Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 янв 2018, 00:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Оплата взносов и абонентской платы в ДНП 
Автор Сообщение

Участок №: 121
Кувычкин с Тимониным не признают итогов Общего собрания членов ДНП, прошедшего 23.01.2016 года. Кувычкин отказался передать документацию ДНП новому Правлению. Поэтому в банк, налоговую инспекцию и другие государственные органы были направлены уведомления о переизбрании Правления и Председателя ДНП. В результате расчётные счёта ДНП скорее всего будут заблокированы, деньги заморожены.
В связи с этим, рекомендую членам ДНП до окончания разбирательств по этому вопросу, денежные средства на расчётные счета ДНП не переводить.

Председатель Правления ДНП
А.В.Литвинов

27 янв 2016, 15:20

Отчёт по финансам доступен только зарегистрированным пользователям. Находится там же, где и был.

18 фев 2016, 10:45

Участок №: 112
Сообщаем Вам, что 2 марта закончилась перерегистрация в налоговой инспекции нового председателя АДНП "Ручьи". Председателем АДНП "Ручьи" является Литвинов Андрей Владиславович,наш дачник,которому все доверяют,в том числе и денежные средства.
АДНП "Ручьи" должно в МОЭСК за подключение трансформатора 2 млн. рублей. Это наследство бывшего председателя,с которым мы ещё будем разбираться.
На сайте www.днтручьи.рф в разделе документы выложены квитанции, в которых будут переделаны реквизиты НА ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ.Вся дальнейшая работа будет продолжена АДНП "Ручьи",после изменения устава ТСН"Дачный посёлок Ручьи".
Одна квитанция будет на ежемесячный платёж "Членский взнос". Вторая квитанция "Целевой взнос за подключение трансформатора 400 КВТ,и получение мощности до 15 квт" на 20.000 рублей(единоразовая оплата).Это позволит нам включить трансформатор,заключить вам прямые договора в МОЭСК, с получением мощности до 15 квт. Товарищи просьба быть сознательными,и оплачивать эти квитанции.

председатель ДНТ "Дачный посёлок Ручьи"
Янин В.А.

06 мар 2016, 16:37

Участок №: 63
Доброго дня!
К сожалению не могу найти на сайте квитанцию для оплаты взноса. :(

28 мар 2016, 19:00

Участок №: 11
ridv3r писал(а):
Доброго дня!

Попробуйте вот здесь viewtopic.php?f=27&t=302
Вдруг получится?

28 мар 2016, 20:09

Участок №: 63
mikk011 писал(а):
ridv3r писал(а):
Доброго дня!

Попробуйте вот здесь viewtopic.php?f=27&t=302
Вдруг получится?

Спасибо!

28 мар 2016, 21:12

Квитанции для оплаты членских и целевых взносов, абонентской платы и электроэнергии.

Вложения:
Электричество.jpg
Электричество.jpg [ 115.77 KiB | Просмотров: 5787 ]
Подключение к электросети.jpg
Подключение к электросети.jpg [ 107.88 KiB | Просмотров: 5787 ]
Водопровод.jpg
Водопровод.jpg [ 107.26 KiB | Просмотров: 5787 ]
14 апр 2016, 01:43

Квитанции для оплаты членских и целевых взносов, абонентской платы и электроэнергии.

Вложения:
Членские взносы.jpg
Членские взносы.jpg [ 119.61 KiB | Просмотров: 5785 ]
Абонентская плата.jpg
Абонентская плата.jpg [ 108.66 KiB | Просмотров: 5785 ]
Целевой взнос.jpg
Целевой взнос.jpg [ 108.36 KiB | Просмотров: 5785 ]
14 апр 2016, 01:45

Участок №: 112
Квитанции не распечатываются, и каждому рассылку на почту отправьте в виде квитанций.
На заседании правления создавайте комиссию по отключению ЭПУ, и отключайте кто не платит. На месте составляйте акт за подписью членов комиссии. Почему нет протоколов собраний?
Работать совсем не хотите! :twisted: Всё ждёте что кто-то за вас сделает!

22 апр 2016, 14:12
Администратор

Участок №: 33
Все квитанции можно скачать здесь: viewtopic.php?f=27&t=302&p=3375#p3375

28 апр 2016, 00:44

Участок №: 3
Уважаемые соседи, планируется ли в новом году рассмотрение тарифов на ежемесячную плату. Мы же за квартиры платим от м2, так давайте вернем старые условия оплаты. У нас было около 100р за сотку. Думаю это тема для размышления правления и жителей поселка.

24 дек 2016, 00:57

Участок №: 40,41
Никогда таких условий, чтобы платить членские взносы в привязке к соткам не было, наоборот при покупке было четко написано, что плата взимается с одного участка при условии одного подключения к воде, электричеству и т.д. С сотки мы платим налоги за эти сотки. Членские взносы идут на содержание поселка, т.е. за охрану, воду, электросети, мусор, дороги и т.д. Какая связь этих трат с сотками? Убедите меня, если сможете. Мне при покупке было гарантировано, что я буду платить за два участка как за один, в случае одного подключения. Только на этих условиях я и сделала покупку.

26 дек 2016, 10:49

Участок №: 3
Лиса писал(а):
Никогда таких условий, чтобы платить членские взносы в привязке к соткам не было, наоборот при покупке было четко написано, что плата взимается с одного участка при условии одного подключения к воде, электричеству и т.д. С сотки мы платим налоги за эти сотки. Членские взносы идут на содержание поселка, т.е. за охрану, воду, электросети, мусор, дороги и т.д. Какая связь этих трат с сотками? Убедите меня, если сможете. Мне при покупке было гарантировано, что я буду платить за два участка как за один, в случае одного подключения. Только на этих условиях я и сделала покупку.

когда мы покупали участок (2011 году) нам четко было сказано, что с участка будет не более 800р, что будут заборы и газ (врезка в него) все это бесплатно...Так что говорить о том что говорили бессмысленно... А по 800 р. я уже платил, так как на одном из собраний было принято решение платить по 120 р. за сотку.

03 янв 2017, 14:10

Участок №: 96,97
Цитата:
когда мы покупали участок (2011 году) нам четко было сказано, что с участка будет не более 800р, что будут заборы и газ (врезка в него) все это бесплатно...Так что говорить о том что говорили бессмысленно... А по 800 р. я уже платил, так как на одном из собраний было принято решение платить по 120 р. за сотку.

Покупал участок в 2011г.:

1. Тогда речь шла о 3900руб./мес. с подключения. И обещалось, что такой подход навсегда. Для меня это было доводом для покупки участка.

Никогда, могу говорить за период с лета 2011г. и по настоящее время, в МДК-ПП, МДК-ЖКХ, ДНП "Ручьи", АДНП "Ручьи", ТСН "ДП Ручьи" (это организации в разные периоды времени имели отношение к приему денег от жителей поселка) вопрос об оплате с сотки не поднимался. 120руб./сотка -это, наверное, были взносы в ДНТ у Василия Янина.

У нас основные затраты: оплата юристов, охраны, вывоз мусора, бух. обслуживание, зарплата управляющего никак не связаны с размером участков. Можно говорить об уборке снега/покосе травы, но это относительно не большие суммы.

В поселке хватает проблем: суды с Тимониным и Ко, большое количество жителей вообще не платят. Считаю, что пересмотр принципа оплаты в этих условиях крайне опасен, т.к. приведет к разборкам между жителями.

2. Да, заборы и ворота в 2011г. обещали сделать бесплатно. Кстати, при Булатове так и начали делать. Потом, при Тимонине, это все постепенно прекратилось.

3. Разрешение на подключение к газовой трубе обещали давать бесплатно, что было зафиксированно в гарантийном письме, но потом стало как и в п.2, после прихода к власти Тимонина, на памятном собрании в декабре 2013г. было объявлено о введении платы в 206т.р. за это + выкуп инфраструктуры поселка.

Последний раз редактировалось ChA 05 янв 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

05 янв 2017, 20:35

Участок №: 28
Уважаемый владелец участков 40 и 41четко обозначил свою позицию. Хотелось бы для себя и, возможно, для других уточнить, что ТСН"ДП Ручьи" состоит из 152 участков. Для этих целей были выданы технические условия на электричество, воду и газоснабжение. Компания, исходя из этих условий, обеспечила все 152 участка водой, светом и газом. (Я не отвлекаюсь на суды, которые идут внутри различных сообществ). Было бы справедливо оплатить газ, воду и свет каждому участку в той или иной форме - и при этом условии неважно количество членов ТСН. Но важно, что у владельцев больших участков размеры общих труб для водопровода и газа больше, они также используют большее количество проводов и столбов для света, на них приходится большая часть прилегающих заборов, канав, дорог, а также скошенной травы и другого мусора, который необходимо вывозить. Это, как Вы правильно заметили, требует содержания, ремонта и охраны, поэтому будет справедливо назначить плату за одну сотку. Все споры можно урегулировать при соблюдении следующих условий:
1. 152 участка - 152 члена ТСН.
2. 1 сотка - 300 рублей.

Спасибо за внимание. С уважением ко всем и с Новым Годом!
PS. Все данные о технических условиях, условиях подключения и другие вопросы я нашел на форуме, когда "имел счастье" купить свой участок.

05 янв 2017, 21:41

Участок №: 96,97
Цитата:
Было бы справедливо оплатить газ, воду и свет каждому участку в той или иной форме - и при этом условии неважно количество членов ТСН. Но важно, что у владельцев больших участков размеры общих труб для водопровода и газа больше

Поселковые газопровод и водопровод не наши, и не обслуживаются, только затраты на электричество для насоса.

Цитата:
они также используют большее количество проводов и столбов для света, на них приходится большая часть прилегающих заборов, канав, дорог, а также скошенной травы и другого мусора, который необходимо вывозить.

Это меньшая часть сметы. Основные затраты я привел в посте выше. Как оплата юр. услуг госпожи Шумовой зависит от площади участков? А это, увы, возможно, самая крупная статья расходов на ближайшие 2-3 года, она одна больше чем затраты на "большее количество проводов и столбов для света, на них приходится большая часть прилегающих заборов, канав, дорог, а также скошенной травы и другого мусора, который необходимо вывозить." Да, затраты на вывоз мусора тоже не связаны с размером участка.

Цитата:
поэтому будет справедливо назначить плату за одну сотку

Нет, не будет. Так как это попытка переложить свои затраты на других.

05 янв 2017, 22:07

Участок №: 82,83
А мы не собираемся пользоваться водопроводом - значит платить должны меньше. У нас два участка, но они вытянуты к оврагу и протяженность вдоль дороги не больше, чем у некоторых участков, вытянутых вдоль дороги. Мы ближе к въезду в поселок, значит пользуемся небольшим участком дороги для проезда к участку. Некоторые собственники небольших участков проживают в поселке все лето, а мы приезжаем только в выходные - значит мусора у нас меньше, дышим гораздо реже воздухом поселка, пользуемся инфраструктурой поселка в гораздо меньшей степени. У нас на участке только дом к нему тянутся провода от одного столба. Почему мы должны платить больше? Давайте считать все!

Шутка.

06 янв 2017, 01:42
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.