Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 май 2018, 23:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ДНП или ДНТ? Плюсы и минусы... 

Предпочтительная форма объединения собственников?
ДНП 19%  19%  [ 3 ]
ДНТ 81%  81%  [ 13 ]
Всего голосов : 16

ДНП или ДНТ? Плюсы и минусы... 
Автор Сообщение

Участок №: 82,83
Извините за недописанные окончания. Очень спать хочется. :ze_va_et:

11 апр 2014, 22:43

Участок №: 11
sychev писал(а):
Читаем статью 8: Правда они обещали нам всё отдать безвозмездно :co_ol:

Ну если обещали, таки отдадут обязательно - ведь слово не воробей!

11 апр 2014, 22:48

Участок №: 96,97
Алексей писал(а):
Но если услуги по своему объему малы, то должен быть и соответствующий штат и соответствующие зарплаты. При рассмотрении нашего вопроса - содержание инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в ДП "Ручьи", объем предлагаемых услуг минимален и если даже добавить 15-20% на каждый договор с третьими лицами (охрана, вывоз мусора и т.п.) то мы не выходим на испрашиваемую сумму в 2900 р. А накручивать 200-300%, то зачем такие представители услуг.
С этим я согласен. Величина затрат, это вопрос для обсуждения на собрании. Здесь возникает пласт вопросов: как выбираются подрядные организации? Кто принимает выполненные работы? Тимонин и Кувычкин, одновременно учредители и в ДНП и в строительной фирме... Здесь возможен сговор. Как это контролировать?

С Тимониным договорились ввести двух дачников в состав ДНП, в качестве ревизионной комиссии. Они заключают особый договор с ДНП. Потом поменять их, до продажи 38 участков будет проблематично. Литвинов говорил, что обращался к Вам, но кандидатов не было. Сейчас предлагаются я и Ирина (уч.40,41), Тимонин не возражает. Мне кажется, что это важная тема для обсуждения, и один из механизмов контроля за работой председателя ДНП.

P.S. Спор с Лидией был о другом, о составе затрат, а не о их величине.

11 апр 2014, 22:55

sychev писал(а):
Гражданин, ведущий ........в индивидуальном порядке плати за право пользоваться объектами ..... Обслуживать инфраструктуру должен собственник.
Вопрос в том, сколько нужно платить за это право. Вероятно, не менее, чем необходимо для поддержания этих объектов. И тут мы возвращаемся к разборкам см.выше.

11 апр 2014, 22:59

Я об этом тоже уже писала. Например, если дорога требует ремонта, мы скидываемся на ремонт дороги, утвердив смету ремонтных дорог.

Это целевой взнос, каждый месяц на ремонт дороги платить не надо. :ne_vi_del:

11 апр 2014, 23:06

Извиняюсь: ремонтных работ.

11 апр 2014, 23:08

Участок №: 7
Алексе Чирков написал: "С Тимониным договорились ввести двух дачников в состав ДНП, в качестве ревизионной комиссии. Они заключают особый договор с ДНП. Потом поменять их, до продажи 38 участков будет проблематично. Литвинов говорил, что обращался к Вам, но кандидатов не было. Сейчас предлагаются я и Ирина (уч.40,41), Тимонин не возражает. Мне кажется, что это важная тема для обсуждения, и один из механизмов контроля за работой председателя ДНП."

Да,Литвинов обращался ко мне с этим вопросом и я ему сразу же сказал -это я и Марина. Но он в последнее время не он. Может вместо него брат близнец, потому что не ориентируется в том, что было еще не так давно.

Или нужны свои люди Тимонину- тогда я действительно не дал нужных кандидатур, я ведь думал что общее собрание собственников должно в итоге большинством голосов утвердить эти кандидатуры (к тому же 50% собственников - должно присутствовать на этом мероприятии).
А вы уже поторопились приступить к выполнению обязанностей ревизора.

Последний раз редактировалось Алексей 11 апр 2014, 23:34, всего редактировалось 2 раз(а).

11 апр 2014, 23:18

Участок №: 33
А вот Алексей Чирков, поясните нам. А в случае если Тимонин как генеральный директор во всех местах :ugeek: решит перевести на баланс ДНП все коммуникации а с ними и всяческие долги МДК а потом самоустраниться. Выйдет из учредителей и снимет с себя полномочия. То члены ДНП должны будут погашать его долги?

11 апр 2014, 23:20

Jane писал(а):
А вот Алексей Чирков, поясните нам. А в случае если Тимонин как генеральный директор во всех местах :ugeek: решит перевести на баланс ДНП все коммуникации а с ними и всяческие долги МДК а потом самоустраниться. Выйдет из учредителей и снимет с себя полномочия. То члены ДНП должны будут погашать его долги?
Ответил в другой ветке viewtopic.php?f=13&t=114&p=1951#p1951

11 апр 2014, 23:40

Участок №: 121
Алексей писал(а):
Да,Литвинов обращался ко мне с этим вопросом и я ему сразу же сказал -это я и Марина. Но он в последнее время не он. Может вместо него брат близнец, потому что не ориентируется в том, что было еще не так давно.
Алексей, предлагаю не опускаться до определений типа «кто в чём не ориентируется». А то так можно далеко зайти.
Да, по совету моего юриста я договорился с Тимониным ввести в ДНП двух наших жителей. Но, во-первых, ты что-то попутал, я не «обращался к тебе с вопросом», ты мне не начальник, не командир, и не гуру, и, разговаривая об этом с тобой, я лишь пытался сблизить «непримиримые» позиции ДНТ и ДНП. Хотя сейчас вижу, что зря старался. Во-вторых, с Мариной я эту тему обсуждал ещё до разговора с тобой, и она отказалась (не участвовать в работе, а входить в ДНП). Поэтому никак не могло быть «это я и Марина». И, в-третьих, это предложение (подобрать кандидатуры) было сделано на форуме(!) (в разделе «Закрепление договорённостей от 4.03 в юр.обязывающей форме» 21.03. в 15-04), что, очевидно, предполагает и ответ получить там же. Именно для того, чтобы сейчас не было «тут помню, тут не помню», «это я говорил, это не говорил». Ответа не было.
Алексей писал(а):
я ведь думал что общее собрание собственников должно в итоге большинством голосов утвердить эти кандидатуры
Не желающий ходить на собрания, наверное, не должен сетовать, что приняли не те решения. К тому же ничто не мешает утвердить Чукаеву Ирину и Чиркова Алексея Общим собранием.

12 апр 2014, 01:10

Участок №: 112
Я за Лёху Чиркова, он мой друг ! Он будет меня учить газоны сеять ! :ya-za:

12 апр 2014, 12:34

А давайте завтра на собрании все собственники участков дружно войдём в ДНП. :ole_ole:

12 апр 2014, 17:31

[quote=Не желающий ходить на собрания, наверное, не должен сетовать, что приняли не те решения. К тому же ничто не мешает утвердить Чукаеву Ирину и Чиркова Алексея Общим собранием.[/quote]
Андрей! А никнэйм Ирины можно узнать? Ну для полной красоты картины - посмотреть её топики на нашем форуме! Нет-нет - не ChA- а именно ЧУКАЕВУ И.

12 апр 2014, 17:50

Мир уже с ума сошёл! :hi_hi_hi: Миша захотел уже топик Ирины посмотреть!

12 апр 2014, 20:09

Василий писал(а):
Мир уже с ума сошёл! :hi_hi_hi: Миша захотел уже топик Ирины посмотреть!

Василий! Так я до сих пор хочу познакомиться с основами мировозрения Ирины. Уверен, что там могут открыться для меня новые определения для взаимоотношений внутри подобных нам дачных посёлочков.
Или ты меня разыгрываешь? Ну тогда я повёлся - до сих пор ждал каких-либо координат о ней.

12 апр 2014, 21:58

Миша, завтра мы тебя познакомим с Ириной,и с её мировозрениями. Я тоже уверен,что для тебя откроются,новые определения во взаимоотношениях с ней! Только приезжай завтра на собрание! :al_kana_ft:

12 апр 2014, 22:43

Участок №: 121
mikk011 писал(а):
А никнэйм Ирины можно узнать?
Лиса

13 апр 2014, 08:35
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2