Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2018, 05:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Оплата взносов и абонентской платы в ДНП 
Автор Сообщение

Участок №: 40,41
Уважаемый хозяин участка 28, Вы, простите, пишите чушь. Какие заборы и трубы у меня длиннее, каких столбов освещения у меня больше? К Вашему сведению 2 столба на своем участке № 41 я купила у Тимонина за 9000 каждый и плюс деньги за установку. Фонари на 2-х столбах я купила за свой счет. Забор по периметру второго моего участка № 40 я ставила за свой счет. Подключение воды к домику в 50 кв. м площадью всего одно, газа нет и не будет, покос травы перед участком по обочине за свой счет. Так, что все блага, о которых Вы тут назвали - за мой счет. Кроме того дорогу портит одна моя машина, а не 2-3, как на некоторых участках в 6 соток и мусорим мы с мужем вдвоем. Вот и считайте.

09 янв 2017, 14:29

Участок №: 29
Всем добрый день!
Мне кажется это справедливо с боьшей площади должны быть большие взносы, ну а спорить по этому поводу можно долго особенно с теми у кого 2 и более участка. Пример 6 соток 3000 р. и 20 соток 3000 рублей разница на лицо, не раздувайте конфликта интересов.
Другой вопрос на сколько больше?
Может принять базовую стоимость 3000 рублей за участок, а за каждый следующий 1000 руб или 100 р с сотки. Все понимают что при владениии 2 учасками платить 6000 наверно не правильно, в том числе и по приведенным выше доводам.
Всех с Новым годом и Рождеством.

09 янв 2017, 14:32

Участок №: 96,97
Цитата:
Может принять базовую стоимость 3000 рублей за участок, а за каждый следующий 1000 руб или 100 р с сотки.

Все, завтра же бегу в рег. палату и объединяю два своих участка в один. :oops: :D :P

09 янв 2017, 21:35

Добрый вечер!

Участки действительно можно легко объединить, а споры все равно останутся и это, к сожалению, неизбежно.

Решение о взносах принимается на общем собрании членов ТСН, поэтому жить все дачники, хочет этого кто-то или нет, должны согласно решению, принятому большинству. Иного варианта не существует.

Важно понимать, что сумма взноса должна быть правильно рассчитана, исходя из сметы, основанной на реальных потребностях поселка. Мое личное мнение, лучше собрать чуть больше и потом экономию распределить на что-то полезное, к примеру, даже можно ее зачесть в счет будущих платежей по взносам, нежели иметь финансовую дыру и искать деньги на неотложные нужды, ставя весь поселок под удар.

В свое время, каждый кто покупал участок, был согласен платить 3 900 рублей в месяц. В 2015 году в суде бывшие руководители поселка сказали, что считают справедливой сумму взноса в размере 10-15 000 рублей в месяц. И вот что интересно, бывшие руководители активно брали деньги за "воздух" и все были им готовы платить и платили и даже вперед. И вдруг теперь, когда взнос стал меньше почти на тысячу рублей в месяц, и это в той ситуации, когда вокруг нас с вами все только дорожает, кто-то перестал вовсе платить, а кто-то начинает дискуссию о снижении платежей.

Каждый из вас должен понимать, что со сменой правления и приходом к управлению самих дачников, ТСН перестало быть коммерческой организацией. А раньше оно являлось отличной кормушкой для ряда лиц, которые открыто, не скрывая своих намерений, выкачивали из поселка и ваших карманов колоссальные денежные суммы. И сейчас это желание никуда не исчезло. Уже неоднократно Тимонин А.Ю. предлагал "мирно договорится на условиях ежемесячной оплаты в пользу МДК-ПП от 200 до 300 000 рублей" и это суммы только на покрытие его издержек, то есть при подобных выплатах в поселке в лучшую сторону ровным счетом ничего не изменится. Зато Тимонин А.Ю. будет рад и у него снова наступит белая полоса в жизни. Ну что же, возможно кто-то хочет вернуться к варианту оплаты ежемесячно по 10-15 000 рублей? Давайте позовем Тимонина А.Ю. и компанию и мечта быстро станет явью ;)

10 янв 2017, 21:20

Участок №: 26,27
Добрый день!

Правда у каждого своя, понятие справедливости тоже относительное.
У меня 2 участка по 9 соток. Плачу одинаково с владельцами 6 соток.
Налицо сразу видна несправедливость...

Но если посмотреть с другой стороны, плачу также, дорогами и коммуникациями не пользуюсь,
мусор не выбрасываю, освещение поселка мне не нужно, от застройщика ничего не получил обещанного.
Сдал денег на трансформатор. И после этого еще "раскулачить" хотят.

Вот и чувствую такую несправедливость ко себе, что аж прямо кушать не могу :)

Если платить по сотках, то решения на собраниях надо принимать исходя из площади участков, а не по "головам".
И получиться еще хуже, как на собраниях ТСЖ, владельцы маленьких квартир своими "метрами" не могут влиять на принятие решений.

11 янв 2017, 09:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2