Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 08:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ДНП "Ручьи" незаконно. 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Алексей, ты же даёшь такие исчерпывающие ответы, что все считают тебя председателем ДНП! :) Придётся заручиться поддержкой начальника ОВД.

11 апр 2014, 15:15

Участок №: 34
ChA писал(а):
Юрий писал(а):
2. Как я понимаю, охрана намерена пропускать только тех, кто имеет с ДНП договорные отношения. Вы можете заключить этот договор с ДНП послезавтра, и проблем не будет. ДНТ может обратиться в суд о признании сервитута, и вероятно его добьется. Но, в наших реалиях суд у нас работает быстро только когда обслуживает интересы высших руководителей государства, так что этим летом строительный сезон может быть сорван. Охрана теперь не бабушка с дедушкой, а ЧОП. Тимонин говорил, что заручился поддержкой участкового на случай попыток силового воздействия. Будут заведены уголовные дела. Даже если суд установит сервитут, то возникнет платность проезда. Поэтому, если на лето запланирована стройка, я советую заключить договор с ДНП.

Спасибо, Алексей, за ответ. Не скажу что он меня радует, но выбор в моей ситуации очевиден.

11 апр 2014, 15:20

Участок №: 96,97
Василий писал(а):
Алексей, ты же даёшь такие исчерпывающие ответы, что все считают тебя председателем ДНП! :)
Ценю юмор, но, открою страшную тайну: я очень не люблю неопределенность, просто чувствую себя не уютно. Поэтому стараюсь разобраться. У меня нет какого-то особенного источника информации, с Тимониным общаюсь, как правило, только на собраниях. Я могу ошибаться, но всегда рад критике, и, если что, готов признать свои ошибки.

11 апр 2014, 15:24

Алексей не скромничай, ты для нас "Свет в окне"! :) Без тебя на форуме было-бы скучно! Поэтому Ты наш интернет-председатель! :D С переходом на повышение!

11 апр 2014, 15:32
Администратор

Участок №: 33
ChA
Градостроительный Кодекс РФ говорит, что согласно статье 1 улицы являются территориями неограниченного доступа.
При отсутствии альтернативного проезда к своему участку, ни какой "тимонин" не вправе перекрыть доступ.
Не пускать собственника на его участок это противоправные действия и самоуправство. Будь то "тимонин", чоп или участковый. Ни при каких случаях такой проезд невозможно искусственно ограничить. Если кому то не дают проехать к себе домой - вызывайте полицию.
В случае если некоему Тимонину не нравится, что мы передвигаемся по его дорогам, он может подать на нас в суд. В этом случае будет наложен сервитут. Все остальное - фантазии.

11 апр 2014, 17:25

А Чирков может перекрыть доступ? :) А если Чирков, Тимонин, и участковый,возьмутся за руки, они-же могут перекрыть дорогу? Ну как в фильме "Кавказская пленница"? Вот чего я больше всего боюсь, ведь смогут! И ни какой сервитут не поможет! kosh:-(:

11 апр 2014, 18:26

PULSE писал(а):
Градостроительный Кодекс РФ говорит, что согласно статье 1 улицы являются территориями неограниченного доступа.
Для начала, поселок Ручьи должен стать субъектом градостроительных отношений, например, муниципальным образованием... Только после этого наши проезды станут улицами с неограниченным доступом.

11 апр 2014, 20:47

Василий писал(а):
А если Чирков, Тимонин, и участковый,возьмутся за руки, они-же могут перекрыть дорогу? Ну как в фильме "Кавказская пленница"? Вот чего я больше всего боюсь, ведь смогут! И ни какой сервитут не поможет! kosh:-(:
Не бойся, перед твоим танком, без гранатомета я не встану :lol:

11 апр 2014, 20:54

Участок №: 34
PULSE писал(а):
ChA
При отсутствии альтернативного проезда к своему участку, ни какой "тимонин" не вправе перекрыть доступ.
Не пускать собственника на его участок это противоправные действия и самоуправство. Будь то "тимонин", чоп или участковый. Ни при каких случаях такой проезд невозможно искусственно ограничить. Если кому то не дают проехать к себе домой - вызывайте полицию.
В случае если некоему Тимонину не нравится, что мы передвигаемся по его дорогам, он может подать на нас в суд. В этом случае будет наложен сервитут. Все остальное - фантазии.

Сергей, насчет меня понятно, я собственник. А что делать если без меня на участок требуется проехать машине со стройматериалами или представителям подрядной организации? Что в этом случае гласит Кодекс? :(

11 апр 2014, 22:22

Юрий писал(а):
PULSE писал(а):
ChA

Сергей, насчет меня понятно, я собственник. А что делать если без меня на участок требуется проехать машине со стройматериалами или представителям подрядной организации? Что в этом случае гласит Кодекс? :(

Надо уточнить у юристов, но я думаю достаточно оформить доверенность.

11 апр 2014, 22:47

Если логически рассуждать, то я решаю кто может приближаться к объекту моей собственности.

11 апр 2014, 22:53

Jane писал(а):
А вот Алексей, как яростный защитник интересов Тимонина, поясните нам. А в случае если Тимонин как генеральный директор во всех местах :smu:sche_nie: решит перевести на баланс ДНП все коммуникации а с ними и всяческие долги МДК а потом самоустраниться. Выйдет из учредителей и снимет с себя полномочия. То члены ДНП должны будут погашать его долги?
Евгения, я не "яростный защитник интересов Тимонина". Я защитник собственных интересов, а также и интересов жителей поселка, поскольку нельзя жить в обществе и быть свободным от него. У меня есть цель, с которой я сверяю все свои действия: наладить спокойную для дачников жизнь в поселке. Путь который предлагает, например, Сергей (Pulse), лично мне кажется тупиковым. Но я понимаю, что это его убеждения, и отношусь к ним с уважением. Я считаю, что договор с ДНП, позволяет как-то двигаться в нужном направлении. Выбор у нас не велик. Я не идеализирую Тимонина. Считаю, что жителями должна быть построена система противовеса. Именно она должна постоянно удерживать председателя ДНП от тех плохих вещей, что Вы описали выше. Как ее сделать? Не знаю, но ее нужно создавать сейчас. Это коллективная работа, и поддерживать ее нужно будет неопределенно долго. За нас это никто не сделает. У нас есть возможность править договор, ввести двух дачников в состав ДНП, и проводить собрания на которых утверждается смета. Если будем стоять как лебедь, рак и щука, то профукаем все.

P.S. Прошу прощения за много букв...

P.S.S Евгения, не очень внимательно прочитал конец вопроса.
1. Вы можете не вступать в ДНП, узнав о долгах (мы помним про Ревизионную комиссию).
2. Если Вы убедитесь, что долгов нет, и вступите в ДНП, эта возможность будет означать, что все участки
уже распроданы, и Вы сможете проголосовать за другого, устраивающего Вас председателя.
3. Сейчас нас просят просто заключить договор на обслуживание, сроком до конца года. Мне кажется, что
на основании этого пока рано делать такие далеко идущие предположения.

Последний раз редактировалось ChA 12 апр 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

11 апр 2014, 23:29

Участок №: 82,83
Есть такой противовес - ДНТ, как юридическое лицо, представляющее интересы жителей посёлка. Мы должны максимально себя защитить от произвола учредителей ДНП. А почему учредители ДНП не хотят прописать гарантии передачи инфраструктуры жителям посёлка? Как обещано.

11 апр 2014, 23:41

sychev писал(а):
Есть такой противовес - ДНТ, как юридическое лицо, представляющее интересы жителей посёлка. Мы должны максимально себя защитить от произвола учредителей ДНП. А почему учредители ДНП не хотят прописать гарантии передачи инфраструктуры жителям посёлка? Как обещано.
У ДНТ сейчас нет никаких отношений с ДНП, и боюсь, что не скоро появятся. Да и появятся ли. Реально делать, то о чем я уже тут обписался. Учредители ДНП/МДК-ПП не хотят никому ничего передавать (а почему -это вопрос не ко мне), но готовы разово согласовать врезку в газовую трубу.

11 апр 2014, 23:56

Участок №: 82,83
:mo-ro_zi_vo: :ot_riad:

12 апр 2014, 00:06

sychev писал(а):
:mo-ro_zi_vo: :ot_riad:
Лида, я Вас обожаю. Предлагаю перемирие.

12 апр 2014, 00:22

ChA писал(а):
Jane писал(а):
А вот Алексей, как яростный защитник интересов Тимонина, поясните нам. А в случае если Тимонин как генеральный директор во всех местах :smu:sche_nie: решит перевести на баланс ДНП все коммуникации а с ними и всяческие долги МДК а потом самоустраниться. Выйдет из учредителей и снимет с себя полномочия. То члены ДНП должны будут погашать его долги?
Евгения, я не "яростный защитник интересов Тимонина". Я защитник собственных интересов, а также и интересов жителей поселка, поскольку нельзя жить в обществе и быть свободным от него. У меня есть цель, с которой я сверяю все свои действия: наладить спокойную для дачников жизнь в поселке. Путь который предлагает, например, Сергей (Pulse), лично мне кажется тупиковым. Но я понимаю, что это его убеждения, и отношусь к ним с уважением. Я считаю, что договор с ДНП, позволяет как-то двигаться в нужном направлении. Выбор у нас не велик. Я не идеализирую Тимонина. Считаю, что жителями должна быть построена система противовеса. Именно она должна постоянно удерживать председателя ДНП от тех плохих вещей, что Вы описали выше. Как ее сделать? Не знаю, но ее нужно создавать сейчас. Это коллективная работа, и поддерживать ее нужно будет неопределенно долго. За нас это никто не сделает. У нас есть возможность править договор, ввести двух дачников в состав ДНП, и проводить собрания на которых утверждается смета. Если будем стоять как лебедь, рак и щука, то профукаем все.

P.S. Прошу прощения за много букв...

P.S.S Евгения, не очень внимательно прочитал конец вопроса.
1. Вы можете не вступать в ДНП, узнав о долгах (мы помним про Ревизионную комиссию).
2. Если Вы убедитесь, что долгов нет, и вступите в ДНП, эта возможность будет означать, что все участки
уже распроданы, и Вы сможете проголосовать за другого, устраивающего Вас председателя.
3. Сейчас нас просят просто заключить договор на обслуживание, сроком до конца года. Мне кажется, что
на основании этого пока рано делать такие далеко идущие предположения.

Может про защиту интересов Тимонина мне показалось, просто Вы постоянно призываете с ним сотрудничать. Вот противовеса и мне ну прям очень хочется. Без противовеса и контроля уж очень большой соблазн распоясаться. Согласна с Лидией, что ДНТ как раз и есть тот противовес. И ведь мы все в едином порыве думали, что Тимонин - готовый к сотрудничеству начнет сотрудничать и с ДНТ в том числе, поскольку более 40 собственников стали членами ДНТ, а это более половины всех проданных участков ( многие имеют по 2 а счастливчики и 3 участка). Для меня желание Тимонина сотрудничать с ДНТ как раз и означает желание сотрудничать с жителями, поскольку никаких неприличных предложений от ДНТ Тимонину не поступало. Мы только пытаемся защитить себя и свое имущество.

12 апр 2014, 01:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.