Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 июл 2018, 13:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О порядке организации жизнедеятельности поселка 
Автор Сообщение

Участок №: 82,83
Хороший заборчик! :) :ya-za:

Лидия

06 апр 2014, 09:21

Участок №: 82,83
Хороший заборчик! :) :ya-za:

Лидия

06 апр 2014, 09:21

Участок №: 112
Если весь посёлок будет работать с одной фирмой по монтажу забора,я думаю будет даже дешевле примерно на 20%. А у кого есть уже забор,тоже не повезло. Он уже разваливается. Демонтаж забора будет стоить рублей 200 за метр примерно. Для въезда на участок нужно сразу заливать основания для будущих кирпичных столбиков, потом на эти столбики крепятся ворота,калитки. Если не заливать сразу вместе с въездом на участок,то ворота и калитки будет перекашивать каждый год от мороза. И пока вы не построили дом,не заливайте Вы въезды бетоном. Бросьте бетонную трубу в кювет,засыпьте песком,потом щебнем. Постройте дом(будет заезжать техника,раздавит или сломает Ваш въезд). После строительства дома,Вы всегда сможете передвинуть трубу влево или вправо. Вдруг вы захотите построить навес,гараж,проложить коммуникации от дороги (газ,вода). Лучше, деньги потратить на хороший фундамент. Красивый и надёжный въезд,делают в последнюю очередь. Я сейчас строю дом,и у меня труба засыпана просто песком и щебнем,потому-что есть более важные дела. :)

06 апр 2014, 10:56

Участок №: 131, 130
Такими темпами поселок превратится через пару лет в совок с 3-метровым ужасом из профнастила всех цветов радуги.
Или правила есть, или их нет. Во втором случае начинается анархия.
Особо боящимся пыли и завистливых взглядов соседей я бы разрешил прогнать второй ряд штакета со внутренней стороны, тем самым закрыв отверстия. Все плюсы сохранятся, минусы устранятся.
Лично у меня планируется живая изгородь.
п.с.
забор на фото выше безусловно симпатичнее существующего у нас, но как только пойдет какая-то разносортица, начнется хаос бесвкусия.

06 апр 2014, 21:26

Участок №: 146
Спасибо за поддержку, azot.Удивительное разногласие по данному вопросу!?

07 апр 2014, 08:08

Участок №: 132
"Боящиеся пыли и завистливых взглядов соседей" свою позицию обрисовали и намерены придерживаться ее и дальше, тем более, что нашим же уставом разрешена установка глухих заборов. Кроме того, от некоторых соседей, действительно, нужен забор повыше, это уже видно невооруженным глазом и слышно невооруженным ухом.
Забор на картинке мне понравился.

07 апр 2014, 12:23

Наше ДНТ может централизовано заказать монтаж заборов у ООО"Мастеровит", цены будут намного ниже. И никто не украдёт ни копейки наших денег. Я ещё раз повторяю,не доверяйте Ваши деньги всяким МДК и ДНП !!! Временное проживание монтажников заборов,я организую. Пишите только кому надо монтировать забор. С уважением ДНТ "Дачный посёлок Ручьи".

Пишите мне в личное сообщение, на монтаж забора. Потом я составлю список, и организую монтаж. Для этого Мы и организовывали наше Товарищество, что-бы никто нас не обманул. У кого есть свободная бытовка, для временного проживания, напишите мне : avtomir43@yandex.ru

07 апр 2014, 12:52

В составе забора можно будет сразу заказать столбики.

07 апр 2014, 14:17

Участок №: 106, 107
К сожалению, активисты ДНТ "Дачный посёлок Ручьи" вводят в заблуждение многих собственников своими призывами про заборы, да про организацию жизни в ДП "Ручьи". А сам ДНТ "Дачный посёлок Ручьи" не имеет юридического права что либо делать на территории ДП "Ручьи". И не важно что там в их уставе написано !!! Напишите в уставе: "Отнять или национализировать все у "МДК-ПП", или у "Тимонина и Ко", все взять в свои руки..... и что угодно еще, бумага все стерпит. Но реализовать это законно нельзя !!! Даже членские взносы, которые собирают в ДНТ "Дачный посёлок Ручьи", не могут быть переданы обслуживающей компании ( ДНП "Ручьи"), т.к. нет договорных отношений между этими организациями. Таких ДНТ можно создать в поселке несколько штук, каждое со своим уставом. И что, каждое ДНТ будет свои порядки устанавливать и свои заборы возводить, какие они в уставе прописали? Ведь нельзя сделать ремонт в квартире, которая вам не принадлежит. А в этом поселке нам принадлежит только земля, а на все остальное - договор на обслуживание.
Сначала заключите договор с ДНП "Ручьи", а потом людей с толку сбивайте.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.

07 апр 2014, 14:44

Дмитрий, вот я одного не понимаю. Если сейчас всем владеет МДК-ПП, так ДНП тоже ни на что права не имеет, что бы там и у них в уставе ни было. Так ведь по вашей логике? Тогда договор с ДНП тоже не дает права ни на какие действия, так как все в МДК-ПП, и МДК-ПП диктует, что да как. Тогда все договора у нас должны быть с МДК-ПП, как с компанией - единственным владельцем всех коммуникаций. А гарантийные письма на бесплатное подключение уже у собственников есть от МДК-ПП. Все ж просто!!!
Как ко всему этому ДНП-то прицепили? Может есть договора на обслуживание между ДНП и МДК-ПП, или еще какие документы? Вы, Дмитрий, их видели? Ну или вообще кто-нибудь видел? На каком основании ДНП собирается обслуживать собственность МДК-ПП и руководить что-куда?
Ну а договорных отношений с ДНТ у ДНП нет. И ДНП пора этот вариант рассмотреть.
Лично мне проще, если мои интересы будет представлять ДНТ. Так и судиться проще, сразу от лица всех. А в индивидуальном порядке всем по судам ходить - не дело. Да и разбираться в премудростях дачной жизни проще. Один-то во всех областях силен не будешь.

07 апр 2014, 15:39

Ирина, я лично договора на обслуживание между ДНП и МДК не видел, но в отличие от Вас, уверен, что они есть. И перед подписанием договора с ДНП "Ручьи" попрошу их показать. Увижу - подпишу договор.
Но вопрос не в этом, а в том, что делает ДНТ "Дачный посёлок Ручьи", в лице председателя Кавинского Алексея или правление данного ДНТ, что бы узаконить свои отношения с ДНП "Ручьи"? Как они намерены строить свое сотрудничество с "Тимониным и Ко" и реализовывать все что озвучивают? Ответов нет.... Есть только дешевый популизм!!! А была бы озвучена программа сотрудничества, подписаны договоры с Тимониным, то был бы хороший повод задуматься собственникам участков, кого лучше поддержать, Кавинскоко или Тимонина.
Но возможно ли такое сотрудничество в принципе, не понятно. Ведь Кавинский, как я понимаю, никаких переговоров с Тимониным не ведет. А Тимонину, как мне опять же кажется, такое сосуществование на "своей территории" с ДНТ просто не нужно. Повторюсь, таких ДНТ можно создать много, с ними со всеми Тимонин будет договора заключать - сомневаюсь.

07 апр 2014, 16:13

Дмитрий, я тоже во многом была уверена, и ничего не спрашивала, когда покупала участок. История с гарантийным письмом от МДК-ПП, которое так и осталось на бумаге, стала мне уроком, что слова - это всего лишь слова, а смотреть надо в документы. Их я и спрашиваю, но пока никто не сказал, что их видел, и что они вообще есть. То есть все "ведутся" только на слова и обещания, которым я уже не верю (т.к. знаем, плавали), да и не должна. Для подтверждения всегда должны быть соответствующие бумаги. Их нет. Если есть - пусть покажут.
ДНП мне так же ничего не предоставляет, но хочет, чтобы я заключила договор и начала платить даже непонятно за что. Половина ведь не функционирует из того, за пользование чем предлагается платить, люди.
По поводу "своей территории" - у ДНП есть только территория участка Тимонина. Больше у ДНП нет ничего.
По поводу сотрудничества необходимы усилия с двух сторон. ДНП и мне-то отказывается отвечать на вопросы, а денег хотят немедленно. Наладка отношений с ДНП, как Вы знаете, дело не одного месяца работы и препирательств. Собственники бьются с 22 декабря, кажись. Уже середина апреля, а согласия все еще нет. Думаю, об отсутствии движения по наладке взаимодействия говорить пока рано.

07 апр 2014, 16:39

Так я пишу, что сначала надо увидеть договоры ДНП "Ручьи" с МДК-ПП, а потом что либо подписывать.
А у ДНТ "Дачный посёлок Ручьи" вообще ничего нет, кроме устава :) и его активных участников, раздающих на право и налево всевозможные обещания. Если бы они были хоть чем-то подкреплены.
А с 22 декабря достижений много, "Тимонин и Ко" свои аппетиты по-уменьшили, все предлагают на вполне лояльных условиях. Да, противно, что нас хотели обмануть ( мягко говоря ), но что теперь, "надуться на них и не писать в их горшок" ? Так это себе дороже, зачем все это тогда покупали? Нормальная жизнь в поселке нужна Вам, мне и остальным собственникам, а не лично Тимонину Андрею, он просто наемный работник.

07 апр 2014, 17:03

Участок №: 96,97
Ирина писал(а):
Собственники бьются с 22 декабря, кажись. Уже середина апреля, а согласия все еще нет. Думаю, об отсутствии движения по наладке взаимодействия говорить пока рано.
Ситуация кардинально изменилась после вторника 4 марта. Собственники, к сожалению, де факто разделились на две группы. Первая готова наладить отношения с Тимониным, благо его позиция сильно изменилась в нашу пользу. У этой группы есть реальное движение. А вторая требует, что-бы он все отдал, и ушел из поселка. Здесь движения нет, и перспектива не понятна.

07 апр 2014, 17:05

.......вторая группа не хочет понять, что им ни чего не отдадут и ни куда не уйдут.

07 апр 2014, 17:13

конечно можно устроить свой маленький Майданчик и завалить "Тимонина и Ко" :lol:

07 апр 2014, 17:16

Ребят, я, собственник, как ни одного документа не видела, так и не вижу. Ни до 22 декабря, ни после 4-го марта. На словах - да, что-то куда-то. На деле, что было, то и осталось. Даже бесплатный забор от МДК не материализовался. Какие тут соглашения еще нужны?
Как собственник я считаю, что было бы честно со стороны УК (все равно кого ДНП, ДНТ...) показать: вот у нас электричество достаточной мощности, вот у нас газ, вот у нас (что там еще в договоре фигурирует?) зоны отдыха, детские площадки... водоотведение (в ЕПД этот термин вообще обозначает канализацию) - теперь вы все видите. Хотите пользоваться? - Да, хотим. Вот договор, пользуйтесь. Подписали и начали пользоваться. Вот это честно. А когда в договоре половина опций отсутствует на местности, а на вторую половину ни одного документа, где она и чья - это я честным не считаю, и продвижения здесь не вижу. Это обман. Ну что я подпишу договор, прозрею, и все это появится?

Спорить не хочу. Хочу документы, и фактическое наличие на местности всего перечисленного в договоре в достаточном количестве. Этого нет. Договор не соответствует реальности с самого начала.

07 апр 2014, 17:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.