Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июл 2018, 09:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Встреча инициативной группы с учредителями ДНП Ручьи 4 марта 
Автор Сообщение

Участок №: 121
Вчера 4.03.2014 состоялась встреча инициативной группы с учредителями ДНП Ручьи.
Итоги этой встречи, записанные на бумаге по ходу разговора, в приложении. В напечатанном виде, с комментариями, будет чуть позже.

Вложения:
встреча 04.03.14.JPG
встреча 04.03.14.JPG [ 103.54 KiB | Просмотров: 7918 ]
05 мар 2014, 11:23

Участок №: 112
На этой бумаге забыли написать,что все участки МДК-первого проекта,и счета МДК-первого проекта арестованы. Похоже ДНП ждёт то-же самое. Опасно иметь дело с криминалом. А вот задолжность по электроэнергии,дачники погасят и так,при оформлении договоров с Энергосбытом. Куда погасить,скажет Тимонин А.Ю.

05 мар 2014, 11:39
Администратор

Участок №: 33
Хотелось бы увидеть здесь развернутые комментарии и видение дальнейших действий, от наших уважаемых активистов и председателя ДНТ. Поделитесь пожалуйста соображениями, многих интересует Ваша точка зрения.

05 мар 2014, 17:54

Участок №: 133
Перефразируя изложенное выше на "скомканной бумажке":

Г-да Воронов и Кувычкин оформляют зем.участки в поселке на себя в собственность.
физ.лицо (имеется в виду из числа существующих землевладельцев) может купить земельный участок (тки) из числа непроданных, перечислив денежные средства непросредственно газовым компаниям - и тем самым обеспечить подключение к газу наш поселок (сейчас иных денежных средств на это нет: земельные участки не продаются из-за антирекламных мероприятий землевладельцев).
Передавать управление ДНТ не хотят, обоснование такое: сейчас продавая покупателю земельный участок в поселке они (Тимонин и др.) дают гарантии по его эксплуатации и отсутствии в дальнейшем взымания каких то целевых и т.п. плат. Если управление будет передано СЕЙЧАС ДНТ они ничего гарантировать не смогут. Вот такое вот недоверие.
Денежные средства, вырученные от продажи зем.участков пойдут как на покрытие текущих долгов (70%), так и на выкуп коммуникаций и земель от МДК-ПП на ДНП (30%).
Таким образом, после продажи всех и/или подавляющей части земельных участков и выкупа общего имущества на ДНП - управление ДНП будет передано жителям поселка, путем включения всех в ДНП Партнерами (следует закрепить юридически, Список подлежащих продаже участков согласовать).
До этого момента - сторонний председатель правления - НЕ Тимонин, НЕ Воронов, НЕ Кувычкин (те кто были в поселке уже наверно успели с ним познакомится - Роман). Параллельно все землевладельцы, заключившие договоры с ДНП наделяются полными правами Партнеров, за исключением единственного - права перевыбора правления ДНП (предполагается включение соответствующих положений в Устав ДНП), в договоры на абонентское обслуживание включается пункт о не взымании никаких дополнительных плат, кроме 2.900 руб. в мес., предусматривается обязательное согласование сметы расходов с землевладельцами.
Кроме того, создается ревизионная комиссия (3 человека), которая с согласованной периодичностью будет проверять описанный выше порядок расходования вырученных денежных средств (аудит банковских выписок, договоров). Предлагается каждый месяц.
ДНТ со своей стороны, снимает антирекламу с сайта, форум переносится на сайт ДНП, где начинается активная рекламная акция поселка с целью активизации продаж зем.участков.

Как только будет установлено, что достигнутые договоренности ДНП нарушены - ДНТ снова начинает антирекламные действия.

Если с вопросом финансирования работ по завершению строительства газа и вводу его в эксплуатацию все понятно (здесь может быть множество вариантов на тему: кто будет покупателем земли - сами собственники или ДНТ, форма сбора средств: собственные или заемные.....и т.д., но в целом сделка абсолютно прозрачна и ясна),
то второй вопрос - заключение договора с ДНП на 2.900 руб. или членские взносы в ДНТ- это индивидуальное решение каждого землевладельца.
Но Если позиция членов ДНТ принципиальна - не заключать договоры с ДНП, платить взносы в ДНТ, то каким образом будет осуществлять обслуживание поселка ДНТ, которое на сегодняшний день не владеет общим имуществом поселка? Лично мне на сегодняшний день не понятно. По этому вопросу я также хотела бы услышать соображения коллег и Председателя ДНТ.

При этом не надо забывать, что юрид.сторону вопроса: пользование чужим имуществом платное. Т.е. за пользование общим имуществом поселка, принадлежащим МДК ПП мы должны платить: либо каждый индивидуально (по прямому договору), либо ДНТ должно заключить договор с МДК ПП на пользование его имуществом своими членами. Либо нас обяжут платить по суду. Лично я не инвестор, я пользуюсь участком и строюсь - на сегодняшний день у меня еще действующий договор с МДК-ЖКХ, по которому я плачу за пользование имуществом (не в даваясь в детали про отсутствие газа и прочие нюансы)))). Руководствуясь ст.32 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1 я в любой момент могу в одностороннем порядке расторгнуть этот договор отказавшись от услуг МДК-ЖКХ, но - см.выше - пользование ПЛАТНОЕ, я предпочитаю платить. Если мною будет офиц.получено уведомление о расторжении данного договора МДК-ЖКХ и передаче прав ДНП, передо мной встанет вопрос, как пользоваться чужим имуществом (а значит и кому платить), - снова см.выше - либо заключив прямой индивидуальный договор с ДНП либо аналогичный договор заключит ДНТ, в котором я состою.

Последний раз редактировалось Marina 05 мар 2014, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).

05 мар 2014, 19:08

Участок №: 112
Интересно,что это за бизнес такой у МДК-первый проект, если их можно развалить нашим форумом? И всего-лишь за 5000 руб?

Последний раз редактировалось Василий 05 мар 2014, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).

05 мар 2014, 19:29

Участок №: 144,145
Встреча началась в 20.00 закончилась в 22.45 присутсвовали : Кавинский А. Литвинов А Тютюнин Д. Мельник А Пономарева М и Тимонин А. Воронов Д Кувычкин В

денег у МДК ПП нет. счета арестованы инспекцией за неуплату налогов в сумме 2.2 млн. есть задолженность по судам двум организациям - 2.6 млн есть задолженность перед вышедшим Соболем 28,5 млн. руб. оставшийся актив 38 участков, продав которые можно погасить долги , доделать газ и электричество.

Марина все верно сказала. Договорились примерно о следующем:

1. всем заключать договора с ДНП Ручьи. В договоре с ДНП Ручьи предусмотреть гарантии того, что все коммуникации будут переданы собственникам участков безвоздмездно.
Либо такая редакция п. 1: Перед заключением договора с ДНП Ручьи жители должны иметь твёрдые письменные гарантии (прописанные в самом договоре, или в другом договоре с МДК ПП(!), как с собственником коммуникаций) того, что все коммуникации будут переданы собственникам участков безвоздмездно.

2. Смета расходов ( ежемесячная ) 2 900 согласовывается с жителями.

3. антиреклама жителями поселка снимается. . МДК Первый Проект реализует земельные участки. Выручка от продажи участков распределяется мкжду МДК ПП - …… % и ДНП ручьи - ………% . МДК ПП гасит долги перед бюджетом , затем оплачивает подключение газа и увеличение мощности по электричеству.

4. Тимонин, Воронов и Кувычкин предоставляют группе контроля от жителей ежемесячно ( либо по мере необходимости ) проверять расчетный счет ООО МДК Первый Проект и ДНП Ручьи.
Если группа контроля видит нецелевое расходование средств, вновь начинается антиреклама поселка и продажи участков останавливаются.

5. Собственники земельных участков принимаются в члены ДНП Ручьи после реализации всех земельных участков и выбирают свое руководство.

6. Кувычкин и Воронов оформляют на себя земельные участки для полной легитимности ДНП Ручьи

7. Тимонин публикует весь список непроданных участков

8. После выполнения пунктов: 1, 2, 6, 7 призываем всех погасить задолженность по абонентской плате и по электроэнергии

Все согласились.
Но сегодня с утра выяснилось, что В. Янин, в нарушение достигнутой договоренности на воскресном собрании подождать до встречи с подачей заявления в прокуратуру, вчера же подал заявление в прокуратуру.

Лично я не понимаю, как при таком отношении к общей договоренности можно дальше совместно действовать.

думайте сами, господа собственники.

Тютюнин Дм.

05 мар 2014, 19:48

Участок №: 25
Здравствуйте господа переговорщики!
Спасибо за проделанную работу. Но хотелось бы услышать "Адвоката" что он думает об этой ситуации? Насколько я понимаю - Нам предлагают опять платить и при этом нечего делать по облагораживанию поселка и т.д.? 2900 - насколько я понимаю - вьездная такса в поселок!

05 мар 2014, 20:02

Участок №: 96,97
Вот мои мысли:
1. Решение должно быть принято быстро. Желательно за предстоящие праздники. Так как майские праздники стремительно приближаются.

2. Нельзя допустить раскола среди жителей.

Представляется, что эти предложения достаточно разумны. Если бы они были бы предложены на собрании 22 декабря, то до форума дело бы могло и не дойти... Мне кажется, что нужно:
- Наше ДНТ, как организация пользующаяся доверием дачников, объединяющая их, могло бы выступить как контролирующая сила до момента вступления жителей в ДНП и выбора своего Председателя ДНП. Я был бы рад видеть в этом качестве нынешнего Председателя ДНТ А.Кавинского.
- Наш форум остается на RigaRuchey.ru, просто критика переносится в раздел доступный только владельцам участков. При необходимости она легко может быть возвращена в открытый доступ.
-Все подписываемые документы, во избежание закладывания юридических ловушек, разрабатываются нашим юристом.
-В ближайшее время должна собраться небольшая группа (на основе инициативной группы, правления ДНТ) с целью выработать единое решение, устраивающее большинство дачников.

P.S. Считаю, что суд и прокуратура это крайние меры, на которые нужно идти, когда исчерпаны все возможности договориться. До собрания в воскресенье казалось, что другого пути нет, сейчас такая возможность может быть появилась. Нужно попытаться ее использовать.

05 мар 2014, 21:04
Администратор

Марина и Дмитрий, спасибо, что нашли время и разъяснили свое видение ситуации. Это очень важно! В текстовом формате, подобная информация воспринимается более ясно и осмысленно, чем в шумной суете собрания. Для полноты картины хотелось бы еще услышать мнение Алексея (председателя ДНТ). Алексей, как лично Вы оцениваете текущую ситуацию и какие видите пути дальнейших действий? Было бы полезно взвесить все точки зрения, прежде чем принимать какие то решения.

05 мар 2014, 22:39

Участок №: 7
Совещание прошло. Впечатление двоякое. Ни за что не отвечающие контрагенты В.Кувычкин и Д. Воронов встретили нас с приветливой улыбкой. Ввели в курс дела, как им трудно стало жить из-за нашей активности и нарушились их планы заработать и вернуть свои и своих компаньонов вложения. И они готовы снизить свои аппетиты. Но при этом они так сильно обеспокоены, тем что будущие покупатели в последствии будут обмануты нами, поскольку мы будем брать с них дополнительную плату за все подключения, что они не могут доверить нам владеть и управлять всем в поселке до того момента, как продадут последний участок. Поэтому наше предложение отдать нам всю инфраструктуру сегодня и 13 (30%) непроданных участков для доведения ее до ума не прошло. Но было предложено купить земельные участки в складчину или самостоятельно, а деньги оплатить непосредственно в те организации, которые будут доводить до ума инфраструктуру поселка. Естественно это взаимовыгодно так как мы получим доведенную до ума инфраструктуру, а наши продавцы увеличат продоваемость участков. А в последствии, продав эти участки по более дорогой цене, эти инвесторы могут получить еще и хороший куш. Чтобы не было сомнений с нашей стороны- предложено создать ревизионную комиссию, которая все проконтролирует и не допустит ухода денег на лево.
Третий контрагент, отвечающий за все - А.Тимонин, пытался все время что-то пояснить, но ему не всегда давали слова поскольку его пояснения нагоняли тучи на безоблачное будущее.
Его дополнительно волновали и вопросы, как выбить максимум абонентской платы сейчас. Он даже готов уступить свое место новому председателю, который лучше умеет выбивать долги с неплательщиков. И в этом вопросе компромисса он не допускал, даже отказался принять наши заявления о выходе из договора с ООО «МДК-ЖКХ», которые подали во время собрания.
Все переговоры шли от имени ДНП «Ручьи», которое на сегодня имеет шероховатости в своей регистрации, «владеет» объектами инфраструктуры по документам, не соответствующим законодательству РФ. И все что было обещано-должно основываться на нашем доверии к деятельность данной организации, в деятельности которой и нам обещаны все права по уплате целевых и «членских» взносов, по контролю за расходованием этих взносов и других поступлений.
В принципе, а почему бы и не воспользоваться моментом – заплатить долги и решить свои вопросы по газу, электричеству и т. д., не переживать, что кто-то вас не пустит на участок.
Единственно, что хотелось бы не упустить при этом – это того чтобы нас в очередной раз не поставили перед фактом, что все это был чей-то бред и вы не имеете ни каких прав, а они не имеют перед нами ни каких гарантий. Поэтому, двигаясь в данных направлениях, необходимо усилить нашу активность по контролю выполнения нашими контрагентами обещанных обязательств. Следить чтобы все было исполнено в правовом поле.

05 мар 2014, 23:49

ChA писал(а):
- Наш форум остается на RigaRuchey.ru, просто критика переносится в раздел доступный только владельцам участков.
В статье для новых посетителей форума важно будет написать ПРАВДУ:

Да, между жителями и администрацией были серьезные противоречия, но сейчас они преодолены. Было принято совместное решение: темы форума, связанные с вопросами, по которым удалось найти решение убрать в архив. В настоящее время в поселке достигнуты и выполняются следующие договоренности:....

В этом случае, люди купившие участок и получившие доступ к критической информации, поймут через что пришлось пройти, и не будут чувствовать себя обманутыми.

Тот факт, что имеется сплоченный коллектив жителей, который сумел отстоять свои права, сам по себе является мощной рекламой.

06 мар 2014, 07:24

ChA писал(а):
- Наш форум остается на RigaRuchey.ru, просто критика переносится в раздел доступный только владельцам участков.
В статье для новых посетителей форума важно будет написать ПРАВДУ:

Да, между жителями и администрацией были серьезные противоречия, но сейчас они преодолены. Было принято совместное решение: темы форума, связанные с вопросами, по которым удалось найти решение убрать в архив. В настоящее время в поселке достигнуты и выполняются следующие договоренности:....

В этом случае, люди купившие участок и получившие доступ к критической информации, поймут через что пришлось пройти, и не будут чувствовать себя обманутыми.

Тот факт, что имеется сплоченный коллектив жителей, который сумел отстоять свои права, сам по себе является мощной рекламой.

06 мар 2014, 07:28

Участок №: 144,145
На сегодняшний день сумма долгов МДК ПП составляет: 9,5 млн руб по балансу за 9 месяцев 2013 года и 28.5 млн. руб. - доля участника Соболя, котрый вышел из состава МДК ПП. В 9,5 млн входит долг перед бюджетом 2.2 млн, долги судебные 2.6 млн. Это то, что мы видим и знаем.

Если МДК ПП не будет платить своим кредиторам по долгам, то кредиторы МДК ПП могут наложить арест на имущество МДК ПП. Помимо 38 участков ,свободных для продажи, это еще и: газораспределительная сеть, земли общего пользования, входная группа, электрическая сеть.

Если дело дойдет до исполнительных листов и службы судебных приставов, то мы совсем потеряем возможность контролировать ситуацию. Потому что увеличится колличество участников «игры». Имущество будет продаваться на публичных торгах и кто его купит неизвестно. Всякая война заканчивается раздраем, бардаком, невосполнимыми потерями.

Полагаю план выхода из кризиса, составленный 4 марта, разумным. Но этот план выполним только при нашем единодушии, согласии , взаимодействии и ВЫПОЛНЕНИИ принятых общих решений.

Поступок Янина, который нарушил решение общего собрания считаю вредным и бессовестным. Какой смысл после этого собираться, выдвигать пердложения, голосовать и т.д.?

Я - за принятый план.
По уму надо еще раз собраться, поговорить, проголосовать и претворять его в жизнь. Но, что скажут Тимонин, Воронов и Кувычкин теперь, я не знаю. Собраться надо в Ручьях вместе с Вороновым и компанией.

06 мар 2014, 10:57

Участок №: 106, 107
Полностью поддерживаю advokata ! Группа переговорщиков - просто молодцы !!!

Если все договоренности удастся реализовать, то можно надеяться, что все в поселке будет доделано и Ручьи заживут нормальной жизнью.

Правда для этого останется самая малость........продать оставшиеся участки.

А сейчас это, со всем негативом в интернете про Ручьи, просто невозможно. Думаю сначала надо документально оформлять достигнутые договоренности, потом везде убирать негатив про поселок. Может быть тогда продажи возобновятся и жизнь в поселке наладится.

А Василий Янин - пусть шагает в прокуратуру и забирает свое заявление !!! Я думаю, что это можно сделать.

06 мар 2014, 13:08
Администратор

Я бы не стал критиковать Василия. Это его личное решение. Каждый вправе иметь свою точку зрения, даже если она не совпадает с мнением большинства.
Более того, "одно другому не мешает". Я лично его поддерживаю.
У ряда собственников есть достаточные основания полагать, что мы имеют дело с авантюристами. Люди были не раз обмануты. Разбираться во всех хитросплетениях А.Тимонина и Ко. не наша работа. Для это есть соответствующие органы. Пусть проверяют. Это нормально. Если у нас будут какие то договоренности с А.Тимониным, это совершенно не значит, что мы должны с ним "дружить". Достаточно будет общения по текущим вопросам. Если имели место незаконные действия, за это должна быть ответственность.

Василия я хотел бы защитить. Он многое сделал для нас и продолжает делать. Я лично ему очень благодарен за активную позицию и помощь. Он молодец!

Что касается сайта RigaRuchey.ru:
Мы не собираемся ни кого обманывать, а форум не инструмент для искажения реального положения дел в поселке или рекламная площадка. Поэтому на данном этапе (если будет принято решение о сотрудничестве с Тимоинным и Ко.) я предлагаю:
Прекратить рекламу RigaRuchey.ru в поисковых системах типа Yandex, Google. Закрыть форум на "карантин", создав всего один раздел для обсуждения текущих вопросов. Все остальные разделы будут недоступны. Мера эта будет ВРЕМЕННАЯ. "Карантин" будет снят как только будут проданы все участки или у нас появятся новые обоснованные претензии к работе Тимонина и Ко. Хочу подчеркнуть, что критика в адрес текущих дел управляющей компании НЕ может быть запрещена даже в рамках условного "карантина". Мы просто временно закроем доступ ко всему тому, что было опубликовано до текущего момента. Других вариантов я не вижу, хотя и эти меры не поддерживаю. Форум не разменная монета. Эта основа нашего открытого общения, построенного на демократических принципах. Это способ принятия консолидированных решений и если хотите, наше независимое средство массовой информации. Здесь каждый голос звучит не громче другого и будут услышаны все участники в равной степени. Это наш фундамент.

Ни какого переезда на площадку ДНП не будет. Адрес RigaRuchey.ru это истинное местоположение нашего форума в сети Интернет, раз и на всегда. Если А.Тимонин захочет, он всегда может сделать ссылку на форум, продекларировав его как официальный форум жителей поселка.

Если есть аргументированные возражения - готов выслушать.

P.S. И я очень настоятельно рекомендую А.Тимонину и остальным членам его команды вернуться на форум, а не делать вид, что вы его не читаете. Это выгодно прежде всего вам. Только в прямом диалоге и взаимопонимании мы сможем найти решения, которые устроят всех. Форум это площадка, на которой очень удобно донести свою позицию или важную информацию сразу до всех, а не тратить силы на то, что бы объяснять каждому собственнику одно и то же по сто раз при личной встрече. Давайте уже перемещаться в формат современного цивилизованного общения.

06 мар 2014, 15:17

Участок №: 132
Поддерживаю предыдущего оратора. Если прокуратура подтвердила бы, что ДНП - законно образованное юр лицо (в чем я, в контексте ранее полученной информации, сомневаюсь), то это была бы хоть какая-то достоверная информация об этом объединении. Лично у меня, кроме слов г-на Тимонина, никаких оснований считать ее законной нет. Действовала она до недавнего времени не по закону, а "по понятиям". Чего стоят слова Тимонина - понятно. Документа я ни одного не видела. Только договора клепать - молодцы. Мне (и не только) предлагают заключить с ними договор, платить туда деньги. Ошибка в том, что перед вступлением в договорные отношения соответствующим органам задан вопрос, законна ли эта организация? Просто дайте денег и ничего не спрашивайте - так?
Я, может, что-то не так поняла. Но мне кажется, что на гнилом фундаменте хороший дом не построишь. Если все чисто - бояться нечего. Если опять вранье - я хотя бы знала это до внесения денег.

06 мар 2014, 15:58

Участок №: 132
И совсем не поняла, при чем тут наш форум. Может мне еще все сообщения на согласование Тимонину отправлять? Введем закон о недопустимости плохих отзывов о ДНП и его основателях. Нарушителям что? - ах да, удваиваем ежемесячную плату :lol: Им самим, интересно, не смешно?

06 мар 2014, 16:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.