Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 сен 2018, 20:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Судебные заседания. 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Сообщаем Вам, что 23.06.2015г. , в Волоколамском городском суде, адрес: г. Волоколамск, ул. Пролетарская, 10 А, состоялось судебное заседание. в котором ответчиком является ДНП "Ручьи". Следующее заседание, назначено на 08.07.2015г., в 10-30ч., по тому-же адресу.

25 июн 2015, 00:58

Участок №: 111
И почему Ошурко перенес(ла) заседание?

25 июн 2015, 20:20

Ваше присутствие на заседании, поможет ответить на все Ваши вопросы. :D

Последний раз редактировалось Василий 25 июн 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

25 июн 2015, 20:37

Участок №: 111
Я вроде не являюсь ни ответчиком, ни истцом, ни даже третьим лицом, что же мне там делать? :)

25 июн 2015, 21:01

21 июля 2015 г., прошло четвёртое судебное заседание в г.Волоколамск. Ответчик: ДНП "Ручьи". Как обычно, из ДНП "Ручьи" никто не приходит на заседания. Присылают представителя из "Истринской коллегии адвокатов", адвоката Унаняна Артака Эдуардовича.
Главный вопрос в суде, обоснование платежа 2900 руб. в месяц. На суд, ДНП никаких документов, с обоснованием такого платежа не приносит, и обосновать такой ежемесячный платёж не может. Может обосновать только вывоз мусора, и вахтёра на проходной. Платёж с участка, примерно 300 рублей.
ДНП на суд приносит какие-то протоколы собраний, акты, разные уставы ДНП, ассоциации ДНП, предварительные договора - Тимонин хочет продать Тимонину.
Вообщем, единственное, что суд может сделать для ДНП, в очередной раз отложить заседание. Пятое заседание пройдёт 30 июля,в 10-00 в Волоколамском городском суде. Кто хочет послушать,приходите.

22 июл 2015, 11:41

Участок №: 34
Как обычно, из ДНП "Ручьи" никто не приходит на заседания. Присылают представителя из "Истринской коллегии адвокатов", адвоката Унаняна Артака Эдуардовича.

И, разумеется, работа этого адвоката оплачивается из тех же абонентских 2900.

22 июл 2015, 12:10

на борьбу с дачником Яниным, брошены лучшие адвокаты Московской области. :lol:

23 июл 2015, 09:59

Участок №: 45
А деньги ему платятся, случайно, не из наших взносов?
Для борьбы с нами.

23 июл 2015, 23:32

Председателю Кувычкину, самое главное на сегодня, выиграть на суде против дачников Янина и Болдовского. Поэтому идёт на всё, вплоть до подкупа суда. А потом заставит остальных платить по 8700 рублей в месяц. Данное решение ДНП о платеже 8700 р в месяц (протокол собрания),уже есть в судебном деле. И на суде Унанян А.Э., говорил что мы платим мало, в других посёлках платят по 9000 рублей. Аудио запись разговора Унаняна А.Э. имеется. Вот такое "светлое будующее".
Я советую всем,прекратить эту оплату в ДНП, что-бы эта шпана побыстрее разбежалась. А в МДК-Первый проект, после 29 июля,я подготовлю соответствующее уведомление о беспрепятственном проезде членов ДНТ "Дачный посёлок Ручьи" к своим участкам.

24 июл 2015, 13:28

30 июля 2015 года, федеральный судья Волоколамского городского суда г.Москвы Ошурко В.С. вынесла решение об удовлетворении иска Янина В.А., и обязала Ассоциацию Дачное некоммерческое партнёрство "Ручьи" не чинить ему и членам его семьи препятствия в пользовании принадлежащего ему земельного участка,обеспечив беспрепятственный проход и проезд на территорию дачного посёлка через КПП и шлагбаум. В части демонтажа шлагбаума в удовлетворении иска отказано.
Поскольку Ассоциация Дачное некоммерческое партнёрство "Ручьи" в силу своей деятельности не вправе заключать договоры о пользовании объектами инфраструктуры посёлка,устанавливать какие-либо платежи и взносы с дачников посёлка, требование о понуждении заключения договора о пользовании объектами инфраструктуры было снято.

30 июл 2015, 18:22
Администратор

Участок №: 33
Решение ожидаемо. Оно еще раз юридически доказывает, что все что творят в поселке Тимонин и Кувычкин это произвол в чистом виде. Ни кому не советую иметь с этими типами общие дела...

30 июл 2015, 19:54

Участок №: 11
Василий писал(а):
30 июля 2015 года, федеральный судья Волоколамского городского суда г.Москвы Ошурко В.С. вынесла решение об удовлетворении иска Янина В.А., и обязала Ассоциацию Дачное некоммерческое партнёрство "Ручьи" не чинить ему и членам его семьи препятствия в пользовании принадлежащего ему земельного участка,обеспечив беспрепятственный проход и проезд на территорию дачного посёлка через КПП и шлагбаум.

Василий ! Поздравляю !
Скажи - а будет ли обжалование со стороны т.н. Ассоциации? По срокам - когда?
Работа твоего адвоката вызывает только восхищение! :bra_vo:

03 авг 2015, 16:27

Участок №: 11
Василий писал(а):
И на суде Унанян А.Э., говорил что мы платим мало, в других посёлках платят по 9000 рублей.

Ну это ваще перл! Позиция ДНП "Ручьи" - мы ещё с вас берём не так много, поэтому 2900 руб. - самое оно.

03 авг 2015, 16:33

На этой неделе я поеду в Волоколамский суд за решением суда. Как только получу на руки, сразу выгружу его в этом разделе.
В субботу в посёлок приезжал Булатов Р.Р. С ним встречались наши дачники. Мы договорились с ним,как только он установит контроль над МДК-первый проект, мы будем садиться с ним за стол переговоров , и решать вопрос о передаче инфраструктуры посёлка в ДНТ "Дачный посёлок Ручьи"

03 авг 2015, 19:06

Решение суда

24 авг 2015, 17:24

У кого есть проблемы с беспрепятственным проездом в посёлок, вы можете получить решение суда. Для этого вам нужно вызвать полицию к шлагбауму, и составить протокол. Потом вам нужно позвонить Шумовой Светлане Анатольевне т.+7(903)6893078, и подъехать к ней для составления искового заявления.

02 сен 2015, 00:32
Администратор

Участок №: 33
Вот мое, сугубо личное мнение, основанное на консультации с нашим юристом.

Сейчас необходимо СРОЧНО подавать в суд на ликвидацию АДНП. Юрист считает, что для этого есть все основания. Сделать это получится ТОЛЬКО до конца сентября. Потом будет поздно. Подать в суд может исключительно член АДНП. Так что, АУ! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ни кто другой этого не сделает. Пожалуйста предлагайте сами себя, члены АДНП...! Я призываю Вас к активной позиции.

Что конкретно я предлагаю:
1. Срочно найти собственника участка (предлагайте себя), члена АДНП, который готов выйти в суд при поддержке нашего адвоката, с иском о ликвидации АДНП.
2. Обеспечить коллективное финансирование этого судебного процесса из фонда ДНТ. Для этого:
А. Свести к "минимальному минимуму" траты на ДНТ. Оставить только самое необходимое. Бухгалтер, банковские услуги, сайт. Только то, что нужно для поддержания существования нашего ДНТ.
Б. Срочно определить на собрании сумму ежемесячного платежа, действующего до конца 2015 года (например 1-2 тыс. руб.) и утвердить цели, на которые он будет направлен (ни каких газонов, дет. площадок, электричества и гсм..).
В. Все собираемые средства от членов ДНТ направить на оплату судебных издержек и работу адвоката в деле о ликвидации АДНП.
Таким образом организовать и коллективно оплатить иск одного из наших собственников (члена АДНП), против этой конторы.
Считаю это самое приоритетное на сегодняшний день. Все остальное второстепенно. Возможность обжаловать появление АДНП истекает в конце сентября.

Предвидя вопросы дачников, попробую ответь, как я это вижу.
ВОПРОС:
Что мне делать если я перестану платить в АДНП? Меня не пустят в поселок!

ОТВЕТ (два варианта):
Первый вариант: - Перестаем платить и идем в суд с иском о нечинении препятствий в проезде к участку.

Второй вариант (если первый категорически не подходит):
- Платим в АДНП ближайшие пару месяцев. При этом не менее активно платим взносы в ДНТ. Эти деньги направляем на судебный процесс о ликвидации АДНП.

ВОПРОС:
- Как же так, я должен платить и в АДНП и в ДНТ? Я деньги не печатаю!
ОТВЕТ: да, но ТОЛЬКО в ближайшие пару месяцев, увы и ах. А что нам делать? Необходимо затянуть пояса и немного пожертвовать собой на благо будущего поселка. Это время будет посвящено судебному процессу о закрытии АДНП. Соответственно после удачного исхода, по окончании суда, платить мы будем только в ДНТ. АДНП мы закроем через суд (возможность закрытия АДНП высказана юристом).

ВОПРОС:
А будет ли наше ДНТ косить траву, сажать цветы и раздавать всем конфеты за наши взносы?
- НЕТ! Сейчас мы должны добросовестно и все вместе платить взносы в ДНТ, но потратить эти деньги необходимо только на судебные издержки и поддержание существования юр. лица ДНТ. Размер взносов надо утвердить на срочном собрании, которое проводим если определимся с дачником (членом АДНП), который готов идти в суд с нашим адвокатом, при финансировании судебного процесса членами ДНТ.

Вот такое мое видение, с учетом рекомендаций юриста. Если я в чем то не прав или чего то не понимаю - поправьте.
Соседи, которые оказались членами АДНП, сейчас многое зависит от вас. Выходите на связь!

02 сен 2015, 02:45
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.