Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 сен 2018, 20:17

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Газовый вопрос в ДНП Ручьи 
Автор Сообщение

Участок №: 144,145
Обладателям газа ДНП «Ручьи».

Между ГУП МО «Мособлгаз» и ООО «МДК Первый Проект» ( собственником газового оборудования ) имеется договор В-436 по техническому обслуживанию газопровода и газового оборудования.
Пунктом 4.1 данного договора установлена ежемесячная плата в размере 15 593 рублей 90 копеек. ( с 01 июля 2015 года - 16 615,78 ). Как вы понимаете, оплачивать услуги должно общество «МДК Первый проект».
МДК Первый проект уже полгода не оплачивает данный договор.
На 17 августа 2016 года задолженность общества «МДК Первый Проект» перед Мособлгазом составляет 99 704 рубля 84 коп. Пока ГУП МО «Мособлгаз» осуществляет техническое обслуживание газоиспользующего оборудования нашего поселка уже в течение полугода бесплатно.
ГУП МО «Мособлгаз» прекратил подключение новых потребителей к газовой трубе, обьясняя свои действия неоплатой договора В-436.
17 августа я, Тютюнин Дмитрий ( участок 144) был на приеме у начальника Волоколамской районной эксплуатационной службы «Красногорскмежрайгаз» (Волоколамск ул. Садовая дом 1) Смирнова Андрея Николаевича.
Смирнов А.Н. сообщил мне, что в случае длительной неоплаты договора технического обслуживания, газовая служба отключит весь поселок от газа. Отключение потребителя от газа не осуществляется с 1 октября ( на зиму не отключают ). Таким образом, до 1 октября поселок от газа не отключат. Но после зимы в случае неоплаты Тимониным договора технического обслуживания В-436 поселок может быть отключен от газа.
Тимонин отказывается оплачивать данный договор.

29 августа я, Тютюнин Дмитрий вместе с Чирковым Алексеем ( участок 97) были на приеме у директора филиала «Красаногорскмежрайгаз» Юрьева Д.Ю. ( Красногорск, Заводская,26). Мы задали вопросы и получили следующие ответы:

1. Между ГУП МО «Мособлгаз» и ООО «МДК Первый Проект» ( собственником газового оборудования ) имеется договор В-436 по техническому обслуживанию газопровода и газового оборудования.
На 17 августа 2016 года задолженность общества «МДК Первый Проект» перед Мособлгазом составляет 99 704 рубля 84 коп. ГУП МО «Мособлгаз» прекратил подключение новых потребителей к газовой трубе, обьясняя свои действия неоплатой договора В-436.

Законны ли действия Мособлгаза по неподключению новых пользователей?

Ответ: действия Мособлагаза не законны

2. Если Чирков подаст иск о принуждении исполнить договор подключения, и этот иск выиграет, Мособлгаз исполнит это судебное решение?

Ответ: это решение Мособлгазом будет исполнено

3. Можно ли нашему АДНП Ручьи погасить эту задолженность и платить текущие платежи за ООО МДК Первый Проект ( минуя МДК) по договору В-436 в соответсвии с п. 2 ст. 382 ГК РФ.

Ответ: можно только при письменном согласии ООО МДК Первый Проект

4. Будет ли подан иск к МДК ПП о взыскании задолженности по договору В-436?

Ответ: да

5. Что будет делать Мособлгаз, если МДК в принципе не будет оплачивать этот договор?

Ответ: Одновременно с подачей иска к ООО МДК Первый Проект будет подано требование о расторжении договора технического обслуживания В-436 от 08.10.2014 года, будет проинформирован Ростехнадзор о намерении расторгнуть договор технического обслуживания особо опасного объекта. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонентов в случае отсутствия у собственника газоиспользующего оборудования договора о техническом обслуживании газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, заключенного со специализированной организацией.

6. Возможна ли приостановление подачи газа в поселок , если МДК ПП не будет оплачивать данный договор?

Ответ: возможно, но маловероятно

7. Можно ли отрезать газовую трубу в поселок?

Ответ: в зависимости от точки разграничения . Если точка разграничения проходит по трубе, то трубу отрежут, если точка разграничения проходит по ГРП, то перекроют вентиль.

8. Есть ли примеры отключения дачных поселков( не ИЖС!!) от газа?

Ответ: есть

предложение.
1.Изначально, мы все соглашались при покупке участков на оплату 3 900 в месяц. В данную плату были заложены и платежи за обслуживание ГРП.
2. Платить за услугу должны те , кто этой услугой пользуется. Лица, подключенные к газу пользутся ГРП и их денежные средства должны быть источником оплаты услуг по техническому обслуживанию ( как было заложено изначально )
3. Сегодня в поселке 10 собственников газа . Если ежемесячную плату в размере 16 615 разделить на 10, получается 1600 с каждого в месяц. Это немного.
4. Для погашения сегодняшней задолженности собственникам газа надо скинуться по 10 000 рублей.
5. По мере подключения новый пользователей к трубе, величина ежемесячного взноса с каждого пользователя будет уменьшаться и стремиться к минимуму.

Правление приглашает собраться ВСЕМ кто пользуется газом и лицам, заинтересованным в подключении к газопроводу в субботу 10 сентября в 14.00 на участке Сычевых ( участок 82 ).

Тютюнин Дмитрий. 985 776 05 56. участок 144

Вложения:
A15-2145-2012_20121203_Reshenija i postanovlenija.pdf [194.8 KiB]
Скачиваний: 117
05 сен 2016, 17:11

Ответ Мособлгаза от 21.09.2016 читайте во вложении

Вложения:
ответ Мособлгаза .pdf [368.7 KiB]
Скачиваний: 137
27 сен 2016, 15:38

моя попытка собрать с пользователей газа деньги не удалась.
Всего пользователей не 10, а 8.
Сдали деньги трое: Бреус, Юдин и Сердюк.
остальные: Кавинский, Литвинов, Вахрушев, Колисниченко не сдали.
Федосова я не нашел. По телефону не отвечает, на электронную почту не отзывается.

Тютюнин Д.А.

27 сен 2016, 16:29

Участок №: 82,83
Можно выложить на форуме содержание запроса, на который пришел ответ?

Вопрос о приостановке подачи газа будет рассматриваться не раньше весны. Проблемы могут возникнуть (а могут и не возникнуть)у тех, кто хочет подключиться к газу сейчас.

У нас достаточно времени, чтобы добиться от Тимонина А.Ю. согласия на оплату тех. обслуживания газопровода через АДНП (платить будут только те, кто подключен к газопроводу), тем более что в 2015г. АДНП уже оплачивало за два месяца за МДК-ПП в Мособлгаз услуги по обслуживанию газопровода. Письмо от МДК-ПП к АДНП с просьбой оплатить эти расходы есть. Тот факт, что у МДК-ПП арестован счет и Мособлгаз через суд взимает с МДК долг, подтверждает неспособность МДК-ПП оплачивать обслуживание газопровода и обоснованность наших требований к МДК-ПП дать согласие на на оплату тех. обслуживания газопровода через АДНП.
Как только мы получим официальный письменный ответ на письмо АДНП в Мособлгаз, будем отправлять предложение В МДК-ПП.
Что это за собственник газопровода, который сам платить не может и не соглашается на предложение оплатить за него расходы, похоже его цель - отключить поселок от газа. Я уверена, что ничего у такого собственника не получится.

28 сен 2016, 14:51

текст запроса:

Между ГУП МО «Мособлгаз» и ООО «МДК Первый Проект» ( собственником газового оборудования ) имеется договор В-436 по техническому обслуживанию газопровода и газового оборудования. Газовое оборудование обслуживает дачный поселок Ручьи.
Пунктом 4.1 данного договора установлена ежемесячная плата в размере 15 593 рублей 90 копеек. ( с 01 июля 2015 года - 16 615,78 ). Как вы понимаете, оплачивать услуги должно общество «МДК Первый проект».
На 17 августа 2016 года задолженность общества «МДК Первый Проект» перед Мособлгазом составляет 99 704 рубля 84 коп. ГУП МО «Мособлгаз» не осуществляет техническое обслуживание газоиспользующего оборудования нашего поселка уже в течение полугода.
Вопрос: может ли МОсоблгаз отключить поселок Ручьи от газа? Если отключит, то когда и в каком порядке?

29 сен 2016, 10:48

Участок №: 40,41
Дмитрий, не вводите людей в заблуждение. Мособлгаз производит ежемесячно техническое обслуживание газопровода низкого давления согласно имеющемуся с ООО МДК -Первый проект договором, но не получает за это произведенное обслуживание деньги. Этот долг с ООО МДК-Первый проект Мособлгаз будет истребовать (согласно размещенному Вами на сайте ответу Вам Мособлгаза) в судебном порядке. Опять же из ответа Мособлгаза Вам ясно, что основанием для приостановления подачи газа может являться отсутствие Договора (а он имеется), а не отсутствие платежей по нему. Вы же вместе с Чирковым были в Мособлгазе и Вам подтвердили, что до весны газ точно не перекроют. Пусть истребуют деньги ООО МДК-Первый проект как положено по суду, а дальше будет видно.

29 сен 2016, 18:40

разве в ответе, который пришел мне из Мооблгаза стоит моя подпись?
ответ подписал Юрьев. Читайте внимательно. Я этот ответ не комментировал)
Чем это я "ввожу людей в заблуждение"?
А что мне сказал Юрьев на личном приеме я тоже опубликовал.

29 сен 2016, 20:13

Участок №: 121
advokat писал(а):
текст запроса:
Странное дело, вроде читаю запрос advokata, а видится другое:

"Довожу до Вашего сведения, что дачный посёлок «Ручьи» уже более полугода (!!!) пользуется технически не обслуженным газопроводом! Я конечно ни на что не намекаю, но это же какой-то полный ай-яй-яй и безобразие!? Доколе?! И вот я Вас спрашиваю, когда и в каком порядке он будет, наконец, отключен?! (Доброжелатель.)"

Во блин, фигня какая…

30 сен 2016, 01:29

Каждый по себе судит, г-н Литвинов...

30 сен 2016, 12:40

advokat писал(а):
Каждый по себе судит, г-н Литвинов...
Конечно, конечно..
Только вот какая штука. Когда запросы пишутся с целью решить проблему, а не усугубить её, они выглядят несколько по иному. И уж кому этого не знать, как advokatу.
Для сравнения, в приложении тот запрос, который составила наш юрист С.Шумова. Как говорится, почувствуйте разницу.

Вложения:
письмо Мособлгаз.jpg
письмо Мособлгаз.jpg [ 150.43 KiB | Просмотров: 4590 ]
письмо Мособлгаз.doc [37.5 KiB]
Скачиваний: 100
30 сен 2016, 13:40

И ещё, возможно, чтобы было понятнее тем, кто не в курсе.
Все решения и действия, которые проводит Правление посёлка, являются коллегиальными. То есть проходят обсуждение и одобрение на еженедельных заседаниях.
Дмитрий Тютюнин (advokat) свои запросы отправляет по своей личной инициативе не советуясь. Поэтому и тексты его запросов приходится узнавать только тут, на форуме. Членом Правления он, кстати, не является.

30 сен 2016, 14:05

Ответы на вопросы, поставленные в вашем письме мне были известны до того как я увидел это письмо. Ответы отрицательные.
Что и подтвердил Юрьев на встрече 29 августа. Я об этом написал в своем отчете о встрече. Читайте внимательно.

Я имею право самостоятельно обращаться с интересующими меня вопросами в любые организации.
Ни с кем не советуясь.

30 сен 2016, 17:16

Участок №: 134,135
Я хочу поддержать Дмитрия. У него есть все основания для волнения по подключению к газу и дальнейшего его использования. Не хочется, когда столько вложено денег к подключению к газу, в один прекрасный день остаться без него, просто из-за того, что кто-то с кем- то не договорился.
У меня была такая ситуация. В ноябре месяце 2015 ,когда все было оплачено с моей стороны ,все разрешения получены и оставалось только подключить мою трубу к общей трубе, а на улице уже минус, все отопление настроено под газовое отопление, а мне говорят, что кто-то кому-то не заплатил и мы вас подключать не будем.
Да ,до весны может и не отключат ,а потом ?
Будет так, как с электричеством? Как я поняла вопрос еще не решен.
Но газ, это совсем другие деньги, будет еще сложнее.

30 сен 2016, 18:26

овен писал(а):
Я хочу поддержать Дмитрия.
Ирина, как по-вашему, а у меня есть основания для волнения? Ведь я, вообще-то, этим газом пользуюсь, как и Вы!)) И другие пользователи газа тоже переживают, уверяю Вас.
Но не понятно, в чём Вы хотите «поддержать Дмитрия»? Какое его предложение пришлось Вам по душе?

30 сен 2016, 19:02

Участок №: 134,135
В том,что люди, которые сейчас вкладывают деньги к подключению газа, не оказались к нему не подключены и в дальнейшем в трубе был газ, и если можно за МДК-первый проект оплатить за техническое обслуживание,то надо это сделать.
Вы отлично понимаете,о чем я говорю, после суда по электричеству и наши с вами котлы и работать не будут.

30 сен 2016, 19:22

овен писал(а):
если можно за МДК-первый проект оплатить за техническое обслуживание,то надо это сделать. ... котлы и работать не будут.
Если котлы работать не будут, то тогда и о газе можно не беспокоиться, логично?))
Что касается «оплатить за техническое обслуживание за МДК-первый проект», то я, например, только «за». Но в запросе Дмитрия (Вы его читали?) такого предложения нет. Что же тут поддерживать? Если же Вы имеете в виду тот его, как бы помягче сказать, слабый и недальновидный УГ вариант оплаты, о котором он тут не написал.., то ведь никто не отнимает у Вас право реализовать его самостоятельно или вместе с Дмитрием. Это же выбор каждого. Кто-то выбирает идти на поводу у упырей, другие с ними борются.
Без упрёков, не дай Бог. Просто это так.

30 сен 2016, 20:44

Участок №: 82,83
овен писал(а):
после суда по электричеству и наши с вами котлы и работать не будут.

Газовые котлы точно работать не будут, если мы не подключим трансформатор, а целевой взнос - 20 000 руб. - оплатили далеко не все.

Что касается судебного решения, то вообще не понятно существуют ли сети, как объект или как оборудование, а оборудование, которое мы должны вернуть, является "составной частью электросетей", а договор купли-продажи не расторгнут, а абонентом Моэнергосбыт является АДНП "Ручьи" - ребус.

30 сен 2016, 22:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.