Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 07:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
 Итоги 2 месяцев. 
Автор Сообщение

Участок №: 33
Уважаемые соседи! Прошло около 2 месяцев с тех пор как мы "помирились" с ДНП в целом и с Тимониным Андреем Юрьевичем, в частности. Со своей стороны, мы все условия договоренностей соблюдаем. На форуме тишь да гладь. Участки в "Ручьях" или "Ламино" активно продаются. Хотелось бы поинтересоваться, что же сделано с другой стороны. Я лично наблюдаю при въезде газон, дорожки и заборчики. Это конечно здорово и аккуратно, но это скорее витрина для продаж. А как дело обстоит у вас дорогие соседи? Реализованы ли обещания данные вам? Поставили ли вам заборы (кому обещали), что с детской площадкой, газом? Насколько я помню, Ирина и Алексей готовы были посмотреть отчетные документы, которое ДНП им предоставит. Удалось ли посмотреть?

07 июн 2014, 00:52

Участок №: 40,41
Да, Женя. Тимонин А.Ю. все выписки ревизионной комиссии предоставил. 25 мая мы встретились с ним в офисе и получили по выпискам разъяснения. Сейчас готовил справку о проверке. Скоро она будет на форуме.

13 июн 2014, 23:56

Спасибо большое за ответ. А то тишина и не понятно что происходит.

23 июн 2014, 00:29

Участок №: 146
Хочется узнать результаты переговоров 28го июня нашего Актива с Тимониным. То,что выяснила я-про заборы забудьте вообще=они в наших Договорах не прописаны, на Детскую площадку скидывайтесь сами родители.То,что обещали на словах-так это МДК ПП-к ним и обращайтесь...

30 июн 2014, 15:30

Участок №: 134,135
А что нас с газом? Обещали в июне, уже июль.Участки продаються на ура, а газ где?

01 июл 2014, 23:31

Участок №: 29
Как мне кажется господа распродадут оставшиеся участки все бросят и уйдут. Нужно подумать что будем делать в этом случае....
Наверно уже сейчас нужно провести определенные действия хотя бы на уровне собрания жителей и краткого отчета Тимонина А Ю

02 июл 2014, 15:56

Участок №: 132
Уважаемые члены ревизионной комиссии, и другие люди, близкие к реальным событиям в поселке. На данный момент мы (и, думаю, не только мы одни) находимся в некотором раздумье: что делать дальше. Итог положительный за прошедшее время? Все, что обещали (в том числе газ в июне), в поселке есть, и ДНП действительно "исправилось"? Или (пока так все и выглядит) обещания опять не материализовались? От этого многое зависит, в том числе, сколько народу включится в оплату ЖКХ если узнают, что деньги уходят именно на поселок, а свои недоделки данный конгломерат юр. лиц устранил. Пожалуйста, сообщите кто-нибудь, как идут дела.

03 июл 2014, 09:16

Участок №: 82,83
Действительно, почему нет информации о переговорах?

Лидия

05 июл 2014, 14:41

Участок №: 43
Уважаемые соседи, доброго времени суток!
Жили в поселке 2 недели, ничего не происходит, никаких работ не велось, канавы не чистятся, колодцы не сливаются. там где должны быть пешеходные дорожки, так все бурьяном и зарастает, никто траву не косит. В начале мая была проведена показательная деятельность, рядом с домиком охраны на парковках посыпали щебнем (правда, щебень похоже известняковый, который сейчас уже начал рассыпаться. )
Касательно газа, то это по моему очередные обещания. Вот, что написал управляющий: "ждем очереди когда горгаз примет решение подключить нам газ, а по поводу детской площадки место под нее подготовлено, а вот установка самой детской площадки и зависит от жителей поселка на сколько мне известно" ЧТО ЗНАЧИТ Горгаз ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ !!!! У них в договорах оговариваются сроки. Просто они опять тянут время , чтобы успеть продать как можно больше участков.
Касательно детской площадки, на мое заявление, что это обязано сделать ДНП, нынешний управляющий ответил , что это и есть жители ДНП.
Тому кому обещали поставить заборы по периметру участков, тоже уже сказали, что это за отдельную плату.
Итог всего: ничего не выполнено, обещания так и остались только обещаниями. Вообщем нужно опять собирать наше собрание и все расчеты производить только через ДНТ, так как все прозрачно, все делаем сообща, расходы сразу выгружают на форум и все могут это видеть и комментировать.

16 июл 2014, 23:45

Участок №: 112
Всё правильно говорит Евгения, я тоже считаю, что нужно собирать собрание.

17 июл 2014, 09:37

Я предлагаю вначале сделать опрос на сайте. Первый опрос : считают ли наши жители нужным поднять на сайте все из архива , как было раньше. а за одно еще раз посмотреть и послушать, что нам обещали и что сделали на сегодняшний момент (а точнее не сделали) . И второй опрос : оплата взносов через наше ДНТ, чтобы мы могли контролировать расход средств. А наше ДНТ уже расплачивалось бы с ДНП и все было бы прозрачно.
Кстати, очень бы хотелось видеть отчет ревизионной комиссии, время идет - отчеты так и не появляются. Все уже давно хотят знать куда уходят деньги.

21 июл 2014, 12:48
Администратор

Я лично не вижу ни каких положительных изменений. Как были обещания, так они и остались. Газа нет, дороги не ремонтируются, канавы не чистятся, свет в поселке в ночное время не горит, детской площадки нет, обещания заменить трансформатор остались обещаниями. Ко всему этому великолепию прибавилось и новое - табличку с названием поселка сняли и на обращения жителей по этому поводу ни какой реакции, объявили, что обещанных бесплатных заборов НЕ БУДЕТ, въезд для грузового транспорта объявили платным, обманывая новых собственников, продают участки под видом некоего поселка "Ламино" и т.д. Ни председатель ДНП, ни управляющий так и не появились на форуме для прямого диалога с жителями. Есть стойкое чувство, что все наши разговоры и договоренности с А.Тимониным были пустой тратой времени. А вы что думаете по этому поводу? Кто считает иначе и столкнулся с положительной динамикой - расскажите нам?

21 июл 2014, 21:35
Администратор

Новое голосование здесь: viewtopic.php?f=13&t=190

22 июл 2014, 14:55

Участок №: 29
Согласен и еще к форуму подтянуть дачный поселок "Ламино" он ведь тоже вроде наш!!!
Чтобы сразу было все понятно.

23 июл 2014, 08:54

Да, верно

26 июл 2014, 00:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]