Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2018, 20:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Протокол собрания членов ДНП "Ручьи" от 27.12.2014 
Автор Сообщение

Участок №: 146
А разве 2900 не за пользование инфраструктурой?

09 фев 2015, 19:11

Участок №: 133
Совсем охренели что-ли? интеллигентных слов уже не осталось!
почитайте что у нас написано в договорах: за "пользование объектами инфраструктуры"
помимо вопроса об оформлении сервитута,
предлагаю также поставить перед юристом вопрос о необходимости оспаривания в суде размеров абонентской платы и о возврате ранее уплаченных сумм в связи с непредоставлением соответствующих услуг ни МДК ЖКХ, ни ДНП, ни Первым проектом!!!! сколько это составит за период с 2012 года по настоящее время (я прикинула - это никак не меньше 5,5 млн.руб.)?
кто-то из жителей откажется подписать акты о нечищенных дорогах и отсутствующем освещении? Думаю нет....

инвесторам - охота терять такие деньги? думаю нет, так почему они так усиленно толкают нас в суд....вместо того чтобы заплатить деньги за реальные услуги по улучшению поселка мы заплатим деньги юристам и все останемся у старого корыта: инвесторы не получат своих денег (которых они так жаждут), а мы не получим тех услуг на которые рассчитываем...
найдется наконец хоть какой-нибудь адекватный представитель инвестора, способный мыслить здраво и уполномоченный решать вопросы и принимать решения в нормальном диалоге с собственниками, которые просто хотят нормально спокойно жить в поселке.....но это все лирика...

Последний раз редактировалось Marina 09 фев 2015, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).

09 фев 2015, 22:10

г-н Кавинский, почему вы не сказали, что на общем собрании было принято решение об обращении в суд с иском ко всем неплательщикам абонентской платы, поскольку все собственники-плательщики совершенно четко выразили свое возмущение и нежелание платить за того парня. И это решение собственников участков было принято новым председателем (Кувычкиным).
Мало денег? Идите в суд и взыскивайте с неплательщиков, пусть наконец управляющая компания начнет отрабатывать зарплату управляющего, в чем еще заключаются его должностные обязанности.....

О каком увеличении платы может идти речь?
Значит это решение ОБ УВЕЛИЧЕНИИ было принято членами ДНП уже после завершения общего собрания собственников?
Огласите пжста состав членов ДНП на сегодняшний день.
если раньше там было только 3 человека никак не заинтересованных в интересах собственников, то теперь их там видимо стало больше, раз они принимают такие интересные решения.
и объясните, за одно, мне пжста смысл этих общих собраний собственников, где мнение этих самых собственников никого не интересует, какого хрена тратить наше время - ведь нам надо работать, зарабатывать, чтобы оплачивать вашу инфраструктуру!!!

еще очень хочется разобраться с так называемой инфраструктурой:
лужайки - со странно забетонированными кусочками тропинок и ямами, через которые и взрослый то не перепрыгнет,
калитки в лес, которых уже нет - по-тихому прихватизировали предприимчивые собственники - где работа управляющего?
ручей с прудами - дорога к которым перекрыта страшным забором с висячим замком и огромным лазом под ним...
молчу про остальное....
инфраструктура такая она мне нахрен не нужна.

09 фев 2015, 22:26

Продолжаю свой монолог (задели таки за живое)
в числе перечисленных вами объектов инфраструктуры числится и газопровод.
А теперь поднимите руки те, кто им пользуется? только вы, г-н Кавинский?
тогда почему размер платы одинаковый для всех, я им не пользуюсь и так на минуточку - не собираюсь! - соответственно платить за него не буду и вы не имеете де-юро никаких прав в навязывании мне этой услуги, а значит размер платы для меня и таких как я должен быть меньше...не так ли?
спешу заметить, что кто-то откажется пользоваться водопроводом - опять минус из абонентской платы.
так за что платить-то?
ну перейдем мы все на генераторы, индивидуальные колодцы-скважины, газгольдеры.
останется платным сервитут по дорогам - ну тут уж в цене не разгуляешься - размер платы можно по суду отрегулировать - дороги то тоже так себе не немецкий баннер и ведут они не к кремлевской стене...
так и что останется этим самым собственникам инфраструктуры, какой еще есть способ вернуть им себе призрачные 42 млн.руб.?
может быть хватит давить и пора задуматься....

09 фев 2015, 23:42

Участок №: 33
Я согласна с Мариной во всем кроме одного. Конечно же наши "инвесторы" в курсе событий. Но они привыкли уже "работать" с нами по одиночке. Проводить с каждым индивидуальную беседу, в которой разъясняется, что все уже согласны заплатить и только ты один против. Как-то не приходит в голову что мы общаемся раз и понимаем что нас дурят два. Кроме того, прошлогодняя ситуация, когда мы уступили, вселила в них необыкновенную уверенность в собственных силах. И я не удивлюсь, если в планах повышать плату постоянно. Еще прошлым летом в приватной беседе мне мечтательно сообщили, что плата должна составлять 7500 в месяц (а это было до кризиса) и 2900 это только начало. kosh:-(:

10 фев 2015, 00:09

Участок №: 112
А Вы сходите с Андреем Юрьевичем в ресторан "Урюк" ещё раз ! И он освободит Вас от всех платежей! :D А на Кавинского не надо наезжать, он сделал побольше каждого из нас. Предлагаю почаще собираться лучше в Москве в конторе, и решать текущие вопросы.

10 фев 2015, 18:53
Администратор

Участок №: 33
А чё, праЛьнА! Давайте лучше поругаемся друг с другом! Все движуха какая то.

10 фев 2015, 19:52

Участок №: 146
Согласна с Мариной-наболело.Над нами просто издеваются.У всех друзей дачи в Посёлках-все спокойно отдыхают, за что нам такая напасть? Уже вымогают эти 206тыс. 149 уч.решил строиться,Василий сказал-не заплатите,не повесим электрощит.Разве в Договоре не сказано-должны обеспечить доступ к Электричеству,Водопроводу-или я не права?

10 фев 2015, 21:20

Участок №: 112
И ещё могу сказать по поводу оплаты на содержания электросетей. В наш тариф уже включены эти затраты. Собственник столбов и проводов должен обращаться в энергосбыт за компенсацией потерь при передаче электроэнергии по его столбам и проводам. Марина правильно сказала, остаются только дороги, на которые накладывается сервитут . Например 100 руб. В месяц с участка. В арбитраж подаёт на сервитут ДНТ. И только члены ДНТ могут пользоваться этим правом.

11 фев 2015, 08:50

Участок №: 82,83
Здравствуйте! Высылаю Вам квитанцию на доплату целевого взноса за вычетом суммы которую Вы оплатили согласно соглашения ( скан соглашения прилагается) (206885,27 - 174943,00=31942,27.

Вот такое письмо мы получили от управляющего Алексея. Соглашение прилагаю. Непреодолимое стремление наших "управляющих" состричь с нас деньги меня уже давно не удивляет. Свои же собственные документы они трактуют как хотят. Ищут индивидуальный подход к каждому собственнику. По одиночке противостоять их наглости тяжело. Давайте объединяться.
Интересно, что сумма в 206 000 руб. объясняется то как целевой взнос на развитие инфраструктуры посёлка, то на пользование этой инфраструктурой, то на выкуп земель общего пользования и этой самой инфраструктуры. Никаких чётких документов, обосновывающих эту сумму нет. Поэтому с нас могут затребовать выплатить ещё какие-нибудь суммы ещё на что-нибудь, как нам предложили выплатить 31942,27 руб. Сумма скромная, но я думаю это только разминка.
Причём и Тимонин и Кувычкин убеждали нас, что мы уже целевой взнос внесли и нас эти 206 000руб. не касаются. Вот цена их слову.

Мы предложили Алексею вычесть разницу из нашего взноса в 280 000 руб. по соглашению и целевого взноса в 206 000 руб. и учесть её как абонентскую плату. Получилось, что мы авансом оплатили за 25 месяцев.

Дорогие собственники, давайте объединяться!

Лидия.

Вложения:
соглашение.jpg
соглашение.jpg [ 369.89 KiB | Просмотров: 4533 ]
21 фев 2015, 18:16
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2