Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2018, 11:29

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Протокол собрания членов ДНП "Ручьи" от 27.12.2014 
Автор Сообщение

Участок №: 40,41
Уважаемые жители поселка "Ручьи", ознакомьтесь, пожалуйста, с протоколом собрания членов ДНП "Ручьи", состоявшемся 27.12.2014. Нужна помощь жителей в плане идентификации местоположения границ упомянутых в протоколе продаваемых общих участков для обсуждения вопроса их выкупа у МДК-ПП.

Вложения:
ПРОТОКОЛ.doc [42 KiB]
Скачиваний: 553
14 янв 2015, 17:54
Администратор

Участок №: 33
Ну давайте посмотрим на предоставленные цифры (выведу стоимость в месяц):
42 тыс. руб. охрана.
7.400 руб. вывоз мусора и аренда контейнера
25 тыс руб. - благоустройство (чистка снега, ремонт дорог, строительство забора, устройство въездной группы, дорожные знаки, ремонт сантехники в доме администрации)

Всего: 74.400 руб. в месяц.
Делим на 154 участка. Получаем ежемесячную плату: 483 руб. с участка! О каких 2900 руб. может идти речь!? Тут даже до 1000 руб. не дотягивает. Вот она, ежемесячная плата - 483 руб.

Ах да.., забыли про электричество. А разве на это есть расходы? Уличный свет в поселке не горит.
Далее - у нас прямые договора с мособлэнерго на свое личное электропотребление. Тут мы платим сами. Значит, что остается? Телевизор и лампочки в домике охраны, прожектор и отопление в холодный период (пора делать газовое, если как вы говорите, газ в поселке есть). Смотрим сумму за электричество - 626 тыс. руб. за год! Господа, вы как вообще себя чувствуете? Нормально? Вы на пару лампочек и батареи (которые нужны только 6 месяцев в году!) потратили больше полумиллиона?
Да... Короче с электричеством надо отдельно разбираться, это какой то эпический фейл.

Ну хорошо, я согласен, пусть пока будет 1 тысяча. На ваш очень странный счет за электричество, на уборщицу... т.п.. На этом все! Одна тысяча. При условии уважительного и отрытого общения с жителями 8-)

Но на собрании вообще высказывалось много мнений о том, что при таком хамском отношении нужно перестать платить вовсе! И я вполне понимаю людей. Если так будет продолжаться... то этим все и кончится. Хотя я лично считаю, что платить надо. За чистку снега, за кпп, что бы уличный свет был. Но вот навариваться на нас не нужно. Жители это не способ дохода. Если А.Тимонин и В.Кувычкин ведут коммерческую деятельность в поселке, занимайтесь своими делами. Не надо путать свой личный "бизнес" и жителей. Ни кто вам ни чего не должен. Все эти сборы, платы и участие собственников в развитии поселка - дело исключительно добровольное. У нас нет ни каких юр. отношений с А.Тимониным. Поэтому или давайте дружить, или... вы сами по себе, а жители сами по себе. Что бы не получилось так, что шлагбаум будут открывать ногой, а на заборах писать неприличные надписи :ne_ne_ne:
Да, когда вы уйдете из поселка, у нас будет зп. для управляющего, свой трактор, уборщица и "ремонт сантехники" в доме охраны. Все это за счет жителей. Но на данный момент это все исключительно ваше хозяйство. Нам ни чего не принадлежит. Ну так и разбирайтесь с этим сами. Кто там у вас трубы чинит, а кто полы моет мне лично все равно. Можете сидеть в грязи и не пользоваться канализацией. Это ваши проблемы. Тем более теперь на двери у вас гордо написано "Посторонним вход воспрещен!". Значит все сами... Я же не прошу всех скинуться на мытье полов в своем доме. Помилуйте... какой бухгалтер, банковское обслуживание, управляющий... вы что то перепутали! ;) Так можно договориться до того, что бы жители оплачивали вам содержание авто, бензин и амортизацию резиновых сапог :lol: А вы будете ездить по поселку на кабриолете и продавать участки, рассказывая сказки потенциальным покупателям. Пользуясь финансируемыми нами шлагбаумами, дорогами, уличным светом и т.п.. нет уж. Давайте вы как нибудь сами. Без нас. Мы тут просто живем, а не спонсируем ваш бизнес. Готовы ДОБРОВОЛЬНО вместе с вами поддерживать инфраструктуру поселка. Если Вам так не нравится - не будет ни как. будете сами содержать свою "витрину для покупателей".

P.S. Все это мы хотели обсудить вместе с А.Тимониным, В.Кувычкиным, управляющим Алексеем. Приглашали всех на собрание жителей поселка, которое состоялось в декабре 2014г. Ни кто из них на собрание не приехал. Ну вот видите отношение...? Я думаю ответная реакция жителей будет соответствующая.

29 янв 2015, 16:06
Администратор

Что касается неплательщиков - мы не можем платить за них в 2-3 раза большие взносы. Значит придется отказываться от мусора, выкрутить лампочки уличного освещения напротив таких участков или вообще отказаться от уличного света. А что еще... больше нечего делать. Платить за троих у меня нет желания. "Содержать" только КПП и чистку дорог. Либо только мусор и чистку, без кпп. И т.п. комбинации. Если люди не хотят платить за услуги, их ни как не обязать. Это дело добровольное. Не будут платить вообще, значит будем жить без света, охраны, контейнера и т.п.. Пусть все разваливается. Хотя лично я думаю, что люди начнут платить когда А: все построятся, Б: когда поймут, что поселок наш общий, а не Петрова или Сидорова.

29 янв 2015, 20:18

Участок №: 45
Мы 45 участок оплачиваем абонентку всегда в середине квартала, но были занесены в список неплательщиков.

30 янв 2015, 00:33
Администратор

Чудесно! Может десятки неплательщиков это очередная легенда для прикрытия и оправдания...?

30 янв 2015, 12:07

Участок №: 53
Обычно списки неплательщиков вывешивают для всеобщего обозрения. Например в подъезде. В нашем случае есть форум, который все читают. Или доска объявлений на въезде в поселок.

30 янв 2015, 12:24

Участок №: 11
Вернёмся к размеру ежемесячного платежа 2900 руб. за использование объектов общей инфраструктуры )в наших "Ручьях". Само собой, что при калькулировании стоимости услуг, взимаемой ДНП "Ручьи", должно учитываться общее количество участков, расположенных в границах ДНП "Ручьи", т.е. 154. Т.о., только при этой методике расчёта мы можем платить не более 900 руб. в месяц, как и другие вполне себе вменяемые посёлки нашего уровня.
Теперь по экономической сути - кому платить?
Разумеется, балансодержателю ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ГАЗОПРОВОДА, ВОДОПРОВОДА и, наконец, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПОДСТАНЦИИ ( но только, чтобы там было реально по 8КВт на уч.) Расчёт здесь будет такой: Балансовая стоимость ( стоимость принятого в эксплуатацию объекта капитального строительства) умнож. на норму аммортизационных отчислений и делённая на 154!
Именно такой порядок расчёта не противоречит ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН от 15.11.98г., а также судебной практики в Моск. области по данному вопросу.

30 янв 2015, 13:26

Участок №: 45
Алексий писал(а):
Обычно списки неплательщиков вывешивают для всеобщего обозрения. Например в подъезде. В нашем случае есть форум, который все читают. Или доска объявлений на въезде в поселок.

Алексей,

еще раз,
мы оплачиваем 2900 в середине квартала, по принципу коммунальных платежей за квартиру, почему же мы попали в список неплательщиков?

30 янв 2015, 23:03

Участок №: 53
qwer писал(а):
Алексий писал(а):

Алексей,

еще раз,
мы оплачиваем 2900 в середине квартала, по принципу коммунальных платежей за квартиру, почему же мы попали в список неплательщиков?

Этот вопрос задайте управляющей компании.

31 янв 2015, 00:47

Участок №: 43
Полностью согласна с Пульсом

03 фев 2015, 02:13
Администратор

31 января, Василий Кувычкин заверил меня, что через 2 месяца появится новый трансформатор и будет гореть уличный свет . Подтвердил, что я могу это написать на форуме для всех. Ну что же, посмотрим... До конца апреля.

03 фев 2015, 09:25

Лиса писал(а):
Нужна помощь жителей в плане идентификации местоположения границ упомянутых в протоколе продаваемых общих участков для обсуждения вопроса их выкупа у МДК-ПП.

Есть симпатичный сайт у Росреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Наш посёлок легко находится в р-не Волоколамска по № 70121. Для лучшего восприятия нужно в
"Управлении картой" изменить /Карта Росси(Росреестр)/ на /Космические снимки (Esri)/.
Кстати, здесь же видно, что дорога ,ведущая к нашему КПП уже давно приватизирована - Земельный участок50:07:0070121:183. Не поставили бы там шлагбаум со всеми вытекающими последствиями.

08 фев 2015, 13:45
Администратор

Я считаю первоочередной задачей в исковом заявлении является оформление сервитута.

08 фев 2015, 15:11

PULSE писал(а):
Я считаю первоочередной задачей в исковом заявлении является оформление сервитута.

А кто сказал ,что Земельный участок50:07:0070121:183 принадлежит ООО "МДК-Первый Проект"?
Здесь не обойтись без разбирательств с неким другим ООО. Догадайтесь кто там хозяин!

08 фев 2015, 18:27
Администратор

Я имею ввиду сервитут по поселку. Первоочередное.

08 фев 2015, 20:40

Участок №: 7
7.02.15 г. Состоялось собрание членов ДНП "Ручьи". На собрании было принято решение оставить без изменения абонентскую плату 2900р. на 2015г. Данная сумма получена исходя из планируемых затрат и сегодняшнего числа абонентов. В случае увеличения числа абонентов плата может быть уменьшена или увеличино предоставляемых услуг. Кроме того принято решение о взимании платы за пользование инфраструктурой поселка (дороги, водопровод, газопровод, эл. сеть, ограждения и др.) в размере около 2000р. Лица уплатившие целевой взнос на приобретение вышеперечисленных объектов в коллективную собственность в размере 206000р. от этого платежа освобождаются.

09 фев 2015, 13:25

Участок №: 144,145
что то я не понял: плюс еще по 2 000 мы должны платить что-ли?

09 фев 2015, 16:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.