Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 окт 2018, 07:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Собрание ДНТ 22 августа 2015 г. - ОТМЕНЕНО! 
Автор Сообщение

Участок №: 43
СОБРАНИЕ ОТМЕНЕНО!

Повестка собрания и вопросы на голосование
1. Выдача членских книжек.
2. Выбор ревизионной комиссии.
3. Оплата членского взноса в размере 150 руб./сотка в месяц.
4. Оплата вступительного взноса в ДНТ 5000 руб. (для ранее не плативших)
5. Согласование сметы на 2015 г.
6. Прием новых членов ДНТ.
7. Увеличение мощности до 15 кВт для членов ДНТ.

Собрание состоится 22 августа в 14.00 в центре поселка на детской площадке.

08 авг 2015, 23:53

Участок №: 112
Если кого-то интересует почему оплата 150 руб. За сотку? Поясняю. Посёлок состоит из 1700 соток. Если умножить 1700 ×150=255000 тыс. рублей в месяц, в будущем будет собираться на р/с товарищества. Это будет очень хороший месячный бюджет посёлка. Я уверен, будет хватать на текущие расходы, зарплату персонала. Но пока таких денег приходить не будет, т.к. в товариществе пока только 46 дачников. Впереди у нас зима, дороги надо будет хорошо чистить и посыпать реагентом, а дальше посмотрим. В любом случае бухгалтер обязан подготовить смету на этот год, которую члены товарищества должны одобрить, а потом уже по ней будем работать.
Прошу всех присутствовать на собрании, для того что-бы ДНТ приступило к работе.

09 авг 2015, 19:34

А в ревизионную комиссию, предлагаю Рамзенкова Михаила Игоревича 11 участок. Занимается профессионально бухгалтерией, очень активный, спортивный и перспективный дачник. :)

09 авг 2015, 22:38

А почему никто не высказывается? Никто ничего не обсуждает? Даже как-то не интересно! У нас есть дачники с гражданской позицией? :?

09 авг 2015, 22:54

Собрание пройдёт 22 августа, на детской площадке в центре посёлка, в 14-00 часов.

11 авг 2015, 07:40

Участок №: 82,83
Уважаемые члены ДНТ!

Собрание 22 августа не состоится. Решили перенести на сентябрь.
О дате собрания сообщим на сайте. Будет расширена повестка дня, будет новая информация,
которую нужно обсудить всем вместе.

Извините, если нарушаем ваши планы.

19 авг 2015, 08:18

Предлагаю повестку собрания,которое мы планируем провести в сентябре. Провести можно на Кутузовском проспекте,в посёлке холодно. Дату собрания должны утвердить в правлении.
1. Утвердить список членов ДНТ.
2. Утвердить должностную инструкцию членов правления и председателя ДНТ.
3. Выбор ревизора ДНТ.
4. Принять решение по оплате членского взноса в ДНТ в размере 150 руб/за сотку в месяц.
5. Принять решение по оплате вступительного взноса в ДНТ в размере 5000 руб.
6. Утвердить смету на 2015 год, в редакции предложенной Л.И. Сычевой.
7. Внести изменения в состав правления ДНТ.
8. Приобретение электрической мощности для ДНТ в МОЭСК.
9. Выдача членских книжек.

09 сен 2015, 20:51

Участок №: 11
Василий писал(а):
Провести можно на Кутузовском проспекте,в посёлке холодно.

Обязательно - на Кутузовском! Смогут приехать те, кто не имеет пропуска в "Ручьи".

09 сен 2015, 21:30
Администратор

Участок №: 33
Опубликуйте пожалуйста смету.

10 сен 2015, 19:56
Администратор

Участок №: 33
Я считаю, что обсуждение сметы, размера взносов и их целей должны проходить открыто, при участии всех членов ДНТ. Наш форум в качестве дискуссионной площадки для этого подходит как нельзя кстати. Собственно для этого форум и создавался - для прямого и открытого диалога. Особенно хочу подчеркнуть, что жители поселка имеют право не просто принимать или не принимать смету, составленную правлением, а мы все должны участвовать в предварительном обсуждении цифр такой сметы. Мне бы, как жителю поселка, очень не хотелось, что бы определение размера взносов и целей на которые они направляются, превращалось в кулуарное обсуждение "лиц приближенных к императору" (х/ф "12 стульев"). Хочу так же заметить, что голосование членов ДНТ на собрании, по заранее распечатанной смете которую подготовило 3-4 человека не является открытым и понятным способом участия всех жителей в процессах поселка. Подобные способы взаимодействия можно было бы понять 20 лет назад. Когда не было интернет. Но сегодня, в условиях когда есть удобные средства коллективного общение, когда специально был создан форум жителей поселка, обсуждение любых решений может и ДОЛЖНО проходить не только от собрания к собранию, но и между ними, в формате открытого общения.
Как член правления и просто житель поселка, я рекомендую председателю ДНТ и членам правления ДНТ, согласовывать любые вопросы и решение в формате свободного диалога на форуме. Благо для этого есть все средства. По любому вопросу можно проводить интерактивные голосования сколько угодно раз. Хочу особо подчеркнуть, что любой житель может провести ЛЮБОЕ голосование на форуме. Если кому то нужна помощь по функциям форума - позвоните, я всегда помогу разобраться (8-916) 451-5555 Сергей.
Важно так же отметить, что все голосования на форуме проходят анонимно, без идентификации проголосовавшего. Это несомненно является важной составляющей решений, принимаемых в результате демократических механизмов.

"Короче, Склихосовский!" (х/ф Кавказская пленица)
1. Предлагаю опубликовать предварительный проект сметы предложенный (как написал Василий Янин) Лидией Сычевой. Либо я могу опубликовать смету, которую изначально любезно представила нам бухгалтер Василия - Марина Петровна.
Разобрать смету по пунктам и обсудить всем вместе. Возможно кто то захочет что то убрать или добавить. Ну это в том, случае, если мы вообще хотим, что бы взносы членами ДНТ уплачивались исправно. В противном случае рассчитывать на это не приходится.

2. Я предлагаю проводить голосование на собрании членов ДНТ тайно.

13 сен 2015, 16:23

Сергей, я написала ту минимальную смету, которая была согласована на встрече членов Правления.
Я думаю можно опубликовать любой из вариантов сметы или оба.

Лидия.

Последний раз редактировалось sychev 14 сен 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

14 сен 2015, 12:25

Переписала всё точно с листочка, ничего от себя не добавляла.

Лидия.

14 сен 2015, 12:27
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]