Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2018, 16:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 последнее предложение тимонина на 26.02.2014 

Ваше отношение к данному предложению
Положительное 25%  25%  [ 6 ]
Отрицательное 75%  75%  [ 18 ]
Всего голосов : 24

последнее предложение тимонина на 26.02.2014 
Автор Сообщение

Участок №: 144,145
тимонин и его соратники обещают подключение газа бесплатно.
ознакомьмесь с его предложением.

Вложения:
Предложение от Тимонина.PDF [1.17 MiB]
Скачиваний: 361
26 фев 2014, 17:23

Участок №: 144,145
Корректировка предыдущего сообщения: Тимонин и его соратники ГАРАНТИРУЮТ подключение газа бесплатно.
корректировка сделана по просьбе Тимонина

26 фев 2014, 17:44

Участок №: 25
А как же предыдущие требования о обязательных взносах-200000руб. при вступлении в ДНП. А те кто оплатил уже подключения - еще в 2012г что для них приготовлено. Все это где-то нам обещали - кажется ЗАО "МДК" и результат - 2-х месячное бодание. Нет веры

26 фев 2014, 18:28

Участок №: 132
С этими людьми отношений никаких иметь не хотим и не будем. Мне по почте пару дней назад от него договор пришел со стандартными требованиями в стиле Тимонина и Ко немедленно дать им денег и побольше. Я позвонила уточнить, выполнены ли обязательства по предыдущему договору (в частности, пресловутый забор). В ответ получила фразу: "Конечно нет!". Какие могут быть договоренности с этими людьми, когда столько раз уже менялась позиция, требования и гарантии? - первое. Второе: у меня есть уже одно гарантийное письмо. Достаточно.

26 фев 2014, 18:45

Участок №: 96,97
vas писал(а):
А как же предыдущие требования о обязательных взносах-200000руб.
1.Требование 100% подключения до 1 апреля представляется не реальным. Владельцы нескольких участков должны будут платить кратную плату, тогда нужно будет в росреестре узнавать как объединить участки, но это не просто, придется переоформлять свидетельства на собственность, до 1 апреля можно не успеть :D

2. Взамен, жители должны полностью "сдаться". Отсутствие контроля над приемом решений в ДНП, приведет к произволу: можно произвольно увеличивать зарплату, собирать любые целевые взносы, что позволит отбить 200 т.р.

3. Форма подачи ультимативная. Что последует, если не будут выполнены условия на стр.2?

26 фев 2014, 19:07

Участок №: 112
Уважаемый Дмитрий Тютюнин. В ДНТ"Дачный посёлок ручьи" уже работает председатель правления. В ответ этим гражданам: Тимонину,Кувычкину,Воронову, завтра будет направлен официальный ответ от ДНТ,который мы опубликуем на нашем форуме.

26 фев 2014, 19:47

Участок №: 112
А лично от себя,я хочу сказать. Шли-бы они на ху....! В дачном посёлке "Ручьи", условия будем устанавливать Мы,собственники земельных участков.

26 фев 2014, 19:51

Участок №: 23
Их присылаемые кривые договора не вызыают ни какого доверия, одно разочарование и отсутствие грамотности. :ugeek: Чем дальше в лес.......... :mrgreen:

26 фев 2014, 23:26

Участок №: 106, 107
Уважаемые соседи, в сложившейся ситуации, я все же предлагаю рассмотреть предложение администрации ДНП Ручьи, о заключении договора , но с обязательным внесением в текст договора финансовых условий за подключение к коммуникациям, указанных в письме г-на Тимонина. Каков смысл дальнейшего противостояния? Нам дали четко понять, что коммуникации передавать в собственность СНТ и даже обсуждать это, администрация не планирует. Касаемо удаления негативной информации, думаю, что это в наших интересах. Не забывайте, есть не проданные участки в поселке, при наличии негативной информации, желающих приобрести их, естественно, не будет... а следовательно и денег на дальнейшее развитие поселка. Предлагаю идти на компромисс с ДНП Ручьи и вносить изменения в договор о порядке использования инфраструктуры.

26 фев 2014, 23:44

Dima836 писал(а):
Каков смысл дальнейшего противостояния?
Смысл -иметь возможность влиять на принимаемые решения, чувствовать себя хозяином в поселке, а не лохом. К сожалению, Тимонин не допускает этой возможности. Он продвигает схему: я принимаю решения - вы безоговорочно оплачиваете. Его предложения доводятся в форме ультиматума.

Dima836 писал(а):
Нам дали четко понять, что коммуникации передавать в собственность СНТ и даже обсуждать это, администрация не планирует.
Чем дальше, тем более прихожу к мысли, что коммуникации брать может быть и не нужно. Дело в том, что Тимонин выступает для нас как монополист, и попадает под антимонопольное регулирование. Он не имеет право не предоставить доступ к электросетям, газу и дорогам. Он может требовать плату, но она жестко ограничивается. Здесь не работает правило: посмотрю в потолок, и назову цену. Для Тимонина коммуникации становятся обузой, т.к. их нужно содержать.

27 фев 2014, 00:05

Dima836 писал(а):
Предлагаю идти на компромисс с ДНП Ручьи и вносить изменения в договор о порядке использования инфраструктуры.
В договор включена возможность сбора целевых взносов. Кто их не платит, тот должен платить ДВОЙНУЮ абонентскую плату, которая и так в три раза больше той, что в СНТ у моих знакомых. Если у Вас два участка, то будьте добры это все еще умножить на два... В условиях высокой степени недоверия, кажется, что с нас будут драть запредельно, и по любому поводу.

27 фев 2014, 00:24

то что Тимонин не умеет общаться с людьми - это уже понятно, такой он человек. Но он не один такой, среди наших активистов, к сожалению, тоже есть такие, которым если только волю дать, так всех шашками порубят.

а на счет "...иметь возможность влиять на принимаемые решения, чувствовать себя хозяином в поселке, а не лохом....." я согласен с Вами, я НЕ для подневольной жизни участки покупал, но для этого просто надо все грамотно прописать в договоре с ДНП "Ручьи", оговорить все условия. Тогда не будет схемы:".....я принимаю решения - вы безоговорочно оплачиваете..... " Вот на что, с моей точки зрения, надо направить все умственные усилия собственников участков.
Ведь нам самим этот поселок не поднять, даже при участии ДНТ"Дачный посёлок ручьи"с уже работающим председателем правления :)

27 фев 2014, 00:40

Dima836 писал(а):
а на счет "...иметь возможность влиять на принимаемые решения, чувствовать себя хозяином в поселке, а не лохом....." я согласен с Вами, я НЕ для подневольной жизни участки покупал, но для этого просто надо все грамотно прописать в договоре с ДНП "Ручьи", оговорить все условия.
Уже предлагали viewtopic.php?f=6&t=71&p=1105#p1105 , и получили ответ от Воронова: это для нас не приемлемо...

Dima836 писал(а):
Ведь нам самим этот поселок не поднять, даже при участии ДНТ"Дачный посёлок ручьи"с уже работающим председателем правления :)
А придется. Кроме наших кошельков, других финансовых источников нет.

P.S. В воскресенье будет первое собрание этого ДНТ"Дачный посёлок ручьи", обязательно приходите. Будет возможность пообщаться с "уже работающим председателем правления", очень вменяемый мужик.

27 фев 2014, 00:45

Ну так и бесплатно Воронов газ подключать не хотел, а теперь готов подключить. Возможно и договор теперь можно будет изменить. Что-то там у них поменялось, администрация тоже понимает, что вернуть свои деньги они могут только после того, как продадут все участки и будет полностью реализован проект Ручьи.

27 фев 2014, 01:11

Dima836 писал(а):
Ну так и бесплатно Воронов газ подключать не хотел, а теперь готов подключить. Возможно и договор теперь можно будет изменить. Что-то там у них поменялось.
Я был бы рад. Но, кажется, что им более понятен язык с позиции силы, а ДНТ создавалось в том числе и для этого.

27 фев 2014, 01:22

Участок №: 121
Уважаемые соседи! Сегодня администрация ДНП сообщила нам о своей НОВОЙ позиции, суть которой, наверное, коротко можно выразить так: ОНИ отказываются от своих изначально «дурацких» требований.
Вряд ли это можно назвать Предложением, скорее – НОВОСТЬ, которая, в том числе, говорит о том, что действия жителей посёлка за последние 2 месяца, в целом, были правильными.
Хорошо это для нас? Ну, наверное, неплохо. А что же дальше? Давайте думать. С момента поступления НОВОСТИ, ещё не прошли и сутки. Надо дать ей «устаканиться», привыкнуть к ней, понять, насколько она вписывается в то, что мы хотим получить в итоге. До собрания 3 дня, времени вполне достаточно.
Несколько моментов:
1. У коммуникаций есть собственник. Ему надо будет платить аренду, а значит, «по-любому», придётся входить с ним в диалог. Будь то даже диалог ДНТ – ДНП.
2. Для такого диалога совершенно не годится полностью дискредитировавший себя и вышедший из доверия Тимонин. Нужен любой другой ИХ представитель.
3. Однажды мы все уже заключили договора, не сильно вчитываясь в текст. Давайте читать внимательно.

27 фев 2014, 03:33

Литвинов А.В. писал(а):
ОНИ отказываются от своих изначально «дурацких» требований.
Для этого они должны, как минимум, вернуться на позиции Булатова:
1. МДК-ПП перевыпускает гарантийное письмо с заменой фразы "не предполагается" на "не будет".
2. Снимается требование: заключают договор 100% владельцев до 1 апреля.
3. В договоре суммарная месячная плата не превышает 3900 руб. Целевые взносы остаются только для членов ДНП. Хотите получить больше денег, делитесь властью -приглашайте в партнеры на приемлемых условиях.

27 фев 2014, 07:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.