Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 янв 2018, 07:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Суды по газоснабжению. 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Добрый день уважаемые собственники дачных участков!

24 февраля 2016 года в 11 часов должно состояться судебное заседание по иску Заворотнева А.В. к ООО "МДК-первый проект" по газификации домовладения.
В настоящий момент ООО "МДК-первый проект" в лице Тимонина А.Ю. оспаривают обязательства ООО "МДК-первый проект" по газификации в рамках выданных гарантийных обязательств.

В связи с тем, что решение суда будет иметь ключевое значение для всех собственников земли в дачном поселке Ручьи, убедительная просьба максимально уведомить собственников земли в дачном поселке Ручьи и принять участие в судебном заседании в Волоколамске 24.02.2016 в 11 часов в качестве свидетелей по делу и дать свидетельские показания о том, что земельные участки приобретались со всеми коммуникациями и стоимость газификации домовладения входила в цену земельного участка.

С уважением,
Светлана Шумова
89036893078

19 фев 2016, 15:53

Участок №: 121
Добавлю, что Тимонин оспаривает гарантийные обязательства не только по газификации. По 206 тыс.рублей он требовал уже за подключение к любым коммуникациям - и к электричеству, и к водопроводу. А 15 февраля в судебном заседании в Хорошевском суде им была озвучена уже новая сумма: 477 тыс.рублей с собственника! И требовать эту сумму они намерены со всех дачников, в том числе и с тех, кому газ не нужен!

Кроме того, в том же судебном заседании Тимонин сообщил, что предварительный договор купли-продажи газопровода между ООО "МДК-первый проект" и ДНП «Ручьи» был им накануне расторгнут. И что теперь он ищет на газопровод нового покупателя! Таким образом, в случае, если «покупатель найдётся», то всем (подчёркиваю – ВСЕМ, включая тех, кто покупал участки по новой схеме), кто ещё не подключен к газу, за это подключение придётся платить, так как обращаться за разрешительной документацией придётся уже к «новому владельцу газопровода».

Поэтому присоединяюсь к нашему юристу и так же призываю всех наших дачников, кто уверен, что не сошёл с ума и покупал участки именно вместе с возможностью бесплатно подключиться ко всем коммуникациям; кому 477 тыс.рублей – это не лишние деньги, найти время и приехать в Волоколамский суд 24 февраля в 11 часов.

Кстати, возможно не все знают - Тимонин объявил о снятии охраны с посёлка с 1 марта. А фактически сказал, что снимает её в ближайший понедельник.
Чем не повод тем, кто оплатил взносы в ДНП за 1-й квартал (а есть и такие, кто заплатил сразу за год!), задать вопрос нашей парочке: «А где оплаченные услуги? Или предоставьте, или верните деньги!». На их обычный аргумент, что мол никто не платит, я бы спросил: «Во-первых, причём здесь я? Я-то оплатил! Берёте деньги – давайте услуги! А во-вторых, для какого чёрта ВЫ там сидите? Это ваша проблема – деньги собирать! Что вы сделали, чтобы люди платили?»
А всем нам вместе надо подумать о том, как будем охранять имущество на своих участках.

19 фев 2016, 17:25
Администратор

Участок №: 33
Я предлагаю на судебных заседаниях присутствовать всем жителям поселка! Как свидетелями, так и слушателям. Я считаю, что судья должна понимать вес своих решений и общественный резонанс дела. Я со своей стороны сделаю все возможное, что бы приехать и призываю всех. Пусть будет полный зал.

19 фев 2016, 17:56

Советую тем кому нужно газоснабжение дома, срочно подавать в суды! . Можете потом уже не говорить,что вам никто не сказал что нужно делать. У каждого из вас своя голова на плечах. Потом уже может быть поздно.
15 и 16 марта в г. Москве назначено ещё два суда по газоснабжению.

03 мар 2016, 18:34

Добрый день!

Дабы снять возникшие вопросы по газовому суду хочу сказать о том, что никто и никогда не "снимал в суде" условие о бесплатности подключения газа для дачников.
Это подтверждают и судебные документы и аудиозапись судебного заседания. В частности я прилагаю последние письменные объяснения, которые мной подавались в Волоколамский горсуд.

Однако основная задача поданного иска была в том, что бы получить от МДК письменное согласие на газификацию без уплаты 200 000 рублей неизвестно за что и неизвестно кому, Мы с этой задачей справились на 100 % и по решению суда МДК обязано выдать дачнику письменное согласие после того как оно вступит в законную силу. И обвинение в нечистоплотности меня как юриста - мол иск только что бы заработать - я считаю необоснованным.

Право собственника имущества, в данном случае МДК как собственника газопровода, на компенсацию неких затрат, никто отменить не может. И судебная практика это подтверждает. Имеющиеся у дачников документы, в частности гарантийные письма, не подтверждают тот факт, что газопровод и иные коммуникации создавались на деньги дачников и дачники могут претендовать на данные объекты. Булатов в суде также подтвердил, что все коммуникации создавались на деньги учредителей. Таким образом, ни один суд не напишет в судебном решении, что собственник не вправе требовать компенсации за свою собственность. Что Волоколамский горсуд и сделала, указав, что МДК потенциально может потребовать некой компенсации, но взыскать и обосновать ее МДК сможет ТОЛЬКО В СУДЕ. Пусть обосновывают, пусть подают иск, такое право у них есть и никто его отменить не может. У меня уже есть план того, как выстроить тактику в таком судебном процессе, если он когда-нибудь возникнет. Но этот план я пока оставлю при себе и про его детали распространяться по объективным причинам не буду. И все же, даже если предположить самый худший сценарий и удовлетворение иска по компенсации с дачника, то если 9 000 000 рублей, а таковы расходы на газопровод, поделить на 152 домовладения, то это всего лишь порядка 60 000 рублей, а это, повторюсь, никак не 200 000 рублей неизвестно кому и неизвестно за что.

С уважением,
Светлана Шумова

04 мар 2016, 20:10

01.04.2016г. Сегодня в Хорошевском городском суде г.Москвы прошло судебное заседание по иску дачника д\п Ручьи к ООО МДК-первый проект об обязании выдать согласие на подключение к газопроводу. Федеральным судьёй было вынесено решение:
1. Обязать ООО МДК-первый проект выдать дачнику согласие на подключение к газопроводу без уплаты каких-либо денежных средств.
2. Взыскать с ООО МДК-первый проект в пользу дачника 20.000 рублей в счёт возмещения оплаты юридических услуг.

01 апр 2016, 17:07

Участок №: 45
:cool_cool:
Если так продолжим тимоша по миру пойдет...

02 апр 2016, 00:46

Участок №: 63
Где получить свои 20к????? :)))
Ну или хотя бы их в счет ДНП перевести?

02 апр 2016, 23:04

Долго искал в своём договоре купли-продажи земли, что я должен купить газопровод с дорогами,но так и не нашёл.

04 апр 2016, 12:56

Сегодня в Коптевском районном суде г.Москвы, был выигран очередной суд по подключению нашего дачника к газоснабжению. Желающие это сделать, не затягивайте это надолго.

24 июн 2016, 15:47

Решение суда вступившее в силу.

Последний раз редактировалось Василий 04 окт 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

04 окт 2016, 17:26

Решение суда, продолжение

04 окт 2016, 17:28

:te_ma-clo_se:

04 окт 2016, 17:29

Сегодня в воскресенье приехал в посёлок. И дачники спрашивают:"А что нам даёт это решение суда, если у нас нет гарантийного письма?" Отвечаю: Вы все покупали свои участки за цену от 100.000 до 130.000 тысяч рублей за сотку так-же как и я. По посёлку Ручьи уже имеется судебная практика подключения газа через суд. Поэтому пользуйтесь этой судебной практикой, и подключайте свои дома к газу. Обращайтесь к юристам, и они разъеснят вам ваши права.

09 окт 2016, 23:52

Если у кого-нибудь из дачников есть вопросы по подключению газа,то не стесняйтесь,спрашивайте. На сегодня примерная стоимость подключения газа составляет 200 тысяч рублей.

15 ноя 2016, 19:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]