Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 янв 2018, 11:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Собрание: декабрь 2014/январь 2015 

Нужно ли провести собрание в ближайшее время?
Голосование закончилось 27 янв 2015, 17:20
Да, нужно провести собрание. Я участвую! 89%  89%  [ 17 ]
Собрание не нужно. 0%  0%  [ 0 ]
Собрание нужно но я приехать не смогу... 11%  11%  [ 2 ]
Затрудняюсь ответить... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19

Собрание: декабрь 2014/январь 2015 
Автор Сообщение

Участок №: 112
1. Освещение посёлка: не планируется.
2. Детские площадки: не планируются.
3. Газ в посёлке: неизвестно.
4. Дороги: разбитые.
5. Установка трансформатора: неизвестно.
6. Охрана территории посёлка: не планируется.
Может быть администрация посёлка поправит меня? Может быть всё будет меняться в лучшую сторону? Или давайте встречаться, и выходить из положения! Почему, все так тихо помалкивают?

Последний раз редактировалось Василий 04 дек 2014, 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).

04 дек 2014, 15:29
Администратор

Участок №: 33
Мне тоже кажется, надо менять сумму платежа, если свет не включают. Алексей управляющий, есть ли новости по трансформатору?
Дороги утопают в грязи... скоро от них ни чего не останется.

Такими темпами я думаю темой ближайшего собрания может стать коллективный отказ от ежемесячных платежей или установка минимальной оплаты, для поддержания работы "шлагбаума". Люди должны понимать, что делается в поселке.

04 дек 2014, 15:33
Администратор

Фактически мы платим сегодня только за шлагбаум (это даже не охрана). Я предлагаю провести собрание вместе с Тимониным А. и пересмотреть размер ежемесячной платы. Реально человек ни чего не делает в поселке для жителей. Те малые телодвижения, которые есть, направлены исключительно на стимулирование продаж оставшихся участков. 2900р. на мой взгляд платить совершенно не за что. Видите как получается. С нами даже ни кто разговаривать не хочет. За то счет за первый квартал 2015 года не забыли прислать. Если Тимонин А. не будет участвовать в собрании, принять решение консолидировано и единогласно в одностороннем порядке. Я думаю 1000р. в месяц за шлагбаум вполне хватит. Больше платить не за что. Ни какого управляющего, "делопроизводителя", или уборщицу я лично не готов содержать (это фейковые должности у организации, которая ни чего не делает). У Тимонина в поселке есть пара то ли друзей, то ли родственников. Готовые платить за воздух и одобрять любые его бездействия. Как будто живете в другом поселке. Свет вам не нужен. дороги тоже... Ну платите за всех, если он вам так нравится.
В любом случае мы за выработку какого то общего решения, которое одобрит большинство.
Кто что думает? Высказывайтесь.

05 дек 2014, 21:55

Участок №: 55
Я за. Думаю, стоит просто определиться когда собираемся и где и пусть приезжают все кто заинтересован, решение примем без тех кто не приедет. Так же можно провести голосование о необходимости собрания на форуме - заранее узнать явку ..

05 дек 2014, 22:53

Участок №: 82,83
Мы за проведение собрания.
:) Лидия, Владимир

07 дек 2014, 14:04
Администратор

Нужно сформулировать повестку собрания, состоящую из актуальных вопросов: Проблема>варианты решения>голосование...

07 дек 2014, 20:56

Если взять соседнее СНТ Бригантина, то там тоже сидит дед на вахте, и рядом контейнер мусорный стоит. Я спрашивал сколько платят дачники за такое удовольствие? Мне сказали,что платят 100 рублей за сотку занимаемой земли. Вот и весь алгоритм начисления. Меня один дачник спрашивал, а зачем нужно ставить дом на вневедомственную охрану, если он застрахован? Отвечаю, при разбойном нападении на дом, Ваши близкие успеют нажать на тревожную кнопку, и остаться в живых! :)

07 дек 2014, 21:06
Администратор

Алексей Чирков публиковал на форуме следующую смету:
-----
Бухгалтер (зарплата+налоги): 18 869р.
Делопроизводитель(зарплата+налоги+канцелярия): 12 765р.
Охрана: 63 000р.
Банк: 3100р.
Вывоз мусора: 23 020р.
Уборщица (зарплата+налоги): 7 486,50р.

----

Я готов платить только за четыре вещи:
1. Охрана (ОХРАНА - это конечно очень громко сказано)
2. Вывоз мусора
3. Освещение в поселке
4. Чистка дорог зимой. Это 1-3 месяца. Платеж можно распределить на весь год.

Любые другие работы и разовые платежи должны быть согласованы с жителями. Как мы знаем, дороги не ремонтируются, трансформатор год спустя так и не заменили, заборы опять стали платными и т.д.. То есть общее отношение к жителям понятно да? Поэтому всякие уборщицы, банки и делопроизводители меня лично вообще не интересуют. Пока Тимонин ведет коммерческую деятельность в поселке (продает участки) и получает прибыль, это его проблемы. Когда он уйдет и в поселке останутся только жители, мы сами решим, кто в сторожке будет пол мыть, а кто деньги считать.

Судя из сметы Алексея, охрана и мусор стоят 86 тыс. Прибавим чистку дорог 1-3 месяца в год - допустим 20 тыс. И сюда прибавляем уличное освещение... вернее прибавили бы. Но его теперь нет. И ни кто не считает своим долгом сообщить нам, как решается этот вопрос. Мне вообще категорически надоело, что тв. Тимонин просто игнорирует общение с жителями, при этом открыто заявлял не раз, что форум читает. Ну что же... Я думаю это должно стать взаимным. Не хочешь вести диалог - не надо.

И так по деньгам у нас получается без света около 105 тыс. Участков у нас 150 (платить должны все, включая Тимонина за не проданные участки). Соответственно выходит меньше 1000 руб. с участка. Я бы это все еще конвертировал на сотки, как правильно говорит Василий. Вот и вся формула. Кто знает, какова общая площадь всех участков поселке?

Я предлагаю рассмотреть на собрании следующий вопрос: утвердить ежемесячную плату 1000р. Если Андрей Тимонин хочет, он может посетить собрание и изложить свою точку зрения. Если не приедет - решим сами, вместе и консолидировано. О своем решении известим Тимонина.
Думайте соседи, решайте сами... если у нас будет молчанка, то так и будут все дойными коровами.

Какие будут еще/альтернативные предложения?
Алексей Кавинский мне сообщил, что Тимонин вновь поднял вопрос о том, что мы все должны ему 200 тыс. О, как прекрасно! Все возвращается на круги своя. А сколько разговоров было. Я помню, как мы обсуждали это с Андреем Литвиновым. В итоге получается ни каких перспектив... все как было, так и осталось. Прошел год.

07 дек 2014, 21:42

200 тыс. руб. возможно оплатить только в том случае,если газопровод, дороги, проходная, деревянные столбы,(трансформатор принадлежит энергосбыту), перейдут в собственность днт"Дачный посёлок ручьи". Даже это очень будет трудно сделать, не у каждого дачника есть свободные 200 тыс. руб. Но попробовать можно поговорить с дачниками.

07 дек 2014, 22:08
Администратор

нам ни кто этого не предлагает. И 200 тыс, уверен, не у многих найдутся.

08 дек 2014, 16:59
Администратор

Вверху темы сделано голосование. По его итогам примем решение о проведении собрания.

08 дек 2014, 17:36

Участок №: 134,135
Собрание нужно,но без представителей членов правления ДНП "Ручьи нецелесообразно.

08 дек 2014, 18:14

Участок №: 12
Я за собрание. Буду обязательно. Нас мягко говоря обманывают и (доят). А скоро возможно у них проснётся аппетит и они потребуют ещё денег. Предлог найдут. А МЫ МОЛЧИМ И БУДЕМ МОЛЧАТЬ???!!!

09 дек 2014, 17:25
Администратор

Собрание состоится 21 декабря. Подробнее здесь: viewtopic.php?f=14&t=212

10 дек 2014, 02:46

Я сегодня заехал в посёлок "Каменный ручей",что находится рядом с нами. В администрации мне сказали, что дачники независимо от площади участка оплачивают по 900 рублей. С нового года оплата у них может увеличиться на 100 рублей в связи с подорожанием услуг. Услуги там оказываются намного качественные. Подробнее могу расказать на собрании.

11 дек 2014, 14:56

Участок №: 82,83
Мы за снижение оплаты.

11 дек 2014, 20:33

Участок №: 43
Мы тоже будем на собрании. Василий описал все волнующие вопросы. Ежемесячный платеж однозначно нужно снижать. Я предлагаю обсудить также возможность вести все расчеты через ДНТ собственников, и тогда не нужно будет выявлять кто платит , кто не платит и на что идут деньги. Оплата вначале в ДНТ , а затем по факту проделанной работы. Т.е почистили дорогу- оплатили, не чистят - ничего не платим.
И еще если у кого есть соседи , которые купили участки в Ламино , то нужно их как то известить об этом собрании. А заодно понять сколько и куда они платят и где все эти деньги.

Обращаюсь, также к А,Ю. Тимонину с необходимостью подготовить отчет о проданных участках в так называемом поселке Ламино (который находится в поселке Ручьи ), и ежемесячных платежах как по Ручьям , так и по Ламино и куда они идут. Куда пошли деньги от проданных участков. Ответ платят не все и нам ни на что не хватает - никого не устраивает. Мы жители поселка имеем право знать подробную информацию. Также интересует четкий и внятный ответ по установке нового трансформатора. Когда это произойдет и что для этого было сделано ? Касательно света в поселке когда, наконец, его будут включать?

Сергей Pulse, кстати, думаю в заголовке форума необходимо написать "Дачный поселок Ручьи, Поселок Ламино". Считаю это разумно, так как новые или будущие собственники имеют право знать как на самом деле обстоят дела в поселке. И еще хорошо бы добавить фото въездной группы и указателей и тоже разместить их в заголовке.

13 дек 2014, 01:08
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.