вся эта инфраструктура стоит, хватит ли денег у жителей на её приобретение, кто собственник? Да и зачем её (эту инфраструктуру) ещё раз покупать? Мы платили за участки с инфраструктурой!

Некоторые из вас до того поверили Тимонину и Кувычкину, что вступив в ДНП, вообще не ходили на собрания и не интересовались, на что же тратятся эти целевые взносы. А Тимонин с Кувычкиным приобрели две дороги в собственность ДНП, часть из этих взносов ушла на получение согласия на подключение к газопроводу (просто за подпись Тимонина на документе) - вот на что потрачены эти взносы целевые, все 11 млн. А больше взносов не будет. Вот Тимонин с Вороновым понакупили участков в поселке, а взносы целевые на покупку инфраструктуры, что-то платить не торопятся.
Это была чисто мошенническая схема вывода денег из под налога через счет ДНП - целевой взнос налогом не облагается. А дороги проданные они бы вернули: были заключены договора между МДК-ПП и ДНП на общую сумму около 70 млн. руб. Срок оплаты по этим договорам - конец 2016г. Затем банкротство ДНП и возврат дорог в МДК-ПП. Для этого был тайно принят новый Устав, чтобы никто не смел войти в правление, сменить председателя - помешать далеко идущим планам........

Булатов, хоть гарантировал бесплатное пользование инфраструктурой. Правда цена этим гарантийным письмам, с юридической точки зрения, близка к нулю. Но надо отдать должное нашей судебной системе: соглашаются с нашим правом на эти обещанные гарантии и принимают решения в пользу дачников, подтверждают право бесплатного подключения к газопроводу.

Посмотрите, что произошло с электросетями: Тимонин перевел их в ДНП по договору купли-продажи. Мы вынуждены были оплатить дополнительные мощности (это долг МДК-ПП перед жителями поселка) иначе электричества в поселке не было бы, а затем через суд расторг договор купли-продажи и вернул сети в МДК-ПП.
Ну что, Сергей, не будем сопротивляться, смиримся и отдадим наши мощности безропотно Тимонину?
Кстати, правление предупреждало, что такое развитие событий весьма вероятно и надо быстро переходить на прямые договора с Мосэнергосбыт.

Впрочем, если большинство на общем собрании решит сдаться, прекратим бороться. Дальше: каждый сам за себя (на радость Тимонину).

07 май 2017, 13:52

Вложение:
IMG_0809.JPG
IMG_0809.JPG [ 81.45 KiB | Просмотров: 5124 ]
А вот как видит будущее нашего поселка сам Тимонин.

07 май 2017, 13:53

Участок №: 63
Как я понимаю, дата собрания еще не определена?

16 май 2017, 19:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.