Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2018, 17:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Сообщения Правления ДП Ручьи 
Автор Сообщение

Участок №: 121
Ольга писал(а):
Поэтому все и молчат,что-Здоровье дороже!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Молчат уже даже не некоторые, а все!))
Но Вы-то не молчите, Ольга? И Ирина (овен) не молчит. И advokat. И Алексей (уч.№7). Значит, уже точно не все.
В конце января – начале февраля планируется проведение годового Общего собрания. На нём, в том числе, мы будем рассматривать вопрос утверждения нового состава Правления. Предлагаю Вам, Ольга, сотоварищи, предложить свой, правильный, список. «Костяк» у вас уже есть, лидер и идейный вдохновитель тоже. Осталось только переговорить с «молчунами», которых Вы, должно быть, знаете. Наверняка вашу группу поддержат и те, которые не хотят и не собираются платить взносы. Ведь судиться с ними вы не будете, мы и так уже «До судились ........». Так что, совсем немного усилий, и вы возьмёте, наконец, ситуацию под контроль. Не забудьте предложить жителям достойную (хотя бы на словах) программу, чтобы вас поддержали. И всё, будем голосовать.
Конечно, всё выше написанное – это так, посмеяться. И никто организовывать «контрреволюцию» не будет. Ведь «тролить», не мешки ворочать.)) Однако чем чёрт не шутит, мысль-то, интересная…))
На самом деле, без словоблудия, дальнейших путей всего два. Первый – продолжать бороться с упырями за свои права и наводить в посёлке порядок. Второй – лечь под упырей и дать разорить посёлок до конца. Но, ничего не поделаешь, как ни печально, раз существует Стокго́льмский синдром, стало быть есть и подверженные ему люди.
Ольга писал(а):
Я однажды высказала своё мнение по поводу Охраны
После переизбрания Правления в январе 2016г., зарплату охране - Диме с Таней, должны были платить мы (наше ДНП), а командовать ими, кого пускать, кого не пускать, продолжал Тимонин. Было ясно, что долго так продолжаться не будет, и закрытие КПП – это вопрос времени. Поэтому и Диму и Таню заранее предупредили и проинструктировали об их действиях в этой ситуации. А именно: при закрытии КПП, они должны были не уезжать из посёлка, а взять свои вещи, позвонить Председателю и ждать дальнейших инструкций. То есть, увольнять их тогда никто не собирался. И если бы они действовали так, как им сказали, работали бы и сейчас.
В действительности же, всё происходило так, как происходило: viewtopic.php?f=2&t=288&start=34
14 марта КПП закрыли, а Дима, который дежурил в тот день, уехал. И даже не просто уехал, а сбежал, потому, что выключил телефон и не отвечал на звонки. Что нужно было делать в той ситуации? Первую ночь дежурил (на птичьих правах) работник одного из наших дачников. А на следующий день мы вынуждены были подписать договор с ЧОПом. То есть, 15 марта вопрос с охранниками, бросившими свой пост, был решён, и они должны были быть уволены. Поэтому, Ольга, на самом деле, обсуждать было уже нечего. И не по нашей вине.

27 дек 2016, 16:03

Участок №: 144,145
Ирина, трансформатор-то наш. Да вот земля под ним не наша, а тимонинская.
И Тимонин требует его снести.
На трансформатор готов дать 50 000.

Есть еще одно дело, которое мы выиграли и от участия в котором я отказался.
В Волоколамском суде 2-478/2016, по взысканию расходов на представителя.
Сколько взыскали с главного "упыря"-то? Господа правление?

27 дек 2016, 19:14

Участок №: ДП Ручьи
advokat писал(а):
Сколько взыскали с главного "упыря"-то?
Информация по этому делу будет опубликована завтра.

28 дек 2016, 01:05

На расчётный счёт ТСН ДП Ручьи начали поступать деньги по исполнительному листу от Гавриловой Т.Ю.

28 дек 2016, 01:10

Подан иск в суд о взыскании членских и целевых взносов с владельца участка №38 Шмелевой О.Н.

28 дек 2016, 01:12

20 декабря 2016 года Службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении Тимонина А.Ю. о взыскании судебных расходов.
Ниже представленный документ рекомендуется для тщательного изучения собственниками земельных участков, которые не хотят платить положенные взносы в ТСН.

Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 295.49 KiB | Просмотров: 3688 ]
2.JPG
2.JPG [ 323.54 KiB | Просмотров: 3688 ]
3.JPG
3.JPG [ 171.08 KiB | Просмотров: 3688 ]

29 дек 2016, 01:08

Напоминаем собственникам земельных участков, что оплата взносов в ТСН авансовая. То есть за январь 2017 года внести оплату необходимо до конца декабря 2016 года.

30 дек 2016, 01:33

Уважаемые дачники ДП Ручьи!
Все, кто участвовал в 2016 году в сборе средств на оплату нового трансформатора, могут бесплатно увеличить мощность подключения к своему участку до 15 КВт. Для этого необходимо написать заявление на имя Председателя В.Н.Романенко в произвольной форме с просьбой выдать технические условия на увеличение мощности до 15 КВт и акт разграничения балансовой принадлежности. Акт разграничения будет нужен для заключения прямого договора с Мосэнергосбытом. Готовит этот Акт их сотрудник, стоимость этой услуги у них 5 тыс.руб.

30 дек 2016, 01:37

Участок №: 82,83
Вложение:
3 001.jpg
3 001.jpg [ 1.67 MiB | Просмотров: 3645 ]
Вложение:
2 001.jpg
2 001.jpg [ 3.88 MiB | Просмотров: 3645 ]
Вложение:
1 001.jpg
1 001.jpg [ 1.58 MiB | Просмотров: 3645 ]
Вложение:
Вложение 3 001.jpg больше недоступно.
Вложение:
Вложение 2 001.jpg больше недоступно.
Вложение:
Вложение 1 001.jpg больше недоступно.
advokat писал(а):
Есть еще одно дело, которое мы выиграли и от участия в котором я отказался.

Дмитрий, а почему Вы отказались от возможности взыскать лично с Тимонина по суд. расходам? Не захотели ссориться с Андреем Юрьевичем? Волоколамский суд отказал физическим лицам во взыскании с Тимонина, но Светлана подала апелляционную жалобу и решение Волоколамского суда было отменено. Лично с Андрея Юрьевича в пользу физ. лиц взыскано по 5 000 руб. Иск подали 4 человека (и того 20 000 руб.), Вы были пятым, но почему-то отказались. Я считаю справедливо взысканы эти деньги: он от нас всех гораздо большие суммы требует, и предпринимает попытки эти суммы получить. Как пример: иск от ИНТАСТРОЙ на 470 000 руб. Я абсолютно уверена, что это инициатива Тимонина - на Сигаркина (ген. директор этой самой ИНТы) больно было смотреть во время суд. процесса. Благодаря Светлане и всем жителям поселка, которые приняли участие в подготовке документов по этому делу, в иске отказано. Было тяжело, но общими усилиями справились.

Что касается трансформатора. Дмитрий, но Вы же юрист, почему так беспомощны и нарочито пессимистичны Ваши реплики по этому делу?
Трансформатор был установлен на земле, имеющей статус общего пользования (между прочим самим Тимониным А.Ю. установлен) и принадлежавшей МДК-ПП, в 2015 году. Тимонин приобрел этот участок в частную собственность в августе 2016 года уже с обременением. Конечно, придется понести юр. расходы, побороться. Но, как я понимаю, Вы не хотите бороться и ратуете за мировое соглашение с Тимониным А.Ю., причем с непременной выплатой ему, т.е. Тимонину А.Ю., каких-то 10-12 миллионов руб. (или сколько он сейчас просит?). Мол пусть жители поселка скинутся Тимонину А.Ю. на жизнь и оплату долгов. Я думаю со мной многие согласятся, что юр. расходы обойдутся несравнимо дешевле.

Дмитрий, что Вам мешает, как адвокату, открыто представлять интересы Тимонина А.Ю. в том числе и в судах?

Прилагаю исполнительный лист на 5 000 руб. Решение суда по Гавриловой (испол. лист уже в сбере.) и наше по газу выложу после Нового года. Раньше выложить не было времени. Напишу отчет по всем суд. процессам. Не забывайте: я работаю и занимаюсь проблемами поселка в свободное от работы время, а его становится все меньше и меньше.

31 дек 2016, 16:20

Счастливого Нового года!

Вложения:
Счастливого Нового года!.jpg
Счастливого Нового года!.jpg [ 64.71 KiB | Просмотров: 3642 ]

31 дек 2016, 23:11

Лидия, добрый день.
1. По поводу моего неучастия в деле о взыскании с Тимонина расходов на представителя (2 -478/16).
Опубликуйте пожалуйста апелляционное определение Мособлсуда от 09.11.2016 и я отвечу на ваш вопрос.
2. Трансформатор был установлен на земельном участке 50:07:0070121:441, принадлежащем на праве собственности ООО «МДК Первый проект». В августе 2016 года его «купил» Тимонин. Я получил выписку из ЕГРП на данный участок.(см. приложение) Категория земли – сельскохозяйственного назначения для дачного строительства. В выписке никаких обременений в виде трансформатора НЕТ.
Вам для справки: понятие земельных участков «общего пользования» указано в ст. 262 ГК РФ.
Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
И еще Вам для справки: Тимонин не обладает компетенцией устанавливать статус «общего пользования» земельных участков. Категории земель установлены статьей 7 Земельного кодекса. Так что з/у на котором стоит трансформатор никогда не являлся «участком общего пользования».
3. Вы пишете: «Вы не хотите бороться и ратуете за мировое соглашение с Тимониным А.Ю., причем с непременной выплатой ему, т.е. Тимонину А.Ю., каких-то 10-12 миллионов руб.»
Откуда Вы это взяли, Лидия?
27 декабря здесь я сказал следующее: Но нам за него ( за трансформатор) еще воевать придется. Смотрите его претензию о сносе .Тимонин уже подал иск в Волоколамский суд по этому поводу. Что, Лидия, не надо воевать ?
Где Вы здесь увидели «песимизм» и «беспомощность»? Неправильно выдавать свои фантазии за действительность и наклеивать ярлыки.
4. Касательно Вашего предложения представлять интересы Тимонина. Представляйте сами его интересы. Я представляю свои интересы и высказываю свою точку зрения. И полагаю, что имею на это право.

Вложения:
земля под трансформатором003.pdf [783.66 KiB]
Скачиваний: 94
08 янв 2017, 16:37

Участок №: 40,41
Дмитрий, ведь и Вы, и Тимонин, и Кувычкин прекрасно знаете, что об установке трансформатора оращался с письмом в МОЭСК именно Тимонин, ставил трансформатор на этом месте именно Тимонин с Кувычкиным. Так что доказать Тимонину в суде, что он не знал что он ставит и где он ставит ему будет не просто.

09 янв 2017, 14:44

Ирина, откуда я могу знать как все это делалось?
Вот почитайте ответ МОЭСК на письмо Тимонина.
Ребусы сплошные(...

Вложения:
Ответ МОЭСК на  письмо  Тимонина.jpg
Ответ МОЭСК на письмо Тимонина.jpg [ 106.83 KiB | Просмотров: 3593 ]
09 янв 2017, 15:33

Решение суда по иску ТСН ДП Ручьи к гр.Тимонину А.Ю. о взыскании членских взносов за 2014 – 2016 гг.

Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 203.11 KiB | Просмотров: 3575 ]
2.JPG
2.JPG [ 231.06 KiB | Просмотров: 3575 ]
3.JPG
3.JPG [ 234.94 KiB | Просмотров: 3575 ]

11 янв 2017, 20:21

Продолжение...

Вложения:
4.JPG
4.JPG [ 206.4 KiB | Просмотров: 3575 ]
5.JPG
5.JPG [ 204.94 KiB | Просмотров: 3575 ]

11 янв 2017, 20:22

Участок №: 82,83
advokat писал(а):
Ирина, откуда я могу знать как все это делалось?
Вот почитайте ответ МОЭСК на письмо Тимонина.
Ребусы сплошные(...

Ответ МОЭСК вполне понятен: трансформатор Тимонин с Кувычкиным устанавливали в 2015 году на участок с совсем другим кадастровым номером и принадлежал участок тот МДК-ПП. А участок, кадастровый номер которого он (Тимонин А.Ю. то есть) указывает в письме в МОЭСК, на тот момент вообще не существовал. Этот участок образовался в августе 2016г. в результате размежевания, которое провел Тимонин А.Ю.
Какие тут ребусы - это тактика А.Ю. Тимонина.

Лидия.

12 янв 2017, 14:51

Господа Правление, спасибо за отчетность.
Вопрос: почему мы так много платим Сберу за РКО?
у меня ( адв кабинет) счет в сбере , я плачу 1600, мой клиент ( юр лицо ) тоже в сбере и тоже платит 1600.
почему у нас 4 500?

12 янв 2017, 15:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.