Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2018, 20:33

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Устав ДНТ "Дачный поселок Ручьи" 
Автор Сообщение
Администратор

Участок №: 33
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

01 июл 2015, 22:24
Администратор

Участок №: 33
Наши "друзья" из ДНП поменяли свой устав таким образом, что при голосовании только 100% его членов могут принять какое то решение. Если хоть один человек против или отсутствует, то решение принято не будет. Это конечно полный маразм (а скорее преднамеренно спланированный ход).

Я хочу внести в ДНТ предложение ровно противоположное. На последнем собрании мы столкнулись с проблемой того, что очень сложно собрать достаточное количество людей. Часть членов ДНТ не приходит на встречу по тем или иным причинам. Мы всех обзванивали, делали рассылки, брали доверенности. Это объемный и тяжелый труд (за который нам кстати ни кто не платит). А учитывая то, что членов становится все больше, собирать кворум на собрания становится все сложнее. Поэтому я предлагаю изменить устав в части голосования. Нам было бы очень полезно, что бы для принятия решения требовалось большинство голосов от присутствующих на собрании членов ДНТ, а не большинство от всех членов ДНТ, как сейчас. Есть люди, которые ни когда не ходили и не будут ходить на собрания. Ну просто потому, что у них такая философия - "решайте все без меня". И при действующем уставе такие члены могут своим бездействием очень сильно мешать развитию нашего ДНТ. Бегать за каждым нет ни времени ни желания. Так что я предлагаю изменить устав в части голосования. Если пришло на собрание только 10 человек, значит решение может быть принято на голосовании 6-тью голосами (большинством присутствующих).

Прошу высказываться, Вы лично за или против?
Всем кто "против", я сразу хочу сказать - предлагаю Вам взять на себя обзвон всех членов ДНТ перед собранием и сбор доверенностей с тех, кто не придет. Это работка еще та, но это будет честно.

04 авг 2015, 12:57

Участок №: 82,83
Мы согласны!

Потому что даже на собрания ДНП люди не приходят, не смотря на то, что деятельность Правления ДНП
надо контролировать просто из чувства самосохранения.

Владимир, Лидия.

04 авг 2015, 13:06

Участок №: 133
Насколько я поняла речь идет о пунктах 8.4.-8.8. устава.
сейчас легитимность общего собрания признается при явке 50% от общего числа членов.
я очень ценю огромный труд всех невидимых помощников, которые тем не менее осуществляют огромную работу по обзвону, по рассылке уведомлений и т.д. Но насколько я понимаю этой работы меньше не будет: все члены ДНТ должны быть уведомлены о предстоящих собраниях. При этом обеспечить 50% явку всех членов конечно трудно.
Но нельзя чтобы принципиально важные вопросы решались только узким кругом из 6 человек, для решения оперативных вопросов предусмотрен иной орган - Правление ДНТ.
Мое предложение критерий легитимности общего собрания понизить до 25-30%. Сколько это на сегодняшний день человек?
и сколько фактически активистов регулярно ходят на собрания ДНТ. Человек 15-20 думаю будет.
И соответственно все решения принимать большинством голосов явившихся - что и предусмотрено действующим уставом (за исключением ряда вопросов - но эти исключения можно убрать) - я "за"

04 авг 2015, 14:03

Участок №: 82,83
Обращаюсь к членам Правления ДНТ.

Я могу взять на себя обязанность оповещать о дате проведения Общего собрания ДНТ группу из 5-10 человек.
Желательно чтобы эта группа была постоянной.

Лидия.

04 авг 2015, 16:29

Участок №: 43
Действительно можно снизить явку до 25-30 %, и принимать решения большим количеством голосов.
Считаю, что уведомление о предстоящих собраниях достаточно публиковать на сайте и делать рассылку по e-mail. А всем собственникам ДНТ можно только предложить посещать сайт не реже 1 раза в 10 дней, чтоб быть в курсе обстановки в поселке и не пропустить важные собрания. В конце концов каждый собственник должен быть заинтересован в создании хорошей жизни в поселке.

08 авг 2015, 10:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]