Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июл 2018, 13:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Открытое письмо к новым жителям поселка 
Автор Сообщение
Администратор

Участок №: 33
Уважаемые "новые" жители поселка!
Когда я говорю "новые", я подразумеваю всех тех, кто купил участки за последние 1-2 года. У нас в поселке сложилась нездоровая ситуация, когда по поселку ходят два самозванца рейдера (Тимонин и Кувычкин) и ласково улыбаясь вводят Вас в заблуждение. Дезинформируют и делают все возможное, что бы поссорить Вас с теми, кто покупал участки в 2012-2013 годах.

Мне и нашим соседям не раз приходилось пересказывать все те проблемы, с которыми столкнулись жители за последние годы. Мы повторяем по кругу одно и то же. Вот и опять сегодня я писал ответ на гневное обращение жителя, который как мне кажется, не совсем разобрался со сложившейся ситуацией. Я не в праве публиковать здесь это обращение, но хотел бы открыто разместить свой ответ. Я очень надеюсь, что все те наши соседи, которых водят за нос Кувычкин и Тимонин, разберутся наконец в том, что происходит и вместе мы наконец превратим наши поселок в уютным цветущий дом.
Если у кого то из соседей есть что то пояснить или дополнить - милости просим. Надо сформулировать какое внятное и понятное "содержание предыдущих серий". А то у нас так и будет до бесконечности - новый человек купил участок и опять все по кругу: - "Кувычкин сказал, что вы все сволочи, а он благородный рыцарь".

И так, мой ответ одному из дачников (актуально на февраль 2016):

В ответ на Ваше письмо, хотелось бы заметить, что версия, по которой есть некие "бунтари" которые покупали свои участки за копейки и теперь хотят "отжать", является выдуманной. Это целенаправленный вброс, дабы запутать и поссорить дачников. Я покупал участок 9.5 соток в 2012 году за 1 миллион рублей, что было весьма не дешево. При продаже участка, владелец земли в лице компании МДК Первый Проект предоставил мне гарантии, что строительство и подключение к коммуникациям включено в стоимость! Так было и со всеми нашими жителями, купившими тогда участки. Учитывая цены на землю и удаленность от Москвы в тот период это была высокая цена и оправдана она была только наличием всех коммуникаций, включенных в стоимость. Не совсем понятно, за что Вы предлагаете еще "доплатить"?

Более того, я хочу заметить, что мы покупали участки в 2012 году в чистом поле! На тот момент не было ни чего! Везде была одна грязь, ни дорог, ни столбов! Именно на наши деньги компания МДК ПП в лице ее директора Булатова Р. возвела все существующие коммуникации. Именно те самые коммуникации, которыми Вы пользуетесь (или планируете пользоваться), а нам предлагаете заплатить второй раз.

В данный момент товарищи Кувычкин и Тимонин целенаправленно дезинформируют "новых" жителей поселка о истории конфликта, обязательствах продавца, о ценах на землю в 2012 году и более того, намеренно пытаются создавать негативный образ "старых" жителей поселка. У нас было много судов, которые мы выиграли. Все, что мы делаем - делаем по закону. Вас вводят в заблуждение. Эти люди подделывают документы (что было не раз зафиксировано с судах), воруют средства и постоянно обманывают жителей.

Новое правление ДНП было избранно открытым и честным голосованием, на собрании организованным Тимониным и Кувычкиным. На котором присутствовало достаточное количество жителей поселка.

То, что Вы называете рейдерским захватом, совершили как раз наши "два друга", отобрав активы у реального владельца земли - МДК Первый проект в лице Булатова. Это не Тимонин возводил этот поселок.
Лично меня и многих моих соседей они обманывали бесконечное количество раз. Очевидно они врут и Вам. И чем быстрее Вы это осознаете, тем лучше для всех нас.
Эти люди уйдут сами, им плевать лично на Вас и на поселок в целом. Их главная цель - по максимуму "отжать" денег. Они ни чего не делали в поселке, когда им платили все, они тем более ни чего не будут делать и теперь.

Так же хотелось бы отдельно заметить, что ни Тимонин, ни Кувычкин не являются жителями поселка, у них нет в Ручьях участков и домов. Только уже поэтому им не место в юр. сообществе жителей. Не говоря уже то том, что за прошедшие годы они ни разу не заплатили ежеквартальные взносы как члены ДНП (которые мы все это время регулярно платили и ждали лучшей жизни).

Приходите на форум http://RigaRuchey.ru Или заглядывайте в поселке лично (33 участок). Я открыт для диалога и готов совместно с Вами разобрать все спорные моменты. Если конечно у Вас есть встречное желание докопаться до истины, а не верить первому встречному. В конце концов 100 жителей поселка (именно столько людей зарегистрировано на нашем форуме) не могу быть все как один рейдерами, обманщиками и мерзавцами (как обычно выставляет нас Кувычкин). Согласитесь, что то тут не так...

С уважением, Сергей.

19 фев 2016, 18:10

Участок №: 45
Молодец Сергей :co_ol:
Хотелось ответить товарищу, но не стал запариваться, по ходу, тяжелый случай.
Ему еще придется много объяснять.....

19 фев 2016, 20:22

Участок №: 82,83
Присоединяюсь!
Сергей, спасибо, за правильное изложение ситуации, сложившейся в посёлке.

Лидия, Владимир.

19 фев 2016, 21:13

Участок №: 131, 130
Уже не первый раз слышу такое мнение от "новеньких".
Им, очевидно, рассказали, что они за все заплатили, а "старые" не платили и не хотят, жадничают :twisted:
На самом деле, математика у нас была чуть другая, но общая сумма не меньше.
Мы платили более 100 т.р. за сотку на этапе, как правильно написал Сергей, полного отсутствия инфраструктуры. Лично я покупал в летом 2011 года, когда было пустое поле и строился только домик охраны. Ну и до трансформатора ЛЭП была дотянута... ВСЁ!
У новеньких, насколько я знаю, те же 100 с небольшим тысяч за сотку разделены на 2 платежа. Один, якобы за землю, а второй за коммуникации.
Разница лишь в том, что по утверждению "менеджмента" поселка, наши деньги благополучно просрали, а Ваши пошли нужным людям.

19 фев 2016, 22:15

Участок №: 112
В 2012 году я заплатил за 19 соток 2.250.000 рублей. И мне не дают подключиться к газу, вокруг моего участка стоит сраный штакетник,который вот вот упадёт! Напротив моего дома стоит кривой деревянный столб, по которому ещё чудом приходит электроэнергия! Я 4 года сижу в темноте и холоде на своём 112 участке! И этим тварям на это насрать!
Я клянусь что все мои заработанные деньги будут уходить на наказание тех тварей, которые в этом виноваты!
И так будет до тех пор, пока я не добьюсь справедливости и правосудия!
На меня уже неоднакратно пыталась завести банда Тимонина уголовное дело со своими поддельниками Кувычкиным,Афанасьевым,Руяткиным. За чистку снега в посёлке,за проведение собраний в посёлке.
Не могут несколько человек дачников вытащить эту проблему на себе. Я прошу дачников активнее подключаться к этой работе. И у нас всё получится!

Последний раз редактировалось Василий 19 фев 2016, 23:07, всего редактировалось 2 раз(а).

19 фев 2016, 22:33

Участок №: 133
Сергей спасибо за ответ.
Мы тоже в июле 2011 года покупали (совершенно верно из расчета 100 тыс.руб. за сотку).
И нужно было очень сильно поверить в фирму без имени, без опыта и в луг с травой выше пояса, к которому вела грунтовая дорога. В обещания детских, спортивных площадок, в зоны отдыха с барбекю, в ландшафтный дизайн, в пруд....
Как получили свидетельство на собственность и начали строиться - с апреля 2012 года платили по 3500 руб./мес.,

Вопрос кому и за что платили остался открытым, ведь не понятно что мы имеем за эти сумасшедшие деньги: деревянные столбы электричества, гниющий штакетник, трансформатор малой мощности, отсутствие газа, зарастающие канавы, гравийку, уходящую в заросшее болото (и то ворота всегда под замком, видимо чтобы по незнанию кто не утонул), широкую тропу для променада через стоянку с козлами в лес.
Жители вкапывают газгольдеры, роют колодцы, (а мы и столб электрический сами себе ставили)), вешают фонари, скидываются на детские площадки, елки и прочее блага.

А оказывается и этого мало, нужно еще поллимона кому-то приплатить..

хочется спросить себя - не могли получше объекта для рейдерского захвата найти...

19 фев 2016, 22:47

Участок №: 29
Вопрос к жителям считающим Тимонина и Кувычкина законными руководителями ДНП.
Кем могут быть люди (3 человека: Тимонин,Кувычкин, Воронов) зарегистрировавшие ДНП не имея участков, подделав протоколы общего собрания и затем действуя от имени жителей 100% голосованием (в троем), принимают решение что все за все должны им платить! Объявив об этом на первом собрании: вот мы ДНП, всем вступить и за все платить!!! На вопросы почему приняты те или иные решения ответ один, так решили "жители" поселка (т. е. они в троем), вот протокол!! Протоколы штамповались с такой скоростью, что они сами не знают сколько их и какие решения в них приняты (подтверждено в судах). Не ужели вы думаете что общее собрание жителей могло принять решение о оплате дополнительных 206 тыс. руб. за коммуникации которые построены на наши деньги, а самое главное мерой принуждения к оплате должно стать не предоставление права пользоваться инфраструктурой поселка. При таком положении можно сказать что в поселке живут одни миллионеры и 200 тыс. руб. так копейки. Гопод интересует только сбор денег, поселок им не нужен. Не факт что на этих 206 тыс все закончилось.
23 января 2016г. на общем собрании их переизбрали, в чем криминал??
Да, сейчас есть временные трудности я думаю мы все вместе их решим.
Все таки я склонен думать что это просто вброс информации, не могли жители поселка такое написать, все давно все знают!

С Уважением
Александр

20 фев 2016, 10:56

Участок №: 12
Полностью согласен с Сергеем. Покупали участок в 2012 гарантийного письма от "МДК-ПП" нам не давали. Платили взносы регулярно с начала получения свидетельства. Дом строила бригада из Волоколамска. Увидев Тимонина они его узнали и сказали,что это Волоколамский аферист. Верить не хотелось но они оказались правы. Как только Тимонин отжал бизнес у Булатова он начал НАС доить сладенько обещая счастливую жизнь.Сколотил компашку и теперь ИЗВИНИТЕ ССУЧИВАЕТ нас между собой.К сожалению у него пока это получается. НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ компашке.

20 фев 2016, 12:09

Участок №: 23
Всем привет! Так же как и многие здесь покупали участок в 2011 за немалые деньги. Поддерживаю всех кто высказывался выше по проблеме. kosh:-(:

20 фев 2016, 14:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ]