Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июн 2018, 11:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ещё одно голосование. 

Какие наши дальнейшие действия?
Голосование закончилось 07 апр 2014, 23:00
Наше ДНТ должно продолжать работу по защите собственников земельных участков. 86%  86%  [ 25 ]
Бороться больше не будем,выключаем форум,и заключаем договора с ДНП Тимонина. 7%  7%  [ 2 ]
Воздержался. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29

Ещё одно голосование. 
Автор Сообщение

Участок №: 33
ChA писал(а):
PULSE писал(а):
Мне кажется этот вопрос уже себя исчерпал. Все кто хотел высказаться - высказались.
Высказались то все, и по нескольку раз. Но мы зашли в тупик, а вопрос очень важный, отсюда и такая активность. Обидно, что с Тимониным договариваться оказалось проще, чем между собой.

А мне вот интересно кто и о чем с Тимониным договорился? И может мой вопрос покажется наивным: а уполномочен ли Тимонин собственниками оставшихся 38 не проданных участков их продавать. То, что ген директор "МДК первый проект" некто Тимонин, мы документ вроде бы видели. А все остальные документы кто-нибудь видел? Где гарантии того, что Булатов и/ или Соболь в курсе происходящих событий.
Кроме того, все кто был на последнем собрании у Тимонина слышали речь Дмитрия Тютюнина. Он нам все великолепно объяснил. И нам и господам из ДНП. Какие прибыли были получены и куда они д.б. потрачены и т.д. (есть об этом видео на форуме) Кроме того, Тимонин был назван неэффективным менеджером и все в едином порыве потребовали его отставки. Всем было подробно доказано и рассказано как и на какие суммы нас дурят, так что изменилось? Тимонин посыпав голову пеплом решил нести добро людям?

14 мар 2014, 00:57

И просто ужасно любопытно, кто же те 2 человека, которые проголосовали за закрытие форума :D

14 мар 2014, 00:58

Участок №: 96,97
Jane писал(а):
А мне вот интересно кто и о чем с Тимониным договорился?
Пока никто и ни о чем. Под воздействием форума и неплатежей жителей Тимонин и Ко решили пересмотреть свою позицию, что было озвучено на встрече 4 марта. У нас появилась возможность юридически закрыть дыры, и попробовать начать жить "с начала". Тимонин выдвинул два встречных требования: все заключают договор с ДНП и платят туда ежемесячные взносы (противоречие с предложением председателя ДНТ: им не платить, а платить взносы в товарищество), и убрать критику с форума (противоречие с позицией Администратора форума). Ситуация тупиковая. Время уходит. У меня крутятся вопросы:

1. Что важнее, наладить жизнь в поселке, или добиться капитуляции Тимонина?

2. А наш форум, он чей? Жителей поселка, рупор ДНТ, или личный проект своего Администратора? Какой у него статус? Подчиняется ли он решениям собрания ДНТ или чьим-то еще?

P.S. Я не голосовал за закрытие форума.

14 мар 2014, 01:43

ChA писал(а):
Jane писал(а):
А мне вот интересно кто и о чем с Тимониным договорился?
Пока никто и ни о чем. Под воздействием форума и неплатежей жителей Тимонин и Ко решили пересмотреть свою позицию, что было озвучено на встрече 4 марта. У нас появилась возможность юридически закрыть дыры, и попробовать начать жить "с начала". Тимонин выдвинул два встречных требования: все заключают договор с ДНП и платят туда ежемесячные взносы (противоречие с предложением председателя ДНТ: им не платить, а платить взносы в товарищество), и убрать критику с форума (противоречие с позицией Администратора форума). Ситуация тупиковая. Время уходит. У меня крутятся вопросы:

1. Что важнее, наладить жизнь в поселке, или добиться капитуляции Тимонина?

2. А наш форум, он чей? Жителей поселка, рупор ДНТ, или личный проект своего Администратора? Какой у него статус? Подчиняется ли он решениям собрания ДНТ или чьим-то еще?

P.S. Я не голосовал за закрытие форума.

1.Алексей, я думаю, что никто не ставит себе цель - месть Тимонину. Все хотят радоваться жизни и избавиться от ненужных проблем. Но я лично не готова никому платить деньги ни за услуги, которые я не получаю, ни за решения личных проблем Тимонина, которые он сам себе создал. Если он не понимает, то доверие к себе надо заслужить а не вести хамские беседы с теми, кого он собирается "доить". Мы пробовали уже договариваться с ним и он договоренностей своих не соблюдал. Для чего вновь наступать на те же грабли.
2. Форум был создан еще задолго до появления ДНТ И если Ваше мнение не совпало с мнением многих участников форума, кто против договоров с Тимонином , думаю не правильно называть его рупором ДНТ( тем более, что многие кто против, на сколько я знаю, еще в ДНТ не вступили).

Р.S. А что касается голосования, я вовсе не Вас имела ввиду, а Тимонина и Ко. они тоже здесь зарегистрированы, все внимательно читают, не исключено, что голосуют, но снизойти чтобы ответить на наши вопросы не могут видимо.... Это еще раз доказывает их к нам неуважение.

14 мар 2014, 03:27

Jane писал(а):
Мы пробовали уже договариваться с ним и он договоренностей своих не соблюдал. Для чего вновь наступать на те же грабли.
Это не грабли. Когда нет взаимного доверия, заключают юридически обязывающие соглашения. Т.к. если и в этом случае "он договоренностей своих не соблюдал", то "он" будет иметь дело уже с репресивным механизмом государства в виде судов и прокуроров, и понесет "заслуженное" наказание. Эта перспектива является мощным сдерживающим фактором.

Jane писал(а):
2. Форум был создан еще задолго до появления ДНТ И если Ваше мнение не совпало с мнением многих участников форума.
Дело не в моем мнении, вопрос был задан из чисто прагматических соображений. С тех пор жизнь ушла вперед, появилось ДНТ, появились предложения Тимонина. Поэтому, если вдруг жители поселка (например, голосованием на этом форуме), или собрание ДНТ решат (а демократия это власть большинства), что нужно идти на соглашение с Тимониным, и нужно убрать критику, то Администратор форума должен будет подчиниться и выполнить это решение?

14 мар 2014, 07:12

Участок №: 82,83
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Дождемся общего голосования по поводу закрытия (или нет) форума.

Не будем обсуждать действия человека, которые он еще не предпринимал.

Лидия

14 мар 2014, 10:20

sychev писал(а):
Давайте решать проблемы по мере их поступления. Дождемся общего голосования по поводу закрытия (или нет) форума.

Не будем обсуждать действия человека, которые он еще не предпринимал.
О каком закрытии форума может идти речь :twisted: :x :evil:
Просто, если обсуждение юридических вопросов как-то идет, то в вопросе с форумом засада. Мы неизбежно упремся в это, и будет потеря времени на обсуждение.

Я, хочу сказать, что уважаю гражданскую позицию Сергея, но как Администратор, он должен действовать по определенным правилам.

14 мар 2014, 11:24

Участок №: 132
Господа, мне кажется, что Тимонин "немного" преувеличивает свою "власть" над собственниками. У нас что этот форум - единственная возможность высказаться в интернете? Разве только этот форум можно повесить на верхних позициях в Яндексе? Сейчас он один (форум), а сколько людей станут высказывать свое мнение персонально, когда форум закроют? Это независимый ресурс. Никаким ДНП, ХЗЧ и т.д. он подчиняться не должен. А теперь господину Тимонину лично: чтобы недовольство ушло - надо причину его устранить, а не давить последствия. Каждому собственнику рот не заткнешь и сеть не выключишь.
Далее, на второй встрече от нашего лица было сделано предупреждение, что мы форум покажем всем, и что продажи остановятся. Реакция была? - не было. Реакция появилась только тогда, когда мы потратили денег и это сделали.
Лично моя позиция: я не получаю никаких услуг (перечислять не будем, за что предлагается заплатить, и что из этого есть реально); вынуждена была отложить стройку на неопределенное время; мне постоянно присылают записки с требованием перечислять денег в ХЗЧ. Я должна от этого всего стать довольной и не критиковать ничего в интернете? Смешно, да не до смеха.
Здесь уже кто-то писал мысль о том, что форум должен начать регистрировать хорошие события, чтобы люди увидели, что все стало нормально и руководство поправилось и принялось выполнять свои обязательства. Пока же мы были вынуждены еще и запрос в прокуратуру направить из-за того, что ДНП никому не показало документов, подтверждающих его законность. Ну и кто плодит "грязь" в свой адрес?
Далее: платить деньги в ДНП (или куда там еще) я буду только тогда, когда условия станут адекватны, прозрачны и обоснованы, а руководство перестанет хамить. Пока я не могу начать стройку и использование своей земли - никаких денег ДНП от меня не увидит. Начнем строиться и ездить - будем платить.

Последний раз редактировалось Ирина 14 мар 2014, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

14 мар 2014, 12:44

Участок №: 112
Что-такое ДНП "Ручьи" на сегодня? Это один собственник-с участком 10 соток, и больше у ДНП ничего нет кроме печатей МДК-первый проект ,которыми он непонятно как завладел. Что-такое ДНТ"Дачный посёлок Ручьи" на сегодня? Это 40 собственников участков,которые занимают по колличеству участков 1/3 нашего посёлка. И это только начало. Мне еженедельно привозят собственники документы,что-бы стать членом нашего Товарищества. И кто должен исполнять приказы (кому платить?,чего-то закрыть!) Может нам из своих домов скоро прикажут не выходить? Нам ещё не отчитались за те деньги,которые мы перевели за последние полтора года на МДК-жкх. Вот пусть Тимонин идёт к председателю ДНТ-Кавинскому Алексею,и сначала пусть документально обоснует,на что ему нужны деньги. А пока не может нормально обосновать,гроша ломаного не получит!

14 мар 2014, 13:17

Участок №: 132
Поддерживаю. Когда мне пришел договор от ДНП(в конце февраля), я спросила у Тимонина, выполнены ли обязательства по предыдущему договору. Он мне ответил: "Конечно нет!". Я поняла ышо раз - разговаривать с ним, будучи частным лицом, только нервы портить и хамство слушать. Тогда я ответила, что у нас есть официальное ДНТ, свой руководитель. Идите в администрацию, разговаривайте там. Он бросил трубку :lol:

14 мар 2014, 13:25

И если кого-то , не дай бог , не пустят в посёлок, сразу требуйте копию приказа, кто это приказал. Без приказа-это хулиганство! А потом с этим приказом обращайтесь ко мне. Вот и ещё будет одно коллективное заявление в прокуратуру, и копия заявления, губернатору Московской области. А ещё лучше,это будет судебный иск в Арбитраж Московской области,от ДНТ "Дачный посёлок Ручьи",сразу от всех собственников посёлка.

Последний раз редактировалось Василий 14 мар 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

14 мар 2014, 13:40

Участок №: 25
Тезка полностью с тобой согласен. Сначало дело потом деньги. Устали верить пустым обещаниям "обьединения".

14 мар 2014, 13:56

Участок №: 82,83
Поддерживаю! Я уверена, у нас есть все основания не бояться ДНП и действовать, опираясь на закон!

Лидия

14 мар 2014, 16:14

Приезжал сегодня в посёлок, рекламы на повороте в посёлок нет, и указателя нет. Остался один охранник. Похоже все уехали. :st_ruskiy:

16 мар 2014, 21:42

Участок №: 45
Василий писал(а):
Приезжал сегодня в посёлок, рекламы на повороте в посёлок нет, и указателя нет. Остался один охранник. Похоже все уехали. :st_ruskiy:

Были на 8 марта все уже было так.

17 мар 2014, 20:33
Администратор

Вступление (пояснение):
ДНП должна мне 22 тыс. Из этих денег идет оплата в услуги днп. Ни каких документов об расходовании этих средств у меня нет.
Причем изначально я изъявил желание пустить эти средства на установку калитки. Но Тимонин распорядился моими средствами на свое усмотрение и пустил их на оплату услуг днп. Мои пожелания проигнорировал. Ну что же... ок. Пусть будет так. Что мы имеем:

Шикарный сервис за 3900р.:
Был в поселке в субботу. Уличного освещения как не было, так и нет! :evil: Ни вечером, ни ночью. В поселке кромешная темень! В связи с этим я совершенно не понимаю, какие у меня лично могут быть мотиваторы продолжать платить аб. плату!? Плата за услугу взимается, но услуга не предоставляется. Аргумент Тимонина то, что "платят не все" - меня лично не интересует в данному случае. Если я плачу за уличное освещение, свет должен быть! Если его нет - за что платить? Все просто, как в аптеке.

Далее: купленная за 250 руб карточка для въезда - не работает. "Охрана" (сильно сказано конечно) поднимает шлагбаум кнопкой. Спрашиваю - почему не работает карточка? Ответ - распоряжение Тимонина, "все карточки отключить, так как есть много должников". Отвечаю - "Ну я то не должник!? Почему моя карточка не работает? За что я платил 250 руб покупая ее!?" Ответа нет.

Шлагбаум погнут... спрашиваю - что со шлагбаумом? Ответ: "снег нападал и погнул!" Ничего себе... первый раз вижу, что бы снег так выгнут стальную трубу шлагбаума. :ni_zia:

В итоге мы имеем:... указатель на поселок отломан, карточка на въезд не работает, вода в водопроводе не пригодна для использования, стоковые канавы оползают, газа нет, трансформатор слабый и т.п..
А. Тимонин очень недоволен, когда кто то призывает собственников не платить ему деньги. А ни кто и не призывает, все само собой происходит. По моему, отвратительная работа ДНП говорит сама за себя. Подобным, так называемым "управлением поселком" А. Тимонин сам убеждает собственников, что платить не за что. Вывоз мусора и дама на кпп ни как не могут стоит, ни 2900 ни тем более 3900.

В общем друзья, напрашивается вывод - не имеет значения, платите Вы или нет. Оплаченные услуги Вы все равно не получаете.

24 мар 2014, 16:13
Администратор

Р. Коновалов прислал письмо:

30 марта в 12:00 в ДНП "Ручьи" состоится собрание владельцев участков,
повестка дня:
1.Рассмотрение проекта договора
2.Заключение договора с ДНП "Ручьи"

Если кто поедет - можете снять видео и предоставить мне. выложу на форум, может кому-то будет интересно.
P.S. Видимо, чтобы провести собрание в Москве, А. Тимонину придется "далеко ехать"... :nea:

25 мар 2014, 21:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.