Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2018, 09:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Смета расходов в ДНТ 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Раздел благоустройство* - я объясню на собрании.

24 сен 2015, 16:43

Участок №: 96,97
Это предлагается платить дополнительно к 2900руб./мес.?

Если да, то есть дублирование функций (расчистка снега, уборка мусора).
Если нет, то нет охраны, оплаты освещения поселка. И как это будет выглядеть на практике.

Я согласен с Сергеем, что имеет смысл говорить только о юридических услугах и сопутствующих расходах с последующим подробным отчетом.

24 сен 2015, 17:53

Подробным отчётом? Я выгружаю ежемесячно отсканированные банковские документы в разделе Правление! Почему об этом все молчат?
А эти копейки подсчитает ревизор, которого должны выбрать на собрании.

24 сен 2015, 20:14

Участок №: 96,97
Мне кажется, что надо подходить с другого конца. А сколько люди готовы платить в ДНТ (если готовы вообще)? Раньше, кажется, говорили, что абонентская плата в тысячу рублей это нормально. Приводили пример Каменного ручья. А тут нет реальной хоз. деятельности, и предлагается 791400/12/46 =1434руб./мес.

24 сен 2015, 20:38
Администратор

Участок №: 33
Василий
Раздел благоустройство* - я объясню на собрании.

Василий, ну зачем опять так?... :evil:
Пишите все понятно и открыто.

Я предложил свою смету в соседней теме: viewtopic.php?f=14&t=265

25 сен 2015, 05:34

Раздел Благоустройство, это з/п бухгалтера.

27 сен 2015, 22:23
Администратор

Оч. круто! Убирать снег 6 месяцев в году :lol: Вы ребята реально талантливые. И тратить на это стопятьдесятштук! Я предлагаю расширить эту услугу на 9 месяцев! Дело нужное и полезное.

И транжирить 45 тысяч руб на покос трижды ни кому не нужной травы.. и тоже 6 месяцев. Молодцы! Я прямо таки восхищаюсь находчивости придумывать траты из воздуха :cool_cool: Ударим так сказать трудовым рублем по ненавистным сорнякам!
Больше заняться то нечем. Прямо с 1 мая и начнем, что бы в шесть месяц уложиться :D
Если понадобиться, за доп. плату, засеим обочины морозостойкими сортами.

Так же есть конструктивное предложение по интернету: я пять раз повторял, что хостинг форума стоит 3 тыс руб. Но то ли меня ни кто не слышит, то ли поставлена задача выжать с дачников как можно больше денег. В смете неизменно остается 6000 руб. :ps_ih: Ну что же, надо быть в тренде новых модных тенденций - предлагаю удвоить эту сумму до 12 тысяч руб.! Что бы ни кто не расслаблялся :twisted:

Более того, я предлагаю внести в смету еще борьбу с грызунами (160 тыс руб в год,) мойку заборов (230 тыс руб в год) и озеленение канав (350 тыс.) :bra_vo:

Для членов ДНТ можно придумать еще множество других веселых фейковых трат.
аФтар, давай еще, ЖГИ!
:co_ol:

07 окт 2015, 00:52
Администратор

Если у кого то есть масса лишних денег, лучше присылайте мне, я потрачу их на мороженое :pardon:
А то у меня в результате постоянных судов с ДНП даже на сладкое уже не остается.
И то пользы больше будет, чем травку по канавам косить...

Как сказал мне на последнем собрании ДНТ адвокат Дмитрий Тютюнин - "Вы Сергей ведь за всех судитесь". И он совершенно прав. Потому, что есть понятие "судебная практика", оказывающее непосредственное влияние на все последующие процессы. Мне дорого, долго и сложно... а Вам потом раз-два. Быстро и дешево. И сейчас кстати есть уже реальный пример. Именно потому, что Болдовский и Янин провели в общей сложности 6 заседаний, у Курбановой решение было вынесено за одно! Надо же понимать что это не с неба падает... я все лето по судам ездил вместо того, что бы отдыхать.

Вот и Александр Заворотнев в суд собирается по своему делу - считаю совершенно правильное решение. Это и есть реальная работа.

А то начинается... зарплата председателю ДНТ, ультиматумы какие то... Я же не прошу себе оплату бензина и GSM. А еще давайте электричество и износ компьютера с фото камерой, канцелярию :lol: Или Ольге 146 участок, которая дет. площадкой занималась. Человек тоже потратил кучу своего времени.

Сейчас вся работа построена на энтузиазме и усилиях отдельно взятых людей. Каждый делает, что может. Прежде всего для себя.

Да закройте вы это ДНТ и черт с ним. Коли на то пошло. И не морочьте людям голову. Сейчас вся работа построена на энтузиазме и усилиях отдельно взятых людей. Кто готов биться - тот трудится. Молча и кропотливо. Без криков победы налево и направо. Сегодня работа в судах - главное. Каждый отдельный суд собственника оказывает прямое влияние на судьбу и перспективы всех жителей. Поэтому мы должны друг друга поддерживать и оказывать содействие. Каждому из нас выгодно, что бы сосед в суде победил. Вот и я выбрал себе направление... двигаюсь потихоньку. ДНТ мне ни чем помочь не может. Толку от него ноль. И если днт создавалось прежде всего для выкачивания денег на стрижку травки, солярку для председателя и уборку снега 6 месяцев в году, то знаете ли... мне лично такое днт нафиг не нужно. Можете смело закрывать. По крайней мере сейчас точно. У меня других расходов хватает выше крыши. О травке поговорим через 5 лет.

P.S. И перестаньте наконец выдавать желаемое за действительное. Это отвлекает нас от конструктивного диалога...

07 окт 2015, 04:23
Администратор

Кстати я хочу обратить особое внимание всех членов ДНТ на тот факт, что вопрос сметы гораздо более серьезный, чем кажется. Зря так легкомысленно к этому относитесь. Вы юридически закрепляете за собой финансовые обязательства. И в последствии это уже не будет ваша добрая воля. Это значит, что через год председатель ДНТ может теоретически подать на вас в суд если вы не оплачивали солярку для его авто 300 литров в месяц (что соответствует расстоянию 35 тысяч километров в год!!!) и отсудить у вас это деньги. И он это дело выиграет. Имейте ввиду, все члены ДНТ. Это все не шуточки... Надо понимать юридическую ответственность, когда вы бездумно голосуете, когда вообще не приходите на собрание и раздаете доверенности всем направо и налево.

07 окт 2015, 13:14

Участок №: 121
PULSE писал(а):
засеем обочины морозостойкими сортами

Сергей, спасибо, посмеялся от души.))
А если серьёзно. О какой хозяйственной деятельности ДНТ, и, соответственно, смете на неё, можно сегодня вести речь? На какой территории? На той, что принадлежит МДК - АДНП? Это разумно? Вот что бы вы сказали, если бы узнали, что какие-то люди всерьёз обсуждают, как здорово они всё обустроят на Вашем участке?!
Право хозяйствовать ещё нужно получить! Или отвоевать, или отсудить, или купить, кому как нравится. И только потом уже обсуждать смету и абонентскую плату. Но не сейчас. Сейчас – война. Потому что сами упыри не уйдут, они присосались, и хотят денег. И ничего не хотят и не собираются в посёлке делать. А тем и отличается дом на земле (как и посёлок в целом) от квартиры в городе, что если ничего в нём не делать, то он разваливается. (Это, кстати, информация к размышлению тем, кто думает выжить за отдельно взятым забором. Ага-ага, страус тоже думал, что он спрятался). Так может быть на этой проблеме и сконцентрируемся?
В связи с этим несколько соображений:
1. Деньги собирать нужно.
2. Чтобы не получилось как в анекдоте про долгоносика, тратить эти деньги пока только и исключительно на борьбу с упырями.
3. Никакой «обязаловки» по суммам, и тем более привязки к соткам быть не должно. Во всяком случае, пока. Это же не «продразвёрстка». Это война народная. Поэтому, только добровольные взносы. Кто сколько может и хочет, как на детскую площадку Оля собирала. А кто хочет «тихо сопеть в две дырки» типа «моя хата с краю» или «а мы пойдём на север и переждём», пусть сопит. Справимся и без него.
Здесь, кстати, можно обсудить такой вариант, что когда война будет закончена(!), внесённые (а так же уже потраченные на сегодняшний день) на общее дело деньги учесть вносителю в счёт будущей абонентской платы. То есть система «никто не забыт». Наверное, это будет справедливо.
Тогда параллельно может работать и предложенный председателем ДНТ расчёт от сотки. Если кому-то понятней, приятней, проще и привычней сдавать деньги организованно, то почему бы нет? Сдавайте от сотки. Нравится смета №2, сдавайте по ней. Главное – добровольность.
4. Участвовать должны иметь возможность все! Не только члены ДНТ. Мёрзнуть зимой и биться об лёд в темноте, наверное, не хочет ни кто. И атеисты тоже. И велосипедисты…
5. Самое главное. Полная открытость и прозрачность движения собранных средств.
Кто сдал и сколько, должно быть в открытом доступе on-line. То же самое, кому выдано и на что. Это, во-первых, позволит обойтись без ревизоров и счётных комиссий. Каждый – ревизор. Во-вторых, если каждый сможет видеть и понимать, и соглашаться(!) с тем, на что идут его взносы, то поток этих взносов не прекратится через неделю.
За начало отсчёта, как вариант, предложил бы принять дату первого платежа, сделанного Василием Яниным адвокату.
Приблизительно это могло бы выглядеть так:
Получено
Участок ФИО июнь июль август сентябрь октябрь ……
1 Иванов И.И.
2 Петров П.П.
. .
. .
152 Сидоров С.С.
Итого :

Выдано
Дата Кому Сумма На что

Таблица из Excel не вставляется, но смысл, думаю, понятен.

6. Наш посёлок никому не нужен кроме нас. Почему бы не задать себе вопрос: Что я могу сделать для него, а значит и для себя и своей семьи? Могу я выделить хоть немножко денег, если некогда или не охота самому бегать по судам? Хоть 100 рублей?
Хорошо бы обсуждение не затягивать, так как реальную работу некоторые наши соседи уже ведут, но пока за свой счёт.

08 окт 2015, 12:18

Участок №: 121
Никто, похоже, не возражает….)
Тогда сразу, как только появится соответствующий раздел на форуме (создание и ведение его, наверное, в компетенции Правления ДНТ?), готов сделать добровольный взнос на борьбу с упырями.

09 окт 2015, 13:39

Участок №: 134,135
"Никакой «обязаловки» по суммам, и тем более привязки к соткам быть не должно. Во всяком случае, пока. Это же не «продразвёрстка». Это война народная. Поэтому, только добровольные взносы. Кто сколько может и хочет, как на детскую площадку Оля собирала."

Я с этим совершенно согласна, есть конкретное дело, объявляете сумму , кто хочет тот и сдает, не зависимо член ты ДНП или ДНТ, или вообще дачник-одиночка.

09 окт 2015, 13:59
Администратор

Литвинов А.В. писал(а):
Никто, похоже, не возражает….)
Тогда сразу, как только появится соответствующий раздел на форуме (создание и ведение его, наверное, в компетенции Правления ДНТ?), готов сделать добровольный взнос на борьбу с упырями.

А зачем именно раздел новый? Точно надо? Ради одной темы? Создавайте тему в любом существующем разделе и вперед! Все в Ваших руках. Если появятся какие то вопросы по функциям форума, я подскажу ;)

09 окт 2015, 17:46

Я считаю идею Андрея Литвинова очень хорошей. Мы знаем, что готовятся еще несколько исковых заявлений к нашим замечательным господам. Такой фонд поможет и тем кто сомневается в необходимости судебного разбирательства по материальным соображениям и тем у кого процесс затянулся. Только важно продумать механизм работы такого фонда.

12 окт 2015, 23:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]