Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 янв 2018, 08:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О порядке организации жизнедеятельности поселка 
Автор Сообщение

Участок №: 33
ChA писал(а):
PULSE писал(а):
ChA за образование ДНТ голосовало большинство людей на собрании. Вступило в ДНТ около 40-50 собственников.
Только на собрании в Ручьях многие из присутствовавших тоже являлись членами ДНТ... Я вступал в ДНТ (это было до 4 марта) из-за желания наладить жизнь в поселке, и уверенности, что Администрация ни на какие уступки не пойдет. Полагаю, что "непримиримых" в ДНТ наберется от силы человек десять.

Я был бы искренне рад, если бы были предпосылки для заключения соглашения между сторонами конфликта. "Боевые действия" и восстановление поселка после них, в конечном итоге, будут оплачиваться из нашего кармана...

Если бы Вы все в едином порыве игнорировали предложения Тимонина, вступили бы в ДНТ а не "тянули бы резину" ( уже больше месяца) с обсуждением Договора с ДНП, то дело бы может и сдвинулось. А именно из-за Вас на мой взгляд все застряло. Именно Вы и другие желающие обсуждать этот Договор даете Тимонину иллюзию того, что у него получается и дальше водить нас за нос и тянуть деньги. Если бы игнорировали все его предложения и не вступали бы с ним в переговоры, то он был бы вынужден заключить соглашение с нашим ДНТ и получать с него деньги, а не сидеть и капризничать с этим буду дружить с этим не буду. Сколько вы еще будете обсуждать условия Договора. Где позвольте спросить Роман? Не вынесла душа поэта? Когда наконец-то придет ко всем понимание того, что есть только один вариант решить проблему - общение между двумя юр лицами.

08 апр 2014, 00:16

Участок №: 96,97
Jane писал(а):
Если бы Вы все в едином порыве игнорировали предложения Тимонина, вступили бы в ДНТ а не "тянули бы резину" ( уже больше месяца) с обсуждением Договора с ДНП, то дело бы может и сдвинулось. А именно из-за Вас на мой взгляд все застряло. Именно Вы и другие желающие обсуждать этот Договор даете Тимонину иллюзию того, что у него получается и дальше водить нас за нос и тянуть деньги. Если бы игнорировали все его предложения и не вступали бы с ним в переговоры, то он был бы вынужден заключить соглашение с нашим ДНТ и получать с него деньги, а не сидеть и капризничать с этим буду дружить с этим не буду. Сколько вы еще будете обсуждать условия Договора. Где позвольте спросить Роман? Не вынесла душа поэта? Когда наконец-то придет ко всем понимание того, что есть только один вариант решить проблему - общение между двумя юр лицами.
Жанна, я могу говорить только за себя. У меня до этого были свои собственные стычки с Тимониным, я также как и все был возмущен попыткой взять 200 т.р. за подключение к газу. Кроме того, у меня два участка, и я получил на каждый из них счет на 2900р./мес. Но я всегда отдавал себе отчет, что у меня нет самоцели истребить Тимонина, я просто хотел найти выход, чтобы спокойно продолжить строить дом, а потом в нем жить. Увы, я мирный человек.

Когда между сторонами имется полное доверие, то по-большому счету, письменный договор не нужен, достаточно устного соглашения... Договор нужен, когда доверия нет. Это наш случай. Этот механизм существует тысячелетиями, и как правило работает. Для меня сейчас два главных условия, две реперных точки: это бесплатное согласование подключения к газу, и контроль за взносами на содержание поселка. В этом направлении есть движение. Договор предполагается подписать в ближайшее воскресенье. Самоцели убрать Тимонина у меня не было изначально. Объясните, что еще нужно?

08 апр 2014, 00:41

Участок №: 7
Не понятно откуда взялось мнение, что активисты ДНТ хотят уничтожить поселок (мнение Литвинова), Тимонина А.Ю. (мнение Чиркова) и т.п. Я как представитель ДНТ на переговорах 4.03.14г. предложил тесное сотрудничество со всеми организациями Тимонина, помощь в реализации доведения до ума поселка. Позже после 25.03.14г. направил письмо в адрес ООО МДК ПП с предложением оплачивать все расходы по содержанию поселка в части членов нашего ДНТ. Но во всех этих обращениях мы предлагали и осуществление контроля за расходом денежных средств. Однако эти предложения игнорируются. Отдельно Тимонин обещает бесплатно согласовывать место врезки газа - на практике никому не согласовал, хотя люди обращались, обещает внести изменения в Устав ДНП положения, закрепляющие права собственников - не внес, обещал ввести в ДНП 2-х собственников для образования независимой ревизионной комиссии - нет ничего по этому поводу не сделано. Предложил новый договор - а что изменено в корне в нем - те же взаимные обязанности и права собственников и ДНП. В принципе вычищен юридически по лучше, но кардинально ничего не меняет. И если кто хочет продолжать вести индивидуально дачное хозяйство - заключайте предложенный договор, наша позиция - не препятствовать, добивайтесь выполнения обещаний Тимонина в одиночку. В отношении членов ДНТ "Дачный поселок Ручьи" наша позиция такова:
1. Мы не отдельные дачники, а организация.
2. Именно организация (ДНТ) призвана заключать договора с обслуживающими организациями, находя оптимальные варианты и ведя контроль качества выполнения работ и соответственно оплату.
3.Любой член ДНТ имеет право внести свои предложения по организации жизнедеятельности поселка, и если его поддержит большинство членов, то это становится законом.

А позиции кого то уничтожить не было и нет. Мы готовы на переговоры, на поиск путей решения всех проблем. Ждем предложений о месте и времени встречи и готовы принять любые предложения.

08 апр 2014, 08:09

Участок №: 131, 130
PULSE писал(а):
Иметь дело с собственниками через ДНТ, это для Тимонина не вопрос выбора, а вопрос отсутствия выбора. Или через ДНТ или ни как. Если я правильно понимаю, это позиция многих собственников.
P.S. Подключение к газу не является чем то сверх желанным, ради чего стоило бы голову терять. Тем более перспективы туманны. Придет время, все подключим и без Тимонина, если так звезды лягут.

Ну если бы Вы всю зиму, как я, топили бы дом электрическим котлом в и оплачивали бы ежемесячно счета по 20 т.р. и больше, "сверхжелание" появилось бы 100%.

08 апр 2014, 10:15

Все, что ниже написано мои, и только мои соображения. Понимаю, что подставляюсь под критику со всех сторон. Извиняюсь, если где-то резко высказался, никого обидеть не хотел.

В феврале - марте позиции Тимонина были наиболее слабые, т.к. был шок от единения жителей, появления критики на форуме, отсутствия текущего финансировния поселка, и неопределенности с продажами оставшихся участков. Именно в этот период появилось соглашение от 4 марта, где он (или Соболь его устами) впервые пошел на значительные уступки. Если бы мы тогда подхватили бы переговорный процесс, то, вероятно, можно было бы добиться и закрепить еще большего.

Но между нами начался раздрай. Руководство ДНТ, по-сути, блокировало переговоры. Оно заняло жесткую позицию, которая кратко может быть выражена следующим:
PULSE писал(а):
Иметь дело с собственниками через ДНТ, это для Тимонина не вопрос выбора, а вопрос отсутствия выбора. Или через ДНТ или ни как. Если я правильно понимаю, это позиция многих собственников.

Алексей писал(а):
Ждем предложений о месте и времени встречи и готовы принять любые предложения.

Так и ждали. И ничего не делали. Хотя, надо отдать должное Василию, он запустил процесс с энергосбытом. Но время ушло, со стороны Тимонина никто предложений не подал,и как я понимаю, и не собирался подавать. Договор ДНТ с МДК-ПП теперь можно заключить не иначе как по решению суда...

А положение Тимонина тем временем все улучшается и улучшается. У него начались первые продажи, значит появились деньги на текущие расходы, а заодно, возможно, и уверенность, что и дальше так пойдет, а форум не сильная помеха. Кроме того, он сделал сильный ход: кто сейчас заключит договор с ДНП, тот получит подключение к газу бесплатно. Мне кажется, что тут нужно очень крепко задуматься тем, кто не хочет сейчас строиться, а заодно не собирался платить ни в ДНП, ни в ДНТ... У него в активе, кроме трех текущих членов ДНП +несколько заключенных договоров, есть 38 будущих собственников продаваемых участков. Кроме того, при условии бесплатного подключения к газу, он в ближайшее воскресенье очень вероятно заключит еще 30-40 договоров. Уж какое после этого у него отсутствие выбора.. А ДНТ, если не пересмотрит свой подход, будет все ждать и ждать предложений, пока не сократится до горстки в 10-15 членов. Ведь долго платить туда и туда по 3т.р. многие не захотят...

В тоже время, мне кажется, есть очень большая необходимость в независимом контроле за состоянием дел в поселке (чтобы Тимонин не расслаблялся), юридической помощи жителям, способности организовать рассмотрение споров в арбитражном суде, объединить жителей и представить их общую позицию при возникновении каких-либо спорных ситуаций с администрацией ДНП, в конечном счете может быть организовать кассу взаимопомощи. По сути, я говорю о профсоюзе. Они, вероятно, и появились как следствие конфликта между руководителями и трудящимися. Но это рутинная, малозаметная и не благодарная работа.

Последний раз редактировалось ChA 09 апр 2014, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

09 апр 2014, 21:10

Пардон, ошибочно отправил второй раз, а не знаю как удалить свое сообщение...

09 апр 2014, 21:11
Администратор

Ни чего Тимонин делать не будет. С ДОГОВОРОМ или без него. И он придумает тысячу причин для неисполнения своих обязательств. Суда он не боится и рассчитывает на то, что ни кто туда не пойдет. Председатель ДНП Ручьи Тимонин - это человек с которым ни о чем нельзя договариваться и иметь с ним дело я не советую ни кому. :ni_zia: Он столько раз нас обманывал, что исчерпал лимит доверия.

Тимонин продал 3 участка? Отлично! Так пусть работает! Вкладывается в поселок и делает все то, что было обещано. Пусть в конце концов "его величество" придет на форум и нормально общается с жителями поселка. Где он? Ау!!! :o
А пока он только разводит жителей на деньги. Раздает обещания направо, налево и не делает ничего!

Где свет в поселке ночью!? Где обещанные заборы? Ремонт дорог, зоны отдыха и пруд в центре поселка, где детские площадки, газ (с обещанным бесплатным подключением), нормальная охрана (а не тётя в будке), где наконец табличка с названием поселка? Где это все!? Хватит нам уже мозги компостировать. Если бы он хотел, давно бы уже все сделал. Времени и средств было предостаточно. Но этого не было когда мы платили 3900, этого не будет и теперь, когда люди перестанут платить вовсе.
Наш поселок станет цветущим садом, но только тогда когда этот "эффективный менеджер" наконец срулит отсюда.
А пока, выражаясь языком ChA, задача Тимонина, это что нибудь сделать процентов на 20 (что бы отвязались) и срубить баблосы от продажи участков на 80% :ar_ti_st: Чихать он хотел на детские площадки, газоны, свет ночью и прочие проблемы поселка. Ему главное "продать", а потом гори все огнем (это в лучшем случае, если отвяжется). Нашего горячо любимого псевдо управляющего не интересуют реальные проблемы отдельно взятого собственника. Это стало давно понятно. А оплачивать бухгалтера, уборщицу, еще там кого то... увольте. Я деньги на принтере не печатаю и готов платить только за реально оказываемые качественные услуги.

Я считаю, что Тимонин совершил глубокую стратегическую ошибку, собрав нас всех и объявив о долге в 200 тыс. руб. на каждого. Жадность его сгубила. А тактической ошибкой стало то, что он забыл о простой вещи: потерять доверие людей очень легко, а вот восстановить его практически возможно. И если раньше люди верили ему только потому, что он назвался сотрудником МДК, готовы были нести деньги "вперед", то теперь я даже не знаю, что он должен сделать, что бы вернуть расположение к себе и своей конторе. Теперь надо вывернуться на изнанку и прыгнуть через себя.
Именно это я и имею ввиду, когда говорю, что у Тимонина нет выбора. Он утратил доверие. У него не осталось места для маневра. Раньше было, а теперь нет.

В текущей ситуации, на его месте правильно было бы сначала выполнить все обязательства, построить заборы, подключить газ, организовать полноценное обслуживание поселка и только потом прийти с предложением о ежемесячной плате. Вот тогда да. А наоборот не получится. Сейчас уже не выйдет...
Но он этого не сделает. Потому, что его не интересует будущее поселка и его инфраструктура. Нужна только пыль в глаза для потенциальных покупателей.

А от того, что 5 человек заключат договор с его ДНП, ситуация не разрешится. Это полнейшая бессмыслица.

P.S. Вообще тема тимонина уже поднадоела. Обойдемся без него. Все решаемо.
P.S.S. ChA, Jane зовут Женя (Евгения).

10 апр 2014, 04:52

PULSE писал(а):
P.S.S. ChA, Jane зовут Женя (Евгения).
Евгения, прошу меня извинить. Мне не удобно, но, увы, запутался в буржуйском языке :roll: .

10 апр 2014, 09:25

Участок №: 112
В разговоре с Булатовым стало понятно,что всё происходящее в нашем посёлке,было заранее запланировано. Однозначно, мы должны держать "руку на пульсе". В Ручьях, мы наблюдаем современное исполнение сказки "Буратино",про "поле чудес в стране дураков", и "заройте ваши денежки,иначе быть беде!". :)

22 апр 2014, 13:00

Участок №: 11
Василий писал(а):
В разговоре с Булатовым стало понятно,что... :)

Так встреча произошла? Может быть какие-нибудь детали?
Или это в отдельной теме?

22 апр 2014, 20:42

Участок №: 29
Уважаемая администрация поселков Ручьи, Ламино, наступил очередной летний сезон 2015 г.
Везде в городах, деревнях, селах и тем более поселках как у нас проведены работы по приведению в порядок территорий, ограждений, дорог и т д.
Подскажите пожалуйста что будет у нас, или мы так и будем созерцать помойку на въезде в поселок, может нужно организовать что то вроде субботника или просто двух человек направить собрать мусор. Даже вдоль дорог убирают мусор.
Прошу подсказать собственникам какие работы и когда планируется провести в поселке в лето 2015г.

Заранее спасибо.

Александр уч. 29.

27 апр 2015, 16:57

Участок №: 29
Господа руководители, пожалуйста удивите жителей поселка скосите траву на обочинах дорог при въезде и конечно в самом поселке, не жадничайте. korntv:-)

13 июл 2015, 14:49

Участок №: 45
александр 2 писал(а):
Господа руководители, пожалуйста удивите жителей поселка скосите траву на обочинах дорог при въезде и конечно в самом поселке, не жадничайте. korntv:-)

А заодно, скосите березки которые пробились на дорогах через гравий.

13 июл 2015, 23:55

Участок №: 146
Уважаемые Ручейники!Пользоваться услугами ДНП и не оплачивать вообще-по-моему неправильно.Охрана на въезде, вывоз мусора, чистка дороги от снега и водопровод работает исправно .Не платить только потому,что так сказал Василий Янин...А что он на сегодня может предложить взамен, одни разговоры.Я тоже не пойму куда уходят ежемесячные взносы, ведь большинство всё-таки платят, а оплата Охраны всего 40000руб.Отчёта Тимонина всё-равно не дождаться.Но и не платить совсем нельзя.Если Охрана останется без зарплаты,шлагбаум открыт и вся Морозовская шпана будет гулять в нашем Посёлке.Мы все пописывали Договор с оплатой ежемесячно, сами нарушаем.А уж не оплачивать электроэнергию!!!-есть и такие...Я предчувствую ваши возражения, но хочу порядка в Посёлке.

27 дек 2015, 18:47
Администратор

Да уж... пользоваться электричеством и не платить - совсем не правильно.
Но с другой стороны, а если человек хочет заключить договор напрямую с Мосэнерго, а Кувычкин с Тимониным вставляют людям палки в колеса... как быть? Человек хочет и готов платить сам напрямую, а ему не дают.

Ольга, а что Вы предлагаете? Платить по 2900р? Тогда это будет продолжаться вечно. А за что 2900!? Я лично деньги не печатаю.
Кувычкин в суд предоставил смету, в которой все четко расписано. И я как индивидуальный садовод готов исправно оплачивать услуги, которыми я пользуюсь.

Цифры из сметы:
1. ЗП охраны (вахтер 1): 18.634 руб./мес (223.608 руб в год.)
2. ЗП охраны (вахтер 2): 18.634 руб. /мес (223608 руб. в год)
3. Вывоз мусора: 10.000 руб. /мес (120.000 руб. в год)
4. Чистка снега: 8.500 руб. /мес (25.500 руб. 3 месяца в году)
5. Отопление домика охраны: 7.500 руб./мес (45.000 тыс. руб 6 месяцев в году)
6. ЗП управляющего хозяйством: 45.890 руб./мес (550.680 руб. в год)

Ни газом ни водопроводом я лично не пользуюсь и не планирую. Электричество оплачиваю напрямую. Улицу освещаю сам.
Таким образом исходя из сметы предоставленной в суде, общая ежемесячная стоимость услуг, деленная на 152 участка составляет (суммируем цифры показанные выше):

Летний период без отопления (май – октябрь) : 612 руб./мес.
Отопительный сезон без чистки снега (ноябрь, март, апрель) : 662 руб./мес
Отопительный сезон с чисткой снега (декабрь - февраль): 728 руб./мес

Я готов оплачивать указанную сумму ежемесячно в полном объеме.
Прошу управляющего прислать мне квитанции для ежемесячного перевода соответствующих сумм. Я направил управляющему и Кувычкину официально соответствующее письмо. Известил об этом же охрану. Ответа нет. Проблема в том, что нашим "друзьям" хочется гораздо большего.
Поправьте меня, если я в чем то не прав.

28 дек 2015, 18:29
Администратор

Я платил 2900 полтора года. Что я за эти деньги получил?... н и ч е г о! Кроме хамского отношения.
Ольга Вы пишете:
Ольга писал(а):
Мы все пописывали Договор с оплатой ежемесячно, сами нарушаем.

Да, но за эти деньги нам обещали бесплатные коммуникации и город сад, с прудом посередине. А в итоге, что мы получили? Охрану и вывоз мусора. Все.
Теперь мы сами скидываемся на дет. площадку, Вы Ольга ставите елку (за что Вам отдельно низкий поклон), света в поселке нет, дороги не ремонтируются, канавы не чистятся и т.д.. Вы сами все знаете. Так кто нарушил условия договора? Или договор должна исполнять только одна сторона?... Вы граждане несите свои денежки и не выступайте.
Кстати лично я ни какого договора не подписывал...

Фактически ежемесячная плата, по состоянию дел в поселке на текущий момент, не может превышать 1000 руб.
Деньги на зп охране есть, только Кувычкин не хочет их брать. Гораздо больше его интересует собственная зарплата. Именно поэтому вахтеры и сидят без денег.

28 дек 2015, 18:51

Участок №: 146
Сергей,ты прав.Но мы зашли в тупик.Те кто платит тоже не пользуются водой,но есть на сегодняшний день фиксированная сумма оплаты(конечно завышенная)Значит-те кто платит, платит ещё и за вас.Вы -борцы за права и справедливость, а мы как ты говоришь печатаем деньги.Пока эту проблему решить не можем...

28 дек 2015, 19:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.