Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 май 2018, 01:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Закрепление договорённостей от 4.03 в юр.обязывающей форме 
Автор Сообщение

Участок №: 121
Уважаемые соседи! Есть первый документ от юристов – Соглашение (в приложении). С ним ознакомлены А.Тимонин и Р.Коновалов (новый Председатель ДНП). «В первом чтении» они к чему придраться не нашли. Председатель ДНТ А.Кавинский текст одобрил.
Прошу и всех вас изучить его с пристрастием.
Второй документ – Договор с перечнем изменений в Устав, обещают дать уже сегодня.

Вложения:
19 мар 2014, 14:16

Участок №: 96,97
Браво :-ok-: .

А теперь проза. В тексте написано:

"что подтверждается Договором на пользование объектами инженерной инфраструктуры и эксплуатации № ______ от «____»________ 20___ года"

А что делать, если участок не подключен? Подписание этого соглашения как-то связано с необходимостью заключения договора на обслуживание с ДНП? Если это соглашение не заключить, то в будущем подключение может стать платным?

19 мар 2014, 14:46

Участок №: 132
Вопросы:
1) Соглашение заключается с каждым собственником в отдельности, что, при его неисполнении, влечет за собой персональное обращение каждого владельца участка в суд. Не у всех есть для этого достаточно времени, прежде всего. Почему бы это соглашение не заключить от лица нашего ДНТ? Насколько я поняла из более ранних обсуждений, разговор двух юр. лиц в суде - совсем другое дело.
2) Пункт 5: "ДНП «Ручьи» обязуется создать ревизионную комиссию из членов своего партнерства...". Хотелось бы конкретнее. До настоящего времени "партнерами" в ДНП были три человека, к которым вообще доверия нет.
3) По абонентской плате - я предпочла бы платить в ДНТ (и по-прежнему имею большие сомнения насчет ДНП), и чтобы деньги уже оттуда уходили по фактически предоставленным счетам за содержание. Уже понятно, что простому собственнику эти документы/счета будут недоступны. Руководство же ДНТ смогло бы сразу отсекать не целевые расходы на содержание.

19 мар 2014, 14:46

Участок №: 69
В дополнение к ранее указанным замечаниям
1. в п.2 предлагаю исключить ограничение по срокам подключения к объектам Инженерной инфраструктуры Посёлка.
2. Желательно опубликовать весь пакет документов для ознакомления

Юрий

19 мар 2014, 20:25

Inceptos писал(а):
1. в п.2 предлагаю исключить ограничение по срокам подключения к объектам Инженерной инфраструктуры Посёлка.
В п.2 написано: "- Дачный участок Владельца будет подключён к объектам Инженерной инфраструктуры Посёлка, к которым он не подключен на момент подписания настоящего Соглашения, в срок до «____»______ 20___ года, без взимания с Владельца какой-либо дополнительной платы."

Если ограничение по срокам убрать, то подключить к коммуникациям, подписавших Соглашение сейчас, можно будет хоть в следующем тысячелетии...

19 мар 2014, 20:34

Ирина писал(а):
3) По абонентской плате - я предпочла бы платить в ДНТ.
А ДНТ когда будет иметь право принимать абонентскую плату?

19 мар 2014, 20:43
Администратор

Участок №: 33
Ирина писал(а):
я предпочла бы платить в ДНТ.

Аналогично

19 мар 2014, 20:54

Я не очень поняла, что есть подключение к коммуникациям. Как можно подключить, например, к газу участок, на котором дома нет и в проекте? У нас именно такая ситуация.

19 мар 2014, 22:43

Ирина писал(а):
Я не очень поняла, что есть подключение к коммуникациям. Как можно подключить, например, к газу участок, на котором дома нет и в проекте? У нас именно такая ситуация.
Я понимаю, что газу подключает газовая служба, а управляющая компания, в соответствии с предлагаемым Соглашением, должна к определенной дате обеспечить условия для подключения, т.е. рядом с участком должна быть труба с газом, и обязательство бесплатно согласовать место подключения.

19 мар 2014, 23:31

Участок №: 112
Забыли внести ещё в договор ЗАО "МДК" ! :bra_vo: А то получается на одного дачника, слишком мало юридических лиц!

20 мар 2014, 15:42

Участок №: 112
Я, и многие дачники, хотят только одного. Что-бы Тимонин А.Ю. продал свои 38 участков,и оставил в покое нас, и наши семьи! Неужели это не понятно? Чего тут на форуме надо ещё написать,что-бы стало понятно этим гражданам из МДК? Предупреждаю,пока ещё всё не зашло очень далеко, звоните председателю ДНТ,Кавинскому Алексёю,и начинайте с ним обо-всём договариваться!

20 мар 2014, 16:42

Поддерживаю. У нас свое юридическое образование, поэтому лично я, как частное лицо, ни с какими МДК, ЖКУ, ХЗЧ разговаривать не собираюсь, и, уж тем более, подписывать какие-то бумаги. Никакие соглашения, что в будущем обещают небо в алмазах, не будут для меня основанием подписать с ДНП договор, по которому я должна буду платить им 2900 каждый месяц. Расчет на то, я так понимаю (могу и ошибаться), что вместе с этим соглашением одновременно будет предлагаться и договор заключить с ДНП. Иначе тогда какой договор на обслуживание фигурирует в макете соглашения? Вопрос задавали в этой ветке, но пока ответа нет..
Я не хочу никого обидеть. Люди проделали большую работу, чтобы оформить все (в том числе мои) высказывания в юридический документ. Большое за это спасибо. Однако я так и не пойму: мы создали ДНТ для того, чтобы отстаивать свои интересы сообща. Почему же нас опять пытаются "окучить" по одиночке?

20 мар 2014, 18:40

Участок №: 82,83
3) По абонентской плате - я предпочла бы платить в ДНТ (и по-прежнему имею большие сомнения насчет ДНП), и чтобы деньги уже оттуда уходили по фактически предоставленным счетам за содержание. Уже понятно, что простому собственнику эти документы/счета будут недоступны. Руководство же ДНТ смогло бы сразу отсекать не целевые расходы на содержание.[/quote]

Согласна.

Лидия

21 мар 2014, 10:38

Участок №: 121
Уважаемые соседи! Второй документ – Проект договора с ДНП - в приложении. Там же Соглашение, с корректировками по вашим замечаниям.
По условиям договорённостей от 4.03 оба документа (Соглашение и Договор) подписываются одновременно. Приложение к Договору с изменениями в Устав ещё не готово, требует поправок, будет чуть позже.
Для легитимности Ревизионной комиссии, А.Тимонину было предложено принять в члены ДНП двух человек из числа Владельцев участков. Он на это согласился. Кандидатуры предложено подобрать А.Кавинскому.

P.S. Вышеуказанные документы администрация готова подписать.
Лично я не против того, чтобы договора заключались между ДНТ и ДНП или ДНТ и МДК-ПП. Пожалуйста, сторонники только такого решения вопроса, возьмите на себя составление этих документов, согласование их с ДНП или МДК-ПП, и предоставьте для изучения всем нам.

21 мар 2014, 15:04

Пункт 3.2.1 Как-то все не по порядку, сначала приостановить пользование благами за какие-либо нарушения, а потом письменно проинформировать. Вообще, сначала обычно информируют/уведомляют, а потом приостанавливают, так как современную аппаратуру без предупреждения выключать нельзя.
Пункт 3.2.5 об увеличении просроченной оплаты за три месяца вдвое - однозначно нет. Даже московское ЖКХ так не наглеет, хотя там тоже борзые товарищи сидят. Пишите уж сразу в три, чего мелочиться.
Пункт 3.3.1 Про разрешенную мощность. Я так понимаю, на мой участок вообще пока мощностей не хватает, так как есть трансформатор, мощности которого как раз впритык хватает на 40 участков. Соответственно, не понимаю, о чем речь.
Пункт 3.2.2 Правила, в выполнении которых мне предлагают расписаться, регламентируемые отдельными документами, хотелось бы увидеть заранее, до подписания договора.
Пункт 3.3.3 Хотелось бы предусмотреть возможность со стороны дорог сделать глухие заборы, как это прописано в уставе ДНТ. У меня двумя сторонами участок примыкает к дорогам.
Пункт 3.3.6 Пункт про "иные обязательства по договору" звучит очень размыто. Под "иные обязательства" подвести можно все, что угодно. Не очень понимаю, для чего он вообще.
Пункты 3.4.1 и 3.4.2 Не очень понятно, как будет трактоваться это право, учитывая, что половина инфраструктуры, за пользование которой предлагается платить в полном объеме, не функционирует.
Пункт 3.4.3: Вроде говорили раньше про полное равенство "партнеров" и общего собрания. Здесь право голоса ограничивается настоящим договором и размытыми интересами.
Пункт 3.4.4 Про справки на платной основе уже кто-то писал, что не согласны.
Пункт 4.4 Платить авансом за три месяца не согласна. Максимум, за месяц вперед.
Пункт 4.5 Про тарифы на воду ничего не сказано.
Пункт 5.2 В случае подписания договора, исходя из какой стоимости будет рассчитываться пеня за неработающий газопровод? Хотелось бы более конкретно прописанных санкций. Вот если водопровод неделю или месяц не работает, это сколько?
Пункт 6.3. Непонятно, почему срок договора - год, и не поменяется ли все через год. Давайте тогда уж ставить максимально возможные три года

21 мар 2014, 22:26

Отдельное сообщение про соглашение всех юр. лиц и одного дачника: а почему дата, к которой они (юр. лица) обязуются все достроить, открытая? Не получится ли как в предыдущий раз, что у всех будут стоять разные даты? Дата должна быть в соглашении изначально, печатная. Иначе опять будет сто вариантов соглашений.
Я так поняла, что в вопросе достроек от внесения абонентской платы ничего не зависит. Во всяком случае, про это нигде "в лоб" не сказано. Все финансируется либо из средств МДК, либо с продажи участков. Соответственно, не понимаю, почему договор на пользование тем, что еще не достроено, предлагается заключать одновременно с соглашением, в котором обещаю достроить то, за пользование чем предлагается сразу начать платить. Странно как-то..

21 мар 2014, 23:23

Еще один вопрос: в соглашении прописано, что юр. лица обязуются достроить все объекты к пока неопределенному сроку. Формально, линии электропередач уже построены и введены в эксплуатацию уже сейчас. Однако суммарная мощность там не соответствует тому, что наобещали собственникам при покупке участков. Считается ли это достроенным и введенным в эксплуатацию объектом? Формально - да (работает же. Докажи, что нет). Про итоговые мощности и параметры достроенных коммуникаций в соглашении ничего не сказано. За чей счет потом трансформатор, например, на более мощный менять будем? Целевые взносы с собственников? Или он изначально должен нужной мощности стоять? По-моему, изначально, рассчитанный на 152 участка.
То же самое, уверена, произошло и с водопроводом. Условно, повесили там какой-нть "Малыш". На 30 хозяйств достаточно. А что будет, когда вечерком две трети населения за полив возьмутся? Про газовое оборудование даже думать страшно.
Мне кажется, стоит прописать мощности более конкретно (по электричеству, насосной станции, по газу, уверена, тоже варианты оборудования разные бывают для разной численности домов), необходимые для того, чтобы заявленные 152 участка могли это потом использовать, а не переделывать и усиливать.
Санкции для ДНП на случай невыполнения своих обязанностей практически не прописаны. Только какие-то 0,5% непонятно от чего. Почему собственники должны подписать, что если 3 месяца нет оплаты - будут платить в два раза больше, а ДНП - нет? Давайте тогда обоюдно: нет газа далее, чем дата в договоре - платите неустойку. На три месяца газ просрочили - в два раза больше неустойка за этот период и далее. Вот тогда будет честно. Сейчас же договор больше защищает и оберегает ДНП, нежели собственников. Такой договор явно не на моей стороне.
Ну и, конечно, хотелось бы узнать дату, к которой все это обещают сделать. Без этой даты вилами, да по воде...

22 мар 2014, 02:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.