Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 окт 2018, 14:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Аварийное отключение электричества! 
Автор Сообщение

Участок №: 133
Добрый день, уважаемые соседи,
в ночь с субботы на воскресение уже ближе к ночи в поселки были перебои с электричеством (ушла одна фаза, затем другая...),
спасибо сотрудникам, которые своевременно устранили проблему примерно за 2 часа и не дали нам замерзнуть,
спасибо природе: эта ночь была несравненно теплее двух предыдущих (было всего около -7 в сравнении с предыдущими -15)
но я о другом: вставки не просто сгорели, они поплавились!
Обращаюсь к соседям: вновь заселяющимся, обустраивающимся, бригадам подрядчиков: "Пожалуйста, прежде чем подключать какие-то новое современные гаджеты, ознакомтесь с тех.возможностями нашего поселкового оборудования, проконсультируейтесь хоть с каким-нибудь специалистом (желательно с электриком). Ведь без электричества останутся не только нелюбимые вами соседи, но и вы сами! А учитывая время года.....до утра можно и не дотянуть...."
Просьба к Управляющему: возможно ли поставить какие-то датчики или что-то типа того, чтобы найти продвинутых пользователей и устранять последствия их экспериментальной деятельности (включая моральный ущерб соседей) за их счет?

26 окт 2014, 14:57

Участок №: 112
Нам нужен более мощный трансформатор. Примерно 250 квт. Стоимость трансформатра, примерно 250000 руб. Всё просто, на форуме зарегистрировано 80 собственников. Собираем с 80 собственников по 3000 руб., и ставим нужный нам трансформатор. Какое Ваше предложение, уважаемые соседи?

26 окт 2014, 15:11

Кому это интересно,
к текущим тарифам на электричество можно применить понижающий коэффициент 0,7
что сделала: отправила письмо в Мосэнерго с соответствующим заявлением, приложила копию Свидетельства о государственной регистрации прав на жилой дом. всё.

26 окт 2014, 15:26

обращаю внимание: лично у меня автомат не выбивало, как бывает при нехватке мощностей и перегрузке линий,
ушла именно одна фаза,
я не специалист: таких ситуаций поможет избежать трансформатор большей мощности?

26 окт 2014, 15:34
Администратор

Участок №: 33
То что произошло, это очень плохой знак. Проблема гораздо глубже, чем кажется. Заменой трансформатора надо было заниматься летом, а не сейчас. Виноватыми во всем этом считаю непосредственно управление поселка, которое ни чего не сделало для решение вопроса с электричеством. Еще весной о планах замены трансформатора мне говорил Василий Кувычкин. Но видимо идея эта не получила продолжения. Вообще я лично ни чуть не удивляюсь, собственно все как всегда. Этого и следовало ожидать. При полном бездействии управления поселка в данном вопросе, проблема с электричеством это был лишь вопрос времени. В поселке строятся новые дома, возрастает нагрузка на сеть и все это совершенно нормальное, прогнозированное явление. "Завтра" домов будет еще больше.

Подтверждаю - вечером в субботу пропала одна фаза. Погас уличный свет в верхней части поселка. У многих жителей в домах отключилось отопление. У кого то погас верхний свет, у кого то телевизоры и т.д.. Приехали электрики. Констатировали повреждение вставок, ограничивающих нагрузку на трансформатор. Отключили вообще весь свет. Замена вставок на аналогичные проблему не устраняла. Решили установить более мощные вставки. При текущей нагрузке это все, что они могли сделать, но надо понимать, это только усугубляет проблему! В этом случае возрастает нагрузка на трансформатор, который начинает работать в перегруженном режиме и однажды просто сгорит (и случится это очевидно очень скоро, в одни из выходных)! Такую проблему уже не удастся решить при помощи аварийной бригады за 2 часа. Когда сгорит трансформатор, поселок просто останется без электричества.
Как объяснил один из приехавших электриков, замена трансформатора на мощный это гораздо более сложный вопрос чем кажется. Нельзя его просто так взять и заменить. Необходимо подавать заявление на повышение выделенной для поселка мощности. Электрик сказал, что такие вопросы рассматриваются медленно и по его информации разрешение можно будет получить только к весне.

Marina писал(а):
Обращаюсь к соседям: вновь заселяющимся, обустраивающимся, бригадам подрядчиков: "Пожалуйста, прежде чем подключать какие-то новое современные гаджеты, ознакомтесь с тех.возможностями нашего поселкового оборудования, проконсультируейтесь хоть с каким-нибудь специалистом (желательно с электриком). Ведь без электричества останутся не только нелюбимые вами соседи, но и вы сами!

По регламенту в щитках должны быть установлена автоматы 16A на фазу, ограничивающие чрезмерное потребление электричества. И этого достаточно. Я думаю за этим должен проследить управляющий. С другой стороны, добросовестные жильцы поселка, имеющие прямой договор с Мосэнергосбыт, имеют полное право брать из сети все свои законные 8 киловатт/час электричества, выделенные на участок, полностью. Говорить о "хитрых" гаджетах и экономии было бы не верно. Дело не в гаджетах, а в том, что кое кто в очередной раз плюнул на проблемы поселка и вовремя не озаботился заменой трансформатора (хотя речь об этом идет уже очень давно). Ждали когда гром грянет? - пожалуйста, получите.

Marina писал(а):
А учитывая время года.....до утра можно и не дотянуть...."

Учитывая методы, которыми была решена проблема в субботу, так и будет. И очень скоро. Просто от перегрузки трансформатор элементарно сгорит. И ни какая "аварийка" уже не поможет.

Marina писал(а):
Просьба к Управляющему: возможно ли поставить какие-то датчики или что-то типа того, чтобы найти продвинутых пользователей и устранять последствия их экспериментальной деятельности (включая моральный ущерб соседей) за их счет?

Должны стоять автоматы. Они собственно у всех и стоят. Этого вполне достаточно, что бы ограничить потребление электричества в рамках установленных норм. Давайте не будет искажать реальность и искать виноватых среди жителей. Дело в трансформаторе который не рассчитан на поселок, а не в том, что люди зимой хотят греться и готовить еду.

Кто в этом виноват? Ну наверное тот, кто "заведует" этим трансформатором. К нему вопросы, почему выделено так мало мощности на поселок, почему стоит слабый трансформатор и почему он не был до сих пор заменен.

Василий писал(а):
Собираем с 80 собственников по 3000 руб., и ставим нужный нам трансформатор

Скинуться по 3 тыс не проблема, хотя вопрос и спорный. Но сомневаюсь, что все так просто. Хотелось бы услышать управляющего. Мы ведь ни чего не решаем. Инициатива должна исходить от А.Тимонина. Это его "хозяйство". И если он не сможет оперативно решить проблему со СВОИМ трансформатором, готовьтесь этой зимой остаться без электричества.

27 окт 2014, 01:09
Администратор

Marina писал(а):
обращаю внимание: лично у меня автомат не выбивало

Вот именно! Это и есть ключевой момент. Ни у кого не выбивало. И я почти уверен, что ни кто не брал электричества больше положенных ему в этот вечер. Просто трансформатор не рассчитан на такое количество домов. Летом люди не грелись и электричества хватало. Настали холода, людям понадобилось отопление и тому же количеству домов, того же количества электричества уже не хватает. Это предсказуемая и вполне нормальная ситуация. Завтра трасформатор сгорит от перегрузки, при том, что ни кто не будет брать электричества сверх нормы. Просто об этом надо было подумать заранее и жители поселка поднимали этот вопрос на встрече с А.Тимониным еще год назад. И что?... ни чего.

P.S. Теперь каждые новые выходные будут ожиданием... конца света :ti_pa: :pa_la_ch:

27 окт 2014, 01:14
Администратор

Хотелось бы услышать комментарий правления поселком. Андрей Тимонин, может Вы открыто для всех проясните ситуацию? Буквально в эту же субботу (когда все случилось), Вы прямо сказали - "Я постоянно читаю все, что вы все пишете на форуме". Ответьте пожалуйста, что Вы намерены предпринять?
Или Афанасьев Алексей, Вы же управляющий, скажите, что происходит? Может я что-то не правильно написал/исказил и у Вас есть другая информация? Про газ Вы Алексей недавно на форуме сообщили - это хорошо. А что теперь с электричеством?

28 окт 2014, 22:42
Персонал

По факту в субботу произошел перегруз мощности, в данный момент собираем документы на увеличение мощности с заменой трансформатора до 250 кВт.,

29 окт 2014, 17:07
Администратор

Спасибо Алексей за информацию.
Возможно в данной ситуации стоит временно отказаться от уличного освещения поселка, до установки нового трасформатора. Что бы так сказать не усугублять... Впереди 4 выходных. Люди приедут в поселок. Очевидно случится новая пиковая нагрузка.

29 окт 2014, 19:18
Персонал

хорошо я поговорю с руководством на выходных попробуем не включать уличное освещение

30 окт 2014, 13:20

Участок №: 29
Алексей сделайте пожалуйста свет у мусорного бака, там кормятся бродячие собаки их нужно :twisted:
Поздно вечером выносили с ребенком мусор, из бака с рычанием выскочили два "СЛОНА" по другому не назовешь, это было что то kosh:-(:

05 ноя 2014, 16:21

Участок №: 11
Эти два "слона" бегали не зря - сейчас под моим домом живут 5 щенят! Обнаружил только сегодня...
Чё делать - не знаю.
По дороге к участку видел разбросанный мусор и разорванные пакеты из контейнера. Конечно, бездомные собаки что-нибудь там да найдут!
Кстати, в предыдущие годы никаких собак в Ручьях не было!
И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Ау, Управляющиииииииииииииий!

19 дек 2014, 21:49
Администратор

Красиво...

Изображение

20 дек 2014, 16:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]