Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 13:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Текущие судебные процессы 
Автор Сообщение

Участок №: 82,83
От Кувычкина В.В. стало известно, что Тимонин А.Ю. ушел с поста генерального директора МДК-пп. На сегодня из протокола общего собрания, которое представил Кувычкин В.В., генеральным директором назначен Кувычкин В.В.
В связи со сменой ген. директора МДК-пп Кувычкин В.В. вышел в суд с ходатайством об отложении судебного заседания по договору № 14-01. Ходатайство было удовлетворено и судебное заседание назначено на 21.08.2017г.

Наш юрист Шумова Светлана нашла информацию о том, что некая фирма "Дилона" банкротит МДК-пп. Заседание по признанию должника банкротом назначено на 11.09.2017г.

08 авг 2017, 12:39

В Арбитражный суд Московской области было подано исковое заявление ООО "Дачный проект" к ТСН ДП "Ручьи" о защите деловой репутации и возмещении убытков на сумму 1 900 000 руб.

На схеме поселка, которая размещена на въезде в поселок участки ООО "Дачный проект" отмечены, как участки со значительным долгом.
Они даже в полицию обращались и мы с нашим юристом Светланой Шумовой ездили в Волоколамск писали объяснение. В возбуждении уголовного дела им отказали.

13 февраля 2018г. Арбитражный суд Московской области в иске ООО "Дачный проект" отказал. Благодаря нашему юристу Светлане Шумовой возмещать убыток в 1 900 000 руб. ТСН ДП "Ручьи" не будет.

В процессе принимал участие Тимонин А.Ю. в качестве представителя МДК-пп (третье лицо). На всех заседаниях он постоянно угрожает подать на ТСН ДП "Ручьи" жалобу в прокуратуру, учредить новое ДНП (говорит, что уже есть желающие выступить в качестве учредителей).
Напоминаю: МДК-пп находится в процессе банкротства.

15 фев 2018, 22:31

В Арбитражный суд Московской области было подано исковое заявление ООО «Дачный проект» (Истец) к Товариществу собственников недвижимости «Дачный поселок Ручьи» (Ответчик) о недействительности (ничтожности) протокола общего собрания членов ТСН ДП "Ручьи" от 03.06.2017 г.
По решению общего собрания для юридических лиц размер ежемесячного взноса составляет 4 000 руб. с каждого участка.

18.04.2018г. Арбитражный суд в иске ООО "Дачный проект" отказал.

Было 5 судебных заседаний.

18 апр 2018, 22:38

26 июля 2018г. Десятый Арбитражный Апелляционный суд рассмотрел апелляционную жалобу ООО "Дачный проект" на решение Арбитражного суда Московской области по исковому заявлению ООО «Дачный проект» (Истец) к Товариществу собственников недвижимости «Дачный поселок Ручьи» (Ответчик) о недействительности (ничтожности) протокола общего собрания членов ТСН ДП "Ручьи" от 03.06.2017 г.

Решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба-без удовлетворения.

Лидия.

26 июл 2018, 21:02

26 октября 2018г. в Волоколамском городском суде Московской области рассматривался иск Савеловой Т.Л. (уч. № 106,107) к ТСН ДП "Ручьи" о признании недействительными решения общих собраний от 16.06.2018г., 18.08.2018г., сметы на 2018г., установление ежемесячного взноса с собственника участка в размере 1000 руб.. Представителем Савеловой в судебном процессе является Шумова С.А.

Суд в иске Савеловой Т.Л. отказал.

26 окт 2018, 21:02

Суд в иске отказал, поскольку Сычевой были представлены специально подготовленные к суду документы. А также поскольку большинству дачников все равно, что их деньги Сычева транжирит на свои "понты", а на неугодных выборочно, исходя из личных предпочтений, подает в суд для взыскания задолженности.
В любом случае, на решение будет подана апелляционная жалоба, а при необходимости и кассационные жалобы тоже.

PS Лидия Ивановна, а что же Вы не ответили в другом разделе, про то как Вы с новым юристом "слили" банкротство МДК? Почему не расскажите о том, как в очередной раз врали дачникам в Тушинском суде, мол у нового юриста не было доверенности. А куда же делись доверенности, выданные ТСН ДП Ручьи и Яниным? *** Византийские интриги у Вас в крови.

Отредактировано администратором

26 окт 2018, 23:43

Участок №: 134,135
Не надо бить ниже пояса. Не стоит поднимать запретные темы. Даже если это прекрасный аргумент. Даже если вам кажется, что это к месту. Тем самым можно только усугубить ситуацию.А она в поселке из-за судов и так не очень

30 окт 2018, 19:11

Участок №: 144,145
г-жа Шумова, поясните пожалуйста фразу "слили" банкротный процесс.
И еще вот какой к вам вопрос. Почему после опубликования ( 30.09.17 Коммерсант) сообщения о введении в отношении МДК ПП процедуры наблюдения , вы в течение 30 дней не заявились с требованием на 4,5 млн в банкротный процесс? Заявление в АС Моск обл было подано только 07.11.17. В результате пропуска этого срока нас включили только в третью очередь. Почему вами был пропущен 30-дневный срок?. Как член ревизионной комиссии я ознакомлен с договором от 31.07.17 , который был с вами заключен. Предмет этого договора вот какой: "юридические консультации по вопросу подачи заявления ООО «ДИЛОНА» о банкротстве ООО «МДК-первый проект», подготовка заявления Заказчика как кредитора ООО «МДК-первый проект» и представление интересов Заказчика в Арбитражном суде Московской области по делу № А41-57195/17". Деньги по этому договору вы получили. Дело вели вы. Что вам помешало уложиться в 30-дневный срок?

Тютюнин Дмитрий

.

31 окт 2018, 15:25

Дмитрий, я ответила вам, что вся информация имеется у Сычевой. В том числе материалы банкротного дела, которые вам как специалисту дадут все ответы на любые вопросы. Пока я занималась банкротным делом и на собраниях кредиторов были представители, и первого управляющего сняли и привлекли к ответственности, и документы в суд своевременно подавались.

Что касается моей иной работы по поселку в течение 2016-2017 и января-мая 2018 года (до того момента как со мной "мило" распрощалась Сычева), то для поселка и его жителей мной были выиграны несколько десятков судебных процессов , взыскано более 10 000 000 рублей в пользу поселка, из них "живых" денег пришло на расчетный счет поселка более 2 000 000 рублей, и еще могут поступить "живых" денег при наличии адекватной работы и юр.действий - 3 000 000 рублей., также именно мне, а не кому-то другому, удалось сохранить для поселка договор с Мосэнергосбытом.

А что сделано за полгода работы после моего ухода? Получен от Дачного проекта в собственность неликвидный зем.участок за почти 800 000 рублей? Да они еще при мне предлагали забрать не деньги, а ненужный участок. В результате моей работы от Дачного проекта на расчетный счет ТСН поступило 500 000 рублей, а могли поступить еще полмиллиона денег и можно было купить ЛЮБОЙ участок по поселке, да даже и не один, а несколько, т.к. они в этом году стоили примерно 300 000 рублей, да еще бы и деньги остались!

У вас есть ко мне какие-то претензии? А можно спросить - что лично вы как адвокат сделали для поселка и его жителей?

Я так понимаю, что все ваши потуги перевести стрелки свидетельствуют лишь о том, что надо как-то свои ошибки и проблемы замаскировать перед жителями. Это очевидно.

И последнее - все мои действия, поскольку я действовала на основании доверенности, а не как самостоятельное лицо, обязательно согласовывались с Сычевой и членами правления. Так что, как я уже говорила - вопросы должны быть адресованы не мне. Если же есть желание получить у меня консультацию по ходу банкротного дела МДК, то лично для вас мои консультации платные, т.к. по другому я с людьми, которые просят у меня процессуальные документы и получив их совершенно бесплатно, даже не утруждают себя элементарным словом "спасибо", не работаю.

02 ноя 2018, 17:10

Участок №: 144,145
Г-жа Шумова, вы не ответили на мои вопросы.
Разве Сычева разослала письма собственникам о недобросовестных действиях Шумовой? Разве Сычева обозначила на нашем сайте тему «О недобросовестных действиях Шумовой»? Тему открыли вы. Договор был заключен с вами. Деньги за работу получили вы. Поэтому и вопросы к вам. Сычева не должна отвечать за действия, за которые отвечаете вы.
Зявления от имени собственников (Литвинов, Янин) по требованиям к МДК, гораздо меньшим, чем у ТСН, вы подали в 30-дневный срок. А про требование ТСН к МДК в размере 4.5 млн. руб. вы почему-то «забыли». В чем причина этой "забывчивости"?
10 апреля 2018 года с вами был заключен договор, предметом которого является: «обжалование долга ООО «МДК-первый проект» перед ООО «АСТ-ЛИГАЛ» в целях исключения его из реестра кредиторов». Деньги по этому договору ( 50 000) вы получили. Доверенность от Литвинова у вас была. Но 1 августа вы не пришли в судебное заседание И суд включил придуманную нашими процессуальными противниками задолженность в размере почти 4 млн. руб. в очередь кредиторов. Почему вы не исполнили работу по договору, хотя деньги за это получили? Вы вернули эти 50 000 в ТСН?
За вашу работу в ТСН с 2016 по апрель 2018 года вы получили 2 200 000 рублей. На сегодняшний день по вашим судам получено денег 2 582 000 рублей. Еще к взысканию 3 062 000 ( по членским взносам).
Вы утверждаете, что Сычева «скрывает» от поселка «поступления денежных средств от вашей работы». Расскажите нам, поступления каких конкретно сумм и за какую конкретно работу скрыты ? Какая сумма не указана в смете ? А ревизоры это проверят.
Ваши обвинения правления про покупку у Дачного Проекта участка за 800 тысяч не соответствуют действительности. Участок площадью 12 соток приобретен за 489 тысяч в счет долга Дачного проекта перед Ручьями.

Тютюнин Дмитрий.

07 ноя 2018, 07:37

26 ноября 2018г. Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу Савеловой Т.Л. (представитель Шумова С.А.) на решение Головинского суда г. Москвы по исковому заявлению ТСН ДП "Ручьи" (Истец) к Савеловой Т.Л. - собственник участков 106,107(Ответчик) о взыскании задолженности по ежемесячным и целевым взносам
Решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба-без удовлетворения.

27 ноя 2018, 15:43

Лидия Ивановна,

Вы забыли указать, что взнос на трансформатор в размере 20 000 рублей Вами (ТСН) был получен в октябре этого года от нового собственника земельных участков 106 и 107 и Вы незаконно пытаетесь его получить повторно, о чем апелляционные судьи задали вопрос, на который Вы пытались искусно солгать и выкрутиться для того, чтобы дважды получить данную сумму (аудиозапись имеется). Поэтому апелляционная коллегия, оставив решение суда первой инстанции в силе, сообщила, что данная сумма не подлежит повторному взысканию с Савеловой.

28 ноя 2018, 14:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]