Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2018, 13:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 О порядке организации жизнедеятельности поселка 
Автор Сообщение

Участок №: 25
Cha и Dima836 с самого начала всей этой"бодяги" - стоял вопрос к ДНП - Покажите документы,договора аренды,документы на собственность в поселке и что? Вам кто-то, что-то показал? или хотябы внятно ответил? Все эти 4-е месяца идет "переливание из пустого в порожнее". Не на один вопрос "Компания" не отвечает - хранит молчание. Один раз при покупке Вас со слов А.Ю.Тимонина уже "развели" - всякими Гарантийными письмами и "Договором на пользование......." Куда уходила абонементская плата тот-же Тимонин - будучи управляющим поселка а затем и Ген.директором - скромно молчит(хотя неоднократно просили предоставить отчет) и Вы думаете в новом обличии - Ген.директора ДНП ОН ВАМ будет что-то предоставлять, какие-то мифические услуги? Посмотрите участок №25 ( вьезд переделовали 2-жды а воз и ныне там то что переделали осенью - сейчас весной опять все разволилось) и ворота и калитку переделовали - 4-е раза ( как открывались вместе со столбами - так и осталось) устали уже просить. А все это делалось за Наши деньги.
А Вы говорите Они пошли навстречу. Правильно говорил на одном из собраний "Адвокат" - А.Ю.Тимонин и Ко. неэфективные менеджеры. С Вас как хотели, так и хотят "содрать" любыми посулами еще и еще. Вот поэтому мы и обьеденилист в ДНТ - ЧТОБ ПОКОНЧИТЬ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ.
А там Вам решать. Как на воротах "Бухенвальда" - "Каждому - свое"

07 апр 2014, 18:09

Участок №: 106, 107
vas, согласен с тем, что А.Ю.Тимонин и Ко. неэффективные менеджеры, увы. kosh:-(:
Но как ваше объединение в ДНТ может покончить с этим беспределом ?
Какие у него полномочия? Какие юридические права? Какие законные методы борьбы с "Тимониным и Ко"?
Какие пути выхода предлагает ДНТ из данной ситуации? Пока нет ни одного конкретного ответа. Только разглагольствования о том, что мы все это сделаем. А как именно - нет ни ответа, ни программы действий. Сплошной популизм.
Так чем ДНТ отличается от ДНП ? Тимонин не показывает документы, а вы конкретных вариантов выхода из данной ситуации. Те же пустые обещания ! А хотеть "что бы все было хорошо"........ так мы это все хотим, и что дальше?
Убедите меня, и таких как я, что вы не только хотите, но и можете что-то сделать законными методами. И собственники будут поддерживать ДНТ Кавинского.

07 апр 2014, 18:42

Участок №: 25
Dima полностью с Вами согласен. Мне то же говорят подождите немного и все разрешиться, а что я то же не знаю? Но жить с теми "людьми" которые врут тебе в глаза не стесняясь - увольте. Всем нам говорили про огромные долги которые мы должны оплатить. Потом долги куда-то пропали, но осталась неуемная тяга диктовать и нечего не доказывать, и все таки под любыми предлогами ......... Я же задавал не один раз вопрос - Тимонину, Воронову - куда ушли наши деньги.?
Простой пример - когда я сказал А.Тимонину что мне - О.Пасканый не присылал ни квитанции, ни Договор. Был ответ: "У нас ТАКОЙ НИ КОГДА НЕ РАОТАЛ".
Как с такими людьми работать дальше. Тупик. Как Вы говоритет у них все - а что все? Ни один документ на собственность хоть чего-нибудь нет. С кем подписывать? Чем было плохо МДК-ЖКХ? У Вас не возникает не приятных ощущений что-то не так!?
И еще - что ДНП, что ДНТ- В чем разница- ДНП( Воронов,Тимонин - в один голос уверяют Всех что они всем владеют - не показывая не один документ на собственность). - ДНТ( В лице А.Г.Кавинского и В.Янина пытается донести до Всех что жить БЕЗЗАКОННО -НЕЛЬЗЯ!!!! Что для ДНП(тИМОНИНА) - УБИЙСТВЕННО. Они привыкли жить не по законам а по-понятиям. Поэтому не хотят не очем договариваться с Кавинским и ДНТ!
Вот в чем первопричина нашего затянувшегося -"кофликта"!!!!!!

07 апр 2014, 19:06

Участок №: 132
Да-да. Фантом Посканного тоже присылал мне письма с требованием перечислить денег на счет ДНП. Потом он оказался привидением, с которым Тимонин и не знаком вовсе, хотя ранее он же (Тимонин) к Посканному и отсылал. Теперь письма присылает Коновалов, который тоже в справке по ДНП не фигурирует, тем более, как председатель.. Его кто-то видел? Документы, свидетельство на участок в поселке... Присутствующих хоть с чем-нибудь, кроме договора об уплате в пользу ДНП, ознакомили? Или у нас опять глюки начались?

07 апр 2014, 19:22

Участок №: 131, 130
Из двух зол...

07 апр 2014, 19:32

Участок №: 82,83
Василий писал(а):
В составе забора можно будет сразу заказать столбики.

Василий, боьшое человеческое "С" !!!

Владимир.

07 апр 2014, 20:07

Участок №: 96,97
Azot писал(а):
Из двух зол...
Согласен. На "белом коне" въехать ни по какому варианту не получится. Каждый для себя должен определиться сам. В случае договора с Тимониным, когда нами согласуется договор, решения по смете принимаются общим собранием заключивших договор, можно в конце-концов вырулить на нормальное содержание поселка. А, вдругом случае, учитывая взаимное неприятие руководителей ДНТ и ДНП, я не представляю как между МДК-ПП и ДНТ может быть заключен договор. Значит здесь предстоят многолетние арбитражы, платное (более 200 т.р.) согласование газа, ограничения на въезд в поселок и т.д. Ради чего это нужно, если проблему можно решить по мирному?

07 апр 2014, 20:24

Участок №: 7
На сегодня я-единственный собственник, который пришел к Тимонину за согласованием места врезки в газопровод поселка, согласно разработанному для моего участка проекта газификации. При этом исправно плачу пока деньги в МДК-ЖКХ. Но это согласование длиться с 02.02.14г. и при этом конца не видно. Каждый раз выдвигаются какие-то новые условия и отказ в согласовании. И я думаю, что этот момент в обозримом будущем не настанет. Основная же масса собственников к данному вопросу подходят как к чему-то нужному в перспективе, веря в обещания. Но согласование должно быть на проекте, а не в виде письма - это требование ПТО Межрайгаза. Причем врезаться в пустую трубу дешевле. Вот вам и все благие намерения Тимонина, платите деньги и ждите манны небесной.

07 апр 2014, 21:02

Участок №: 82,83
Алексей, Вы не поделитесь опытом в получении пректа подключения к газу. У нас пока дома нет, но судя по темпам согласования с Тимониным, начинать надо сейчас.

Лидия

07 апр 2014, 21:10

ChA писал(а):
Azot писал(а):
Из двух зол...
Согласен. На "белом коне" въехать ни по какому варианту не получится. Каждый для себя должен определиться сам. В случае договора с Тимониным, когда нами согласуется договор, решения по смете принимаются общим собранием заключивших договор, можно в конце-концов вырулить на нормальное содержание поселка. А, вдругом случае, учитывая взаимное неприятие руководителей ДНТ и ДНП, я не представляю как между МДК-ПП и ДНТ может быть заключен договор. Значит здесь предстоят многолетние арбитражы, платное (более 200 т.р.) согласование газа, ограничения на въезд в поселок и т.д. Ради чего это нужно, если проблему можно решить по мирному?

Да. Рано или поздно все равно придут к необходимости договариваться.

07 апр 2014, 21:45

Участок №: 106, 107
Согласен с вами, vas, сложно и противно общаться с теми, кто тебя пытался обмануть и врет тебе в лицо. Если бы это был просто знакомый, то с ним можно больше не общаться, а тут другая ситуация. Мы, к сожалению, не можем с ними не общаться и всю нашу общую энергию надо направить на то, что бы продавить "Тимонина и Ко" к обнародованию всех документов регламентирующих отношения ДНП "Ручьи" и МДК-ПП и только после подписывать новые договора с ДНП "Ручьи". Да, это неприятно, но что остается делать? Мы все уже попали в эту ситуацию. И выбираться из неё надо вместе. А тут на тебе, организовалась третья сторона, тянущая на себя одеяло, ДНТ под председательством Кавинского, которое решило железной рукой навести порядок в поселке, правда не имея на это прав. Хотя изначально, как я понимаю, это ДНТ играло роль скорее "символа" сплоченности собственников против произвола администрации.
И даже если пофантазировать немного на тему ..... "все отдали в ДНТ Кавинского, Тимонинин и Ко устранен" ...... Как Вы думаете это ДНТ будет бороться с неплательщиками и недовольными? А они тоже найдутся. Да точно так же......не давать, не пуЩать, отключать и т.п. Или Вы уверены, что из 152 участков будет 100% сознательных собственников всем довольные в правилах ДНТ Кавинского Алексея? Да не бывает такого...

07 апр 2014, 21:55

Алексей писал(а):
На сегодня я-единственный собственник, который пришел к Тимонину за согласованием места врезки в газопровод поселка, согласно разработанному для моего участка проекта газификации. При этом исправно плачу пока деньги в МДК-ЖКХ. Но это согласование длиться с 02.02.14г. и при этом конца не видно. Каждый раз выдвигаются какие-то новые условия и отказ в согласовании. И я думаю, что этот момент в обозримом будущем не настанет. Основная же масса собственников к данному вопросу подходят как к чему-то нужному в перспективе, веря в обещания. Но согласование должно быть на проекте, а не в виде письма - это требование ПТО Межрайгаза. Причем врезаться в пустую трубу дешевле. Вот вам и все благие намерения Тимонина, платите деньги и ждите манны небесной.

Алексей, учитывая ваши теплые дружеские отношения с г-ном Тимониным kosh:-(: , полагаю что Вы не получите это согласование кроме как по решению суда или при поддержке представителей власти/администрации и т.п.
У меня вот газовая труба торчит уже прямо из отмостки в 20 см от стены дома, куда она предположительно будет врезаться, но это, к сожалению, не делает меня сильно ближе к пуску газа.

07 апр 2014, 21:59

Azot писал(а):
Алексей, учитывая ваши теплые дружеские отношения с г-ном Тимониным kosh:-(: , полагаю что Вы не получите это согласование кроме как по решению суда или при поддержке представителей власти/администрации и т.п.
В эту же категорию попадает и Василий... Мне кажется, что если что, было бы справедливо, чтобы им была оказана мат. помощь, например из кассы ДНТ по решению общего собрания...

07 апр 2014, 22:12
Администратор

Участок №: 33
Иметь дело с собственниками через ДНТ, это для Тимонина не вопрос выбора, а вопрос отсутствия выбора. Или через ДНТ или ни как. Если я правильно понимаю, это позиция многих собственников.
P.S. Подключение к газу не является чем то сверх желанным, ради чего стоило бы голову терять. Тем более перспективы туманны. Придет время, все подключим и без Тимонина, если так звезды лягут.

07 апр 2014, 23:21

PULSE писал(а):
Иметь дело с собственниками через ДНТ, это для Тимонина не вопрос выбора, а вопрос отсутствия выбора. Или через ДНТ или ни как. Если я правильно понимаю, это позиция многих собственников.
Из статьи "Памяти Герцена" В. И. Ленина: "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало..."
Тимонин пошел на переговоры. :)

Позицию собственников увидим на следующем собрании в Ручьях.

07 апр 2014, 23:25
Администратор

Участок №: 33
ChA за образование ДНТ голосовало большинство людей на собрании. Вступило в ДНТ около 40-50 собственников.
ДНТ в лице его участников отрыто для общения и партнерства с Тимониным. Но именно Тимонин отказывается сотрудничать с ДНТ и это уже сугубо его трудности.

07 апр 2014, 23:30

PULSE писал(а):
ChA за образование ДНТ голосовало большинство людей на собрании. Вступило в ДНТ около 40-50 собственников.
Только на собрании в Ручьях многие из присутствовавших тоже являлись членами ДНТ... Я вступал в ДНТ (это было до 4 марта) из-за желания наладить жизнь в поселке, и уверенности, что Администрация ни на какие уступки не пойдет. Полагаю, что "непримиримых" в ДНТ наберется от силы человек десять.

Я был бы искренне рад, если бы были предпосылки для заключения соглашения между сторонами конфликта. "Боевые действия" и восстановление поселка после них, в конечном итоге, будут оплачиваться из нашего кармана...

07 апр 2014, 23:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.