Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 апр 2018, 01:56

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Собрание жителей поселка. 
Автор Сообщение
Администратор

Участок №: 33
В данный момент имеется по меньшей мере три документально зафиксированных факта не пропуска собственников в поселок за последний месяц. Написано 2 заявления в полицию. Ждем официального ответа участкового. Идет подготовка документов для дальнейшего обращения к прокурору и в суд. Рекомендую все факты правонарушений и невыполнения администрацией своих обязанностей фиксировать документально, взаимодействовать с соседями и очень не советую вступать в ДНП.
Это классическое самоуправство и вымогательство. Проезд к собственности не может ограничить ни управляющий поселком, ни какой то закон ни даже решение суда.

14 апр 2015, 16:06

Участок №: 76
Уважаемые собственники, добрый день! Я одна из тех, кто не платит вообще. Поясню почему (ну и, собственно, спрошу совета у знатоков - что делать?): осенью 2013 года мне по почте, в почтовое отделение пришло письмо от ДНП "Ручьи". В конверте лежал ОДИН экземпляр договора, подписанный со стороны ДНП (это тот вариант договора, по которому мы должны были бы оплатить 174 т.р.). После этого мне на эл. почту пришло письмо с вложением в виде файла Excel. В файле был расчет абонентской платы и предложение оплатить ее на 6 месяцев вперед. Даже не скан (ни подписи, ни печати), просто файл. Я ответила на это письмо, сообщила, что мною не подписан договор с ДНП "Ручьи", так как его условия меня категорически не устраивают, а также то, что любой договор составляется в двух экземплярах. Получила ответ "То есть вы не хотите оплачивать?". Отвечаю - оплачивать я готова, но только после подписания договора с ДНП, в котором не будет пункта об оплате подключения газа. В ответ получила письмо: "Я понял Ваш настрой. надумаете - обращайтесь" :shock: На что, соответственно, я написала - "Надумаете - обращайтесь Вы ко мне сами". Прошло полтора года. Никаких телодвижений со стороны ДНП нет. Вопрос - куда, кому и на каком основании я должна оплачивать абонплату?

P.S.: ну а по поводу "давайте штрафовать тех, кто не платит" - опять же, а на каком основании?

14 апр 2015, 16:30

Участок №: 146
На основании Договора-У меня там написано,что с такого-то числа я должна платить ежемесячно столько-то.Договор я подписывала при покупке уча стка. Почему только мы должны оплачивать жизнедеятельность посёлка.Вот когда платить будут все-тогда мы будем платить не по 2900 а по1000.В других посёлках в Договоре прописано-если не начнёте строительство через 2 года-включаются штрафные санкции и правильно!На каком основании -вы спрашиваете..Раз решили жить в Посёлке,а не в деревне, давайте поддерживать правила общежития -по совести...

14 апр 2015, 16:58

Участок №: 76
Ольга, добрый день! Я еще раз напоминаю - у меня нет заключенного договора с ДНП "Ручьи", поэтому мне некуда оплачивать абонплату.

14 апр 2015, 17:04

Участок №: 146
Здравствуйте,Мара. У меня тоже Договор с МДК ЖКХ, и вообще с этими аббравиатурами я совсем запуталась. Перенесу дискуссию,сажусь праздновать свой День Рождения...

14 апр 2015, 17:52
Администратор

Не должен человек ни чего платить, если он не пользуется услугами. А если пользуется, то на основании членства в ДНП или договора садовода. Все тарифы должны быть обоснованы документально. Проставлены галочки только за то, что каждому человеку нужно. Ни каких зарплат и уборщиц. И все поделено на 152 участка.

Я советую понимать две вещи:
Ни когда не будет 100% плательщиков. НИ КОГДА! Это значит, что условие придуманное Тимониным/Кувычкиным ни когда не наступит. Удобная позиция. И второе - эти ребята очень бы хотели, что бы соседи начали друг с другом выяснять отношения. И надо сказать, для этого делается ряд телодвижений. Давайте не будем поддаваться на провокации. Весь этот бардак, который присутствует в поселке,создан исключительно руками Тимонина. без иллюзий.

Ольга поздравляю :bra_vo:

14 апр 2015, 18:12

Участок №: 47
Ольга, поздравляем!

Согласен с Сергеем, должен быть выбор, а не зависимость. Это же услуги, не более того.

15 апр 2015, 19:57

Участок №: 82,83
Ольга, поздравляем!!!!
Владимир, Лидия.

Кто-нибудь, напишите, пожалуйста, телефоны - куда звонить, если не пускают в посёлок. :?

15 апр 2015, 20:59
Администратор

112 :evil:

16 апр 2015, 01:06

Участок №: 112
У многих из нас тоже нет договора с ДНП Ручьи. Однако мы оплачиваем за содержание посёлка по квитанции на ДНП. Оплачиваем в виде членских взносов,хотя мы даже не члены ДНП. Каждый кто упирается машиной в закрытый шлагбаум,должен для себя выработать план дальнейших действий. Задайте себе вопрос. "А что я хочу получить в конце концов?" Заставить администрацию благоустроить посёлок ? Меньше платить за предоставленные услуги ? Исходя из пожеланий и действуйте. Если все вместе, дружно не хотите объедениться, действуйте каждый по отдельности. Не поленитесь, и прочитайте Федеральный закон №66. Выходите на "Индивидуальный договор". Чем некоторые из нас уже занимаются.

16 апр 2015, 12:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2