Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2018, 19:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Собрание о выборе нового председателя ДНТ 18 июля 2015 года. 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Изображение

27 июня по просьбе Кавинского А. Г. состоялась встреча членов ДНТ "Дачный поселок Ручьи", где было принято заявление от Кавинского А.Г. о невозможности исполнять свои полномочия.
Было решено: созвать собрание членов ДНТ "Дачный поселок Ручьи" 18 июля 2015г. в 14.00 в поселке "Ручьи". Собрание пройдет на территории участка №112 (собственник Янин Василий).
Повестка собрания:
1. Вопрос о прекращении полномочий председателя ДНТ, Кавинского А. Г.
2. Выборы нового председателя ДНТ "Дачный поселок ручьи".
3. Прием новых собственников в члены ДНТ

Уважаемые члены ДНТ, просим вас отнестись ответственно к данному собранию и обязательно приехать на нашу встречу. Нам необходимо обеспечить большинство голосов для принятия решений.

Последний раз редактировалось Василий 29 июн 2015, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

29 июн 2015, 00:17

Заявление Кавинского А.Г. о сложении с себя полномочий председателя ДНТ "Дачный поселок Ручьи".

29 июн 2015, 00:21

25 июня, наша дачница, с нашим адвокатом, встречалась с Булатовым Р.Р. перед заседанием Арбитражного суда. Разговор был о нашем посёлке. На собрании будет эта девушка, и она расскажет об итогах этого интересного разговора.

29 июн 2015, 02:32

Участок №: 146
Собрание закончилось тем, что Алексей Кавинский согласился остаться. Мы его об этом просили. Что же случилось потом?Я что-то пропустила?

29 июн 2015, 13:35

Участок №: 7
27 июня 2015 г. Было проведено общее собрание ДНТ «Дачный поселок Ручьи».
Перед собранием я написал заявления о том, чтобы освободили меня от обязанностей Председателя. Собрание рассмотрело данные заявления и решило не освобождать меня от обязанностей Председателя и просило дальше выполнять эти обязанности в прежнем объеме. Поэтому вышеозначенные заявления на сегодня не актуальны и должны быть возвращены и приложены к Протоколу собрания.

Все иные измышления - провокационны.

29 июн 2015, 19:26

Вот копия протокола последнего собрания членов ДНП. Так как текст плохо читается,и не все смогут разобрать написанное,процитирую ключевые решения.
1. Принять в члены ДНП новых собственников.
2. Для жителей посёлка,не желающих вступать в ДНП, повысить ежемесячную плату до 3335 рублей.

Голосовало 7 человек-За!
0 человек-против

Протокол заверен членами ДНП
Председатель:Кувычкин
Секретарь и член счётной комиссии: Кавинский А.Г.

30 июн 2015, 02:19
Администратор

Участок №: 33
ДНТ открывалась Василием Яниным как альтернатива Тимонинской ДНП. И в этой связи лично меня сильно смущает тот факт, что председатель нашего ДНТ Алексей Кавинский (которого мы все вместе выбирали) каким то чудесным образом стал еще и членом Тимонинского ДНП!? По моему личному убеждению это не правильно.
Сейчас идут судебные разбирательства и еще неизвестно как все закончится. Я бы предложил в качестве антикризисного менеджера вернуть на должность председателя Василия Янина. А там посмотрим. Может кого то еще выберем или Василий захочет остаться. По крайней мере я точно знаю, что этот человек искренне болеет за судьбу поселка и его жителей. Занимает самую активную позицию в отстаивании наших прав чему я был не раз свидетелем.

30 июн 2015, 13:50

Вот уже второй год длится в нашем посёлке беспредел и произвол со стороны каких-то неизвестных лиц,которые именуют себя ДНП. Собираются в количестве 3-5 человек,и пытаются управлять нашими судьбами,нашими планами на жизнь ! Заставляют наших детей играть на дороге с грязными камнями,вместо детских площадок. Наши дети в Москве привыкли бежать на детскую площадку,играть в песке,качаться на качелях. А что они получают в п.Ручьи?
Уже 1,5 года,я и все другие дачники платят членские взносы в ДНП, а им всё мало! И ситуация в посёлке только ухудшается: разбитые дороги, зарастает посёлок, газовое хозяйство открыто-заходи любой ребёнок и бросай спичку!
На территории посёлка, нет ни одного огнетушителя,пожарной лопаты, ящика с песком!
Можно много писать про эту разруху,но нужно делать дело, а не писать.
Мы начали судиться с ДНП,в отстаивании наших прав, на первое заседание из ДНП,никто не явился,хотя суд их приглашал. Прислали вместо себя адвоката. На 7 и 8 июля запланированы очередные судебные заседания.На заседание вызван Афанасьев А. (управляющиий), в качестве свидетеля. О результатах доложим на собрании.
Вы поймите,что в такое трудное время для посёлка,председатель не должен быть формальной фигурой, а должен втрое больше выполнять свои прямые обязанности, а не вступать в сговор с мошенниками! И шаг за шагом исправлять ситуацию в посёлке.
Готов взять управление ДНТ на себя на безвозмездной основе, и защишать Ваши права, что всегда делал.

30 июн 2015, 15:02
Администратор

Устав ДНТ "Дачный поселок Ручьи"

01 июл 2015, 22:27

Уважаемые дачники, приглашаем всех участвовать в предвыборной компании председателя ДНТ. Пожалуйста, опубликуйте свою кандидатуру, предвыборную программу, мы будем голосовать за каждого выдвинутого кандидата на пост председателя правления. С уважением, правление ДНТ "Дачный посёлок Ручьи"

01 июл 2015, 23:42

Участок №: 45
Кандидатуру Василия поддерживаю. :co_ol:
+1

02 июл 2015, 00:08

Участок №: 7
Хотелось бы знать где и когда состоялось заседание Правления ДНТ "Дачный поселок Ручьи" с данной повесткой дня и видеть Протокол этого заседания. Я как действующий пока Председатель должен был присутствовать на данном заседании, подписать этот Протокол и подшить его к другим Протоколам. Кто присутствовал из членов Правления на данном заседании откликнетесь. Лично я об этом ничего не слышал. Нужно действовать по закону, а не вести подпольную не легальную деятельность и искать врагов там, где их нет.

02 июл 2015, 08:40

Участок №: 29
Хотелось бы уточнить решения принятые на собрании, да собрание рассмотрело заявление Алексея и решило не освобождать от обязанностей Председателя, просило дальше выполнять эти обязанности в прежнем объеме но до момента окончания судебных разбирательств которые пройдут 7 и 8 июля.
В данный момент я полностью поддерживаю инициативу по максимальной активизации деятельности нашего ДНТ, а Алексей согласился на вялотекущую деятельность. Учитывая сложившуюся ситуацию нужно срочно выбирать нового председателя, так как это будет 18.07 то уже будет информация по судам.
Поддерживаю кандидатуру Янина В. Почти середина лета, в поселке сделана только кривая клумба. Можно много говорить и ругать всех давайте уже реально доводить все начатое до логического конца. Мы хотим спокойно жить в поселке и пользоваться всем что там есть за реальные деньги постоянно что то улучшая. С сегодняшними господами мы зарастем травой и т д. при нереально высоких оплатах якобы членских взносов.

02 июл 2015, 12:45

Прошли очередные два судебных разбирательства жителей посёлка против ДНП. Подробности расскажем на собрании членов ДНТ 18 июля 2015 года.
Уважаемые соседи,пожалуйста обратите внимание на то,что наша встреча пройдёт в закрытом режиме. Мы приглашаем только фактических членов ДНТ и тех, кто вступает в наше товарищество. Посторонних лиц просим воздержаться от посещения данного мероприятия.

08 июл 2015, 16:27

Участок №: 134,135
Василий, сегодня ,всем кто не вступил в ДНП или ДНТ, были разосланы приглашения :
Добрый день! Приглашаем Вас вступить в члены ДНП Ручьи. Направляю Вам образец Заявления.
С уважением Алексей

Я думаю, вам не надо скрывать , подробности судебного разбирательства против ДНП, чтобы жители поселка сделали правильный выбор куда вступать.

08 июл 2015, 23:28

Ваш сын член ДНТ. Приходите на собрание, и принимайте решение. Никаких проблем нет. :)

09 июл 2015, 10:49
Администратор

овен писал(а):
Приглашаем Вас вступить в члены ДНП Ручьи. Направляю Вам образец Заявления.
С уважением Алексей

А что, 206 тыс за вступление платить уже не надо?... ;)

Судебные разбирательства проходят в открытом режиме. Все кому интересно, могут присутствовать. Так как процессы еще не окончены, озвучивать некоторые факты, открывшиеся в суде думаю преждевременно. Но если обобщить - вскрылись многочисленные свидетельства вранья со стороны Кувычкина и Тимонина.
В итоге на одной чаше весов мы имеем организацию (днп), которую основали лица не являющиеся жителями поселка, которые нам постоянно врут, распоряжаются имуществом о праве владения которым идет судебное разбирательство. С другой стороны есть объединение созданное жителями поселка (днт) для которых благополучие поселка есть неотъемлемая часть личного комфорта и благополучия. С кем быть - решайте сами. Только важно понимать, что время уходит. Мы уже потеряли больше года. Деятельность ДНП не затихла. Процесс идет. Прямо сейчас.... только занимаются "они" не тем, чем нужно. днп ведет планомерную работу по созданию условий, при которых можно будет душить жителей и диктовать свою волю (вариант "А"). Все силы и средства сейчас направляются на это, а не на иллюзорное "развитие поселка". Остановить это сейчас еще можно. Для этого нам прежде всего надо объедениться в юридическое лицо, выбрать активного председателя с открытой позицией и выступить коллективно в суде. Завтра будет поздно...
Я бы искренне не советовал наивно расчитывать на то, что два посторонних человека (Тимонин и Кувычкин), не раз замеченные во вранье и судебных тяжбах, желают нам благо... Их истинные цели просты и очевидны - личное обогащение.
Более того, на месте членов ДНП я бы хорошенько задумался не стоит ли сойти из этого "экспресса" пока не поздно? Наши "друзья" всех отчаянно заманивают в сети ДНП. Всеми правдами и неправдами. Новых покупателей принимают туда с радостью. Как бы однажды не оказалось так, что ДНП банкрот с огромным долгом на шее ее членов. А зачинщиков уже и след простыл... (как вариант "Б")

По собранию:
Непосредственными текущими задачами на 18 июля являются:
Переизбрать председателя ДНТ (что бы новый председатель мог официально защищать наши интересы от имени жителей).
Переизбрать правление ДНТ
Исключить из членов ДНТ всех, кто так же состоит в ДНП.
Принять новых членов ДНТ.
Определиться с концепцией наших дельнейших действий. От нас самих зависит судьба поселка. Не нужно ждать что два активных жителя вытянут на своем горбу всю ситуацию. Врятли... Надо действовать коллективно. Активно. Прямо сейчас. Выступать сообща как юридически так конечно и финансово. Тут нет благородных рыцарей печатающих на принтере деньги для борьбы. Как человек учавствующий в процессе, могу сказать, что дело это весьма затратное. Несомненно нужна не только моральная но и финансовая поддержка. В частности Василий Янин уже потратил весьма ощутимую сумму на различные важные моменты и подготовку документов. Человек тащит все это на себе практически один, а выступает по сути за интересы всех нас. Помоему это не правильно. Мы должны оказать ему всяческую поддержку. Как в статусно правовом поле так и в финансовом.

Призываю всех членов ДНТ и тех кто хочет к нам присоедениться, обязательно приходите на собрание. Сейчас надо консолидироваться и обеспечить кворум для принятия всех важных решений. Важно понимать, что отсутствие на собрании члена ДНТ подводит всех остальных соседей. Нам нужно БОЛЬШИНСТВО!

09 июл 2015, 12:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.