Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 май 2018, 01:44

Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Собрание ДНТ 4 октября 
Автор Сообщение
Администратор

Участок №: 33
Я предлагаю на все разовые операции с адвокатом вносить целевой взнос. Понадобилось - скинулись.

23 сен 2015, 14:52

Участок №: 112
Скинуться по быстрому можно только на бутылку за углом, а для того что-бы что-то появилось в собственности ДНТ,нужно нести немалые расходы,и бывает что даже не предвиденные. Платить за это специалистам. Поэтому делают более завышенный коэфициент(150 руб./сотка) на такое трудное время. В будущем,когда появится собственность,можно будет высчитать всё вплоть до копейки.
И по поводу зарплаты,если зашел такой разговор. Платят зарплату за оказанные услуги,а не за собственность.
И ещё,для того что-бы возбудить уголовное дело,нужно ещё всё доказать. А что-бы доказать, нужны специалисты с их услугами.

Последний раз редактировалось Василий 23 сен 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

23 сен 2015, 15:04
Администратор

Василий писал(а):
И по поводу зарплаты,если зашел такой разговор. Платят зарплату за оказанные услуги,а не за собственность.

Ну послушайте, Василий...
За прошедшие три года я например не просил зп как администратор сайта, хотя работы проведено море. Многие часы. И за регулярные фотосесси поселка и верстку членской книжки и т.д..Я так понимаю мы все трудимся на энтузиазме на общее благо.

23 сен 2015, 15:16
Администратор

Я спорить не буду. Просто высказал свою точку зрения. А там смотрите сами. Может есть другие мнения.

23 сен 2015, 15:22

За то что я сижу на стуле,я тоже денег не беру. Серёга,чем бесполезно трепаться на форуме,лучше-бы рассылку сделал всем дачникам о собрании. :)
Примени своё писательское мастерство в нужном направлении. У нас уходит время. Тем-более что ты член правления и администратор форума.

23 сен 2015, 15:22
Администратор

Василий, собрать людей это твое решение. Присылай текст - я сделаю рассылку от твоего имени. Я тебе уже это говорил лично. Могу повторить и здесь.
Мое мнение - собрание проводить преждевременно. В нем нет смысла. Но если ты решил - пожалуйста.
Ни каких новых и ключевых изменений нет. Всю повестку я могу разобрать по пунктам. Она надумана (на мой субъективный взгляд). Фактически при наличии форума мы все вопросы можем обсуждать здесь. Собирать людей нужно только для закрепления на бумаге ключевых решений посредством голосования (и отражения этого в протоколе). А обмениваться мнениями и приходить к консенсусу можно на форуме. Зачем для этого ехать на Кутузовский и за 15 минут бегло вникать в то, за что тебе предлагается безальтернативно проголосовать? Более того общение в реальности всегда превращается в базар. Мы все это знаем. Поэтому формат форума для размеренного и взвешенного обмена мнениями вполне подходит. Помнится идея создания форума изначально была выдвинута тобой. А что сейчас случилось?
На данный момент нет ни каких новостей и реальных предложений для жителей. По крайне мере мне как члену правления они не известны. Вы предлагаете снаскоку голосовать за смету, даже не обсудив ее с жителями. Даже не показав ее. Зачем так делать? Давайте не будем превращаться в ДНП. Я трижды просил опубликовать вашу смету здесь. Это что, секрет? Начинаются какие то кошки мышки.

Василий
бесполезно трепаться на форуме,лучше-бы рассылку сделал всем дачникам о собрании

Лучше "потрепаться" на форуме, чем попусту трепаться на собрании.

В данной теме была трижды озвучена цифра в 43 члена ДНТ. Я лично не знаю сколько, у меня нет документов. Сегодня специально уточнил - на самом деле членов 49. Это важный момент, влияющий на уменьшение размера взноса с каждого собственника. Я думал Василий знает сколько у нас членов...

23 сен 2015, 20:23

Участок №: 43
Ребята, ваш искрометный юмор не все могут понять.
Касательно сметы, то Лидия уже выложила минимальную смету в открытый доступ. Мое мнение нужно выкладывать две сметы на обсуждение, и уже совместно с жителями решать. Так как дело уже приняло серьезный оборот, и управление АДНП не будет ничего делать для обеспечения нормальной жизни в поселке, поэтому считаю лучше заложить расходы, в том числе и на расчистку снега , вывоз мусора и охрану сейчас , чем потом еще раз собирать несколько собраний и голосовать за новую смету, на расходы адвокатов. Если деньги останутся, то можно решить как их лучше потратить, или на обустройство поселка, или на уменьшение взносов. Все хотят чтобы у нас были адвокаты и специалисты, которые этим занимаются, а вот скидываться за эти услуги пока особо не спешат. Василий уже не один раз приглашал адвоката за свои деньги, и никто пока не предложил ему их вернуть. Для собственников заплатить по 1000 руб.- посильная сумма для каждого , а вот когда один человек платит из своего кармана по 50-100 тыс. руб. и более на общее благо поселка это уже накладно, и это мы еще не говорим о потраченном времени. Поэтому смету нужно обсуждать включая все эти возможные дополнительные расходы. Причем сумма даже по максимальной смете не превышает тех взносов (а у многих эта сумма будет чуть ли не в два раза меньше), которые мы платили в АДНП, при этом собственники даже не имели права голоса и какого то влияния.
По мимо этого, собрание необходимо для того, чтобы утвердить общим количеством голосов подключение трансформатора через МОЭСК напрямую, минуя АДНП. Сейчас это можно сделать только общим собранием собственников. И это один из главных моментов, т.к те кто не смог подключиться в прошлом году вместе с Василием, сейчас не могут подключиться напрямую (те они попали в так называемое "рабство" АДНП), потому что тех. условия, выданные МДК сейчас уже не действительны, а другие тех. условия им не выдают. И трансформатор пока подключен маломощный, поэтому на зиму этого трансформатора на всех не хватит, а новый мощный трансформатор можно подключить только решением общего собрания. И чем раньше подадим заявку, тем быстрее все это произойдет. Думаю никто не хочет остаться без электричества зимой.

24 сен 2015, 00:16
Администратор

То есть вы предлагаете членам ДНТ оплачивать по 15 тыс встречи адвоката с Булатовым (например). Причем жителей ни кто не будет спрашивать, а считают ли они такие траты оправданными или нет. Я правильно понял? Монополия решать, что такое хорошо и что такое плохо, полностью передается в руки Василия.
Ок. Ваше право.

24 сен 2015, 00:59

Согласна с Женей (Инфинити), что на собрании необходимо принимать 2 сметы. Одну минимальную, а вторую проговорить со всеми по пунктам. Поскольку если в поселке действительно начнется полный и окончательный раздрай мы смогли оперативно собирать деньги на необходимые нужды. Что касается юридических и адвокатских расходов, то я согласна Сергеем. Либо мы выделяем определенную статью в бюджете на данные услуги или собирать целевой взнос в виде крупной суммы ( к примеру на арбитраж ДНТ к АДНП). Но по-любому мы должны обговаривать все расходы со всеми. И никто не говорил о том что Председатель должен тратить на это свои средства. Но и принимать решения по крупным расходам (речь не идет о покупке канцелярии и т.п.) необходимо сообща.

Последний раз редактировалось Jane 24 сен 2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

24 сен 2015, 02:09

Инфинити писал(а):
По мимо этого, собрание необходимо для того, чтобы утвердить общим количеством голосов подключение трансформатора через МОЭСК напрямую, минуя АДНП. Сейчас это можно сделать только общим собранием собственников. И это один из главных моментов, т.к те кто не смог подключиться в прошлом году вместе с Василием, сейчас не могут подключиться напрямую (те они попали в так называемое "рабство" АДНП), потому что тех. условия, выданные МДК сейчас уже не действительны, а другие тех. условия им не выдают. И трансформатор пока подключен маломощный, поэтому на зиму этого трансформатора на всех не хватит, а новый мощный трансформатор можно подключить только решением общего собрания. И чем раньше подадим заявку, тем быстрее все это произойдет. Думаю никто не хочет остаться без электричества зимой.

Может я что-то пропустила , а МОЭСК в курсе, что он обязан нас подключить к новому трансформатору, никем неоплаченному минуя АДНП?

24 сен 2015, 02:16

Участок №: 25
ПОЛНОСТЬЮ согласен с Сергеем( Pulce ) Мы все больше и больше походим на "ДНП" или "АДНП" кому как нравится. Опять нам предлагается не на форуме, даже без обсуждения взять и принять все что говорится на "СЛОВАХ" - НЕЧЕГО ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ? Думаю все уже научены? Или все-таки с нами начнут считаться, советоваться-обсуждать!?

24 сен 2015, 10:58

Участок №: 82,83
Прилагаю список членов ДНТ.
В списке 44 собственника (я несколько раз проверяла по заявлениям о вступлении в ДНТ), но буду благодарна, если кто-нибудь проверит ещё, может я и ошиблась),но участок № 132 принадлежит двум собственникам в равных долях. Оба собственника вступили в ДНТ. Если оплата в ДНТ будет считаться по количеству соток, то каждый из них заплатит, исходя из своей доли, но если оплата будет считаться с собственника, то каждому из них придётся заплатить принятую на собрании сумму взноса в месяц. Вполне вероятно, что кто-нибудь из них выйдет из состава ДНТ, чтобы не платить двойной взнос. Поэтому я написала возможное минимальное число собственников, т.к. и смета у нас минимальная.

Вложения:
Список членов ДНТ.docx [14.77 KiB]
Скачиваний: 365
24 сен 2015, 14:08

Участок №: 133
А я считаю, что никто не должен выходить из ДНТ, если земельный участок оформлен в долях, соответственно и плата каждым из собственников будет платиться из расчета количества принадлежащих ему соток. Например, 1/2 от общей площади участка. Фактически ведь два собственника.

24 сен 2015, 14:40

Участок №: 133
Я согласна с Сергеем,
по МОЭСК если поданы заявки на увеличение мощности до 15 кВт - это не вопрос общего собрания, кто хочет получить дополнительную информацию - зайдите на сайт МОЭСК или позвоните туда - все объяснят, заявки можно подать электронно и оформленные документы получить по почте,

по подключению трасформатора минуя ДНП - актуальная тема для всех зимующих в поселке! можно информацию подробно осветить на форуме: принципиально согласие моэск есть? при наличии подписанного договора с ДНП на 2 млн.руб.?

необходимости в собрании 4 октября не вижу.

24 сен 2015, 14:48

Собрание должно пройти обязательно,мне требуются документы для работы в инстанциях. Кто не сможет приехать пожалуйста пришлите представителя. Все интересующие вас вопросы вы зададите на собрании 4 октября.

Председатель ДНТ Янин В.А.

Наш сайт: www.днт-ручьи.рф

24 сен 2015, 15:42

Василий прав. Нам обязательно надо утвердить список членов ДНТ и это можно сделать только решением общего собрания. На данный момент у нас нет никакого документа, подтверждающего, что в состав ДНТ входят те кто подавал заявления в марте 2014 года. Протокола этого собрания нет. Документы должны быть в порядке, иначе мы уподобимся ДНП: у них полный хаос в документации.

На этом собрании можно выбрать уполномоченных, которые будут представлять интересы группы собственников, и в дальнейшем на общее собрание могут приходить только уполномоченные.

24 сен 2015, 17:14

Мне нравится как ведётся наш сайт. Сергей, спасибо! Ведение сайта требует немало усилий, времени.

Жалко, что высказывают своё мнение по поднимаемым вопросам одни и те же люди.

24 сен 2015, 18:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.