Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2018, 21:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Собрание 06.04.2014 организованное ДНП 
Автор Сообщение

Участок №: 33
Уважаемые, соседи! Если кто-то был на сегодняшнем собрании, которое организовал Тимонин поделитесь впечатлениями пожалуйста. Сколько приехало народа, что обещали, правда ли что и Роман уволился?

06 апр 2014, 23:24

Участок №: 96,97
Было около 30 человек.
Детально обсуждался текст договора. В течение этой недели он, с учетом замечаний, будет переработан. В следующее воскресенье, 13 апреля, предполагается его подписать. Договорились, что на том собрании вместе с договором будет выдано согласование на конкретный участок на подключение к газу. Мне не понятно, только ли на собрании 13 апреля, или до какого-то конкретного срока согласование будет выдаваться бесплатно, но всегда бесплатно выдаваться оно не будет.

P.S. Тимонин сказал, что два участка уже проданы и есть покупатель на третий. Поэтому газ в поселке будет в скором времени.

07 апр 2014, 07:35

Участок №: 146
А что про заборы?

07 апр 2014, 07:51

Участок №: 29
На собрании были представители 10-12 участков, речь шла о договоре по содержанию поселка, обсуждался подробно договор, смета. Все было спокойно такое впечатление что ничего не происходит и просто на общем собрании решаются вопросы оплаты и развития поселка, пока не заговорили о ответственности копании оказывающей услуги. Разговора о исполнении обязательств избегали и только когда вспомнили почему возникла данная ситуация остановились на подаче газа. Тимонин А пообещал выдать письмо от МДК на согласование подключения тем кто заключит с ДНП договор. При обсуждении договора все время звучало я ОБЕЩАЮ что не устроило присутствующих.
Почему ДНТ и ДНП не рассмотреть вопрос заключения договора как два юридических лица где прописать права, обязанности, ответственность.
В результате :
1. можно будет контролировать исполнение обязательств исполнителем (ДНП) и применять к нему меры воздействия например такие как штраф (этого не сделаешь если у нас будет С ДНП 132 договора т. е. каждый сам за себя)
2. требовать исполнения всех обязательств по газу, заборам, и т д.
В свою очередь ДНТ должно будет в указанные сроки оплачивать услуги согласно договора, зеркально штраф за несвоевременную оплату.
Все это может быть немного дороже для собственников, за счет увеличения накладных расходов, но это эффективный вариант взаимодействия.
Наверно руководителям пора сесть за стол переговоров, оставить свои обиды за забором поселка, так как у некоторых это уже личные отношения и неприязнь.
Некоторые собственники говорят что с газом решим вопрос потом, а я думаю что потом будет поздно!!! нужно решать все сейчас комплексно и требовать исполнения обещанного независимо от МДК или ДНП.
И еще, нужно всем ходить на собрания без разницы кто его организовал и на чьей вы стороне, мы все жители одного поселка, в противном случае неопределенность будет еще долго, а от этого никому лучше не станет.

С Уважением
Александр

07 апр 2014, 12:29

Участок №: 132
Я тоже давно уже и на форуме и лично по адресу ДНП, вместе со своими замечаниями по договору, писала, что на данной стадии не целесообразно заключать договора с дачниками. Большинство этого делать просто не станет. Что нам (собственникам) удобнее и безопаснее диалог двух юр лиц, одно из которых представляет наши интересы, а второе пытается нас обмануть. В первую очередь на контакт отказывается идти ДНП. Видимо,потому что для другого юр. лица одних обещаний и "щемящих сердце" историй маловато,а документов никаких нету.
По поводу хождения на собрания, есть условия, при которых я вести диалог не готова.
- первое: я задала логичные вопросы по договору, отправила их на форум и дублировала на почту ДНП - мне не ответили ни-на-один вопрос. Не пришло ни-одного-письма. Ехать за 100 км, чтобы задать их Тимонину лично и так же не получить ответов я не готова.
- второе: документы для рассмотрения так и не прислали, но расписаться в следовании им извольте. Я уверена, что на встрече слушателям как обычно ничего не показали (если не так, то прошу поделиться информацией), и встреча свелась только к раздаче очередных обещаний без каких-либо реальных подтверждений и гарантий. Чегго стоят эти обещания -мы уже все знаем.
- ну и третье: письмо о бесплатном согласовании газа. У меня уже есть письмо про бесплатный забор. Этим же письмом мне уже гарантировали бесплатное подключение к газу к 2013-му году, к воде, электричеству, чего-то там еще гарантировали... Т.е. это уже и так обещано и без всяких дополнительных договоров, компанией, на данный момент владеющей всем в нашем поселке. Ну и где? Куда с этой гарантией идти? Кто платит? Пока выполнения "гарантий Тимонина" добиться никому не удалось. Нам продают второй раз одну и ту же лошадь.
Проблема не в том, что люди игнорируют собрания ДНП. Проблема в том, что ДНП игнорирует людей и их вопросы. Зачем тогда нам тратить время на встречи с "бизнесменами", если на наши вопросы все равно никто не собирается отвечать, а документы никто не собирается высылать, и знакомить нас с ними?

07 апр 2014, 14:58

Ирина писал(а):
документы для рассмотрения так и не прислали, но расписаться в следовании им извольте. Я уверена, что на встрече слушателям как обычно ничего не показали (если не так, то прошу поделиться информацией)
Литвинов на этом форуме выкладывал проект договора. Он взят за основу. На собрании в это воскресенье были выданы печатные варианты договора (очень близок к тому, что выложил Литвинов) и сметы. Повторяю, этот договор разбирался по пунктам, и большинство предложений Тимониным были приняты. В результате в его текст будут внесены изменения.

Ирина писал(а):
- ну и третье: письмо о бесплатном согласовании газа.
Тимонин обещает в воскресенье выдать конкретно это самое согласование на подключение к газу. Какие еще могут быть подозрения?

Надо ездить на собрания, в этом случае Вы гарантированно будете в курсе всех событий.

07 апр 2014, 15:11

Я и так в курсе. Спасибо!
Про документы: кроме договора с ДНП есть еще много разных документов (ну, должно быть у приличной компании), на которые этот же договор и ссылается:
- в договоре упоминаются "правила застройки, проживания в поселке (?), и пропускного режима (после 23-х и в нетрезвом виде нельзя приходить?), регламентируемые отдельными документами, и которые должны быть доведены до сведения Пользователя в письменном виде". Просила. Где?
- документы о факте существования газовой трубы. Просила. Где? Пока что я знаю об этом только со слов Тимонина. Мне, уж простите, таких слов недостаточно. Я бы сказала, совсем. И зачем мне согласование без газовой трубы, существование которой ничем не подтверждено?
- про скважину уже задавала вопрос. Никто не сознался, что видел документы о том, что она действительно артезианская. Описание качества воды мне сообщает о том, что она совсем обычная. Где документы?
Вы, простите, в магазин как ходите? Сначала смотрите на продукт, а потом платите деньги и покупаете, наверное. Или Вам выдают только гарантийное письмо, что они будут через неделю, а деньги Вы обязаны вносить каждый день?
Ну и как я могу посмотреть, что я покупаю, подписывая ДНП-шный договор? Я пока не понимаю. Объясните мне.

07 апр 2014, 15:24

Ирина писал(а):
- в договоре упоминаются "правила застройки, проживания в поселке (?), и пропускного режима (после 23-х и в нетрезвом виде нельзя приходить?), регламентируемые отдельными документами, и которые должны быть доведены до сведения Пользователя в письменном виде". Просила. Где?
На собрании было предложено эти правила застройки (те самые, которые были у МДК-ЖКХ) оформить в виде приложения к договору.

Ирина писал(а):
- документы о факте существования газовой трубы. Просила. Где? Пока что я знаю об этом только со слов Тимонина. Мне, уж простите, таких слов недостаточно. Я бы сказала, совсем. И зачем мне согласование без газовой трубы, существование которой ничем не подтверждено?
Главное, чтобы газовщики верили. А то, они наивные берутся оформить проект по подключению дома к этой трубе, да и саму эту "не существующую" трубу подключить к своей. ;)

Ирина писал(а):
- про скважину уже задавала вопрос. Никто не сознался, что видел документы о том, что она действительно артезианская. Описание качества воды мне сообщает о том, что она совсем обычная. Где документы?
Ну, допустим (я просто сам не в курсе), что она самая обычная, не артизианская. Что это меняет? Не хотите, не пользуйтесь. Выкопайте колодец, как у Василия, и будет все Ок.

07 апр 2014, 15:51

ChA писал(а):
На собрании было предложено эти правила застройки (те самые, которые были у МДК-ЖКХ) оформить в виде приложения к договору.

Окей, будем ждать новой редакции с правилами. Надеюсь, пропускные и прочие правила, упоминающиеся в договоре, там тоже будут.

ChA писал(а):
Главное, чтобы газовщики верили. А то, они наивные берутся оформить проект по подключению дома к этой трубе, да и саму эту "не существующую" трубу подключить к своей.

Проект, насколько я поняла (сильно пока не погружалась, так как дома еще нет), можно сделать только тогда, когда есть дом. В моей варианте этого сделать нельзя. Соответственно, мне газовщики никаких гарантий даль не смогут. У меня будут только гарантии от Тимонина.

ChA писал(а):
- Ну, допустим (я просто сам не в курсе), что она самая обычная, не артизианская. Что это меняет? Не хотите, не пользуйтесь. Выкопайте колодец, как у Василия и будет все Ок.

Ну допустим, что скважина обычная, и качество воды не позволяет ее использовать ни на что, кроме полива; ну допустим, трансформатор мощности гораздо меньшей, и его хватит только домов на 30; ну допустим, что газа в трубе нет и есть ли труба - вопрос - это же не мешает платить по договору за пользование всем этим и не иметь возможности пользоваться! Право слово!

07 апр 2014, 16:09

Участок №: 146
Ну конечно, и колодец выкопаем свой, можно и газголдер вкопать.Тогда надо было в деревне землю покупать за 200рублей...а не за миллион в посёлке со всеми удобствами

07 апр 2014, 16:22

Ирина писал(а):
будем ждать новой редакции с правилами.
Согласен.
Ирина писал(а):
Проект, насколько я поняла (сильно пока не погружалась, так как дома еще нет), можно сделать только тогда, когда есть дом. В моей варианте этого сделать нельзя. Соответственно, мне газовщики никаких гарантий даль не смогут. У меня будут только гарантии от Тимонина.
У нас есть жители, которые уже сейчас готовы подключиться. Их пример будет показателен. Согласование подключения в данный конкретный момент времени можно будет получить бесплатно. Если будете продолжать далее сомневаться, то как говорится, "поезд может уйти".
Ирина писал(а):
Ну допустим, что скважина обычная, и качество воды не позволяет ее использовать ни на что, кроме полива; ну допустим, трансформатор мощности гораздо меньшей, и его хватит только домов на 30; ну допустим, что газа в трубе нет и есть ли труба - вопрос - это же не мешает платить по договору за пользование всем этим и не иметь возможности пользоваться! Право слово!
По договору платится не за это. Газ, вода и электричество оплачиваются отдельно.

07 апр 2014, 16:23

ChA писал(а):
У нас есть жители, которые уже сейчас готовы подключиться. Их пример будет показателен. Согласование подключения в данный конкретный момент времени можно будет получить бесплатно. Если будете продолжать далее сомневаться, то как говорится, "поезд может уйти".

Я не склонна хвататься за любой вариант, как за последний в жизни.
Меня, как обычно, интересуют документы и факт наличия газа. Пока этого нет - наш разговор с стиле "а как мы поделим шкуру медведя?"

ChA писал(а):
По договору платится не за это. Газ, вода и электричество оплачиваются отдельно.

В оплату по договору включено обслуживание этих коммуникаций, содержание, ремонт, и даже налоги на них, которые должен платить владелец, а не пользователи. То есть предлагается оплачивать и содержание, и ремонт, и налоги, но при этом делать дублирующий источник воды? Вы домой воду в ведрах приносите, или она, как положено по договору оказания услуг, течет из крана?
Может еще и газ тоже самостоятельно проложить, если в штатной трубе он так и не появится? По-моему все эти проблемы должно решать ДНП, раз уж оно деньги получает.

07 апр 2014, 16:55

Ирина писал(а):
Я не склонна хвататься за любой вариант, как за последний в жизни.
Меня, как обычно, интересуют документы и факт наличия газа.
Это Ваш выбор. Я его уважаю. Я просто забочусь о том, чтобы этот выбор был сознательным. Чтобы потом не было разговоров, что тем бесплатно согласовали подключение, а с меня денег хотят...

Ирина писал(а):
В оплату по договору включено обслуживание этих коммуникаций, содержание, ремонт, и даже налоги на них, которые должен платить владелец, а не пользователи.
Я видел предлагаемую смету расходов, там нет статьи на ремонт газовой трубы или линии электропередач. Зато есть охрана, вывоз мусора и т.д.

07 апр 2014, 17:17

Будем надеяться, что и я увижу сметы и прочие приложения к договору и документы, упомянутые выше. Пока что на мои вопросы не пришло ни одного ответа и ни одного документа, что мне говорит о том, что на том конце с теми, кто задает много неудобных вопросов и требует документы, разговаривать не готовы. Заканчиваю спорить. Всем спасибо!

07 апр 2014, 17:48

Участок №: 7
Просьба, если кто имеет предложенную ДНП смету расходов, опубликовать на форуме, или напишите по памяти. Хотелось бы обсудить на что планируют тратить абонентскую плату: -на содержание поселка, или на содержание руководства ДНП.

07 апр 2014, 19:44

Участок №: 82,83
Ирина, мы с Вами!

07 апр 2014, 20:03

Алексей писал(а):
Просьба, если кто имеет предложенную ДНП смету расходов, опубликовать на форуме, или напишите по памяти. Хотелось бы обсудить на что планируют тратить абонентскую плату: -на содержание поселка, или на содержание руководства ДНП.

У меня есть смета на 128 240,50р. Но в нее не входит зарплата председателя ДНП.
-----
Бухгалтер (зарплата+налоги): 18 869р.
Делопроизводитель(зарплата+налоги+канцелярия): 12 765р.
Охрана: 63 000р.
Банк: 3100р.
Вывоз мусора: 23 020р.
Уборщица (зарплата+налоги): 7 486,50р.
----

Для справки: абонентская плата от 45уч. составляет 2900х45=130 500р.

07 апр 2014, 20:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.