Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июн 2018, 11:50

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ещё одно голосование. 

Какие наши дальнейшие действия?
Голосование закончилось 07 апр 2014, 23:00
Наше ДНТ должно продолжать работу по защите собственников земельных участков. 86%  86%  [ 25 ]
Бороться больше не будем,выключаем форум,и заключаем договора с ДНП Тимонина. 7%  7%  [ 2 ]
Воздержался. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29

Ещё одно голосование. 
Автор Сообщение

Участок №: 96,97
PULSE писал(а):
На мой взгляд собрание надо проводить в Москве. А то получаемся 50-70 человек едут к одному человеку - Тимонину. По крайне мере в данный момент, пока НЕ лето и подавляющее число собственников находится в Москве в выходные. Вот будет сезон - можно и в Ручьих. И то, лучше устроить голосование.
Без предварительного обсуждения договора, собрание превратится в базар. Обсуждение договора, в свою очередь, превратится в базар без выработки отношения к встрече 4 марта. А в этом вопросе мы зашли в тупик.

P.S. А как долго может длиться прокурорская проверка ДНП? Может собрание нужно проводить после нее?

12 мар 2014, 23:51
Администратор

Участок №: 33
Ну я вообще, на будущее... Про все собрания, которые будут с Тимониным.

13 мар 2014, 00:27

Участок №: 132
Поддерживаю, что собрания нужно проводить в Москве. Так же согласна, что хорошо бы до этого собрания получить результаты проверки. Утверждать договора и прочие способы взаимодействия, на мой непрофессиональный взгляд, стоит тогда, когда будет понятно, что данное образование является законным. Если планируется обсуждение каких-либо договоров и прочих серьезных вопросов - документы хочу увидеть заранее. Спокойно почитать, и только потом что-то рассматривать и согласовывать на собраниях. Если собрание опять без какой-либо законной и подтвержденной информации, присланной заранее - я не поеду. Три раза уже собирались просто потрындеть. Дороговато, столько усилий и целый выходной, чтобы снова послушать чей-то бред.

13 мар 2014, 00:37

Участок №: 111
sychev писал(а):
К сожалению нас ставят в такую ситуацию, когда борьба "за" интересы жителей поселка переходит в борьбу "против" администрации. Дмитрий, Вы же сами употребили слово "борьба", а там , где "борьба" там всегда есть две "противоборствующие" стороны. Я сама за переговоры, соглашения, но наши аппоненты на это не идут.

При всем уважении, борьба за наши интересы и борьба с администрацией может иметь лишь нейтральный или негативный оттенок. То есть либо никак не помогать в решении нашей проблемы, либо мешать. На мой взгляд, Тимонин и ко на данный момент сделали все возмжные шаги для разрешения проблемы, осталось решить юридические вопросы. Вы хотите наказать кого то или получить газ в поселок?
PS. Слово "Тимонин и ко" употребляется мною исключительно в рамках принятых здесь норм. Я не вижу разницы будет там гендиром Тимонин, Иванов, Сидоров или Петров. В любом случае мы общаемся с ООО МДК ПП, а кто там гендир по сути совершенно не важно, на обязательства это никак не влияет.

13 мар 2014, 01:05

Участок №: 115,116
Литвинов А.В. писал(а):
3. Рассмотрение договоров между ООО «МДК первый проект» и ДНП «Ручьи» о приобретении имущества общего пользования (голосование).

Правильно ли я понимаю, что на собрании нам предложат к ознакомлению серьезнейший документ и мы должны будем быстренького с ним ознакомиться и быстренько проголосовать? Такой порядок предполагается?

13 мар 2014, 09:40

Участок №: 115,116
Dmitry писал(а):
...а кто там гендир по сути совершенно не важно, на обязательства это никак не влияет.

Влияет! К сожалению, мы кроме мнения гендира ни чьих мнений не видим и не слышим. Я имею ввиду учредителей (акционеров) МДК, МДК-ПП. А они по прошествии времени могут оспорить действия своего гендира, который превысил данные ему полномочия, так как по крайней мере, есть такое понятие как "существенная сделка". Так вот на проведение такой сделки обязательно согласие учредителей. А мне кажется, что продажа (передача) имущества стоимостью, соизмеримой с уставным капиталом организации является существенной. Это первое.
Что касается борьбы, Дмитрий. Конечно формулировки не всегда полностью отражают суть процесса. Это отчасти результат повышенного эмоционального состояния людей, которые их пишут (я их понимаю). Никто ни с кем не хочет никакой борьбы. Нам всем есть чем в этой жизни заниматься. Мы просто хотим юридической ясности ситуации в которой находимся. А ее никто не дает, да еще угрозами и жестким понуканием пытается заставить делать нас то, что нам не нравиться. Так вот скажите , это борьба или необходимая самооборона?

13 мар 2014, 10:03

Участок №: 111
Давайте запросим устав МДК ПП. Я практически уверен что генеральный директор обладает неограниченной полнотой власти по уставу как у большинства ООО. В таком случае его можно отстранить но никак не очпорить его решения.

PS Эмоции это последнее что нам может пригодиться...

13 мар 2014, 22:25

Участок №: 121
PULSE писал(а):
Re: Продолжаем бороться или объявляем перемирие?
Голосование сформулировано не корректно.
Тема закрыта.
Да, уж, демократии у нас всё больше и больше..
Можно узнать, кто решил, что голосование сформулировано не корректно, и что тему надо закрыть?

13 мар 2014, 23:25
Администратор

Подобные решения принимает администратор форума. На то он тут и поставлен.

13 мар 2014, 23:30
Администратор

Андрей, у нас одно и то же обсуждение по сути, переползло в 4 разные темы. Люди даже начали дублировать свои посты по два раза. Было бы полезно немного локализоваться в обсуждаемом вопросе.

13 мар 2014, 23:35

PULSE писал(а):
Re: Продолжаем бороться или объявляем перемирие?
Голосование сформулировано не корректно.
Мне кажется, что нужно открыть новое голосование :) , а вопрос сформулировать примерно так: Нужно ли заключать соглашение с Тимониным на принципах, сформулированных на встрече во вторник 4 марта?

13 мар 2014, 23:37
Администратор

Мне кажется этот вопрос уже себя исчерпал. Все кто хотел высказаться - высказались.

13 мар 2014, 23:40

Участок №: 112
Да хватит Вам переливать из пустого в порожнее,каждый день одно и то-же! :ya-za: :pro_tiv: :gar_mo:nist:

13 мар 2014, 23:45

PULSE писал(а):
Мне кажется этот вопрос уже себя исчерпал. Все кто хотел высказаться - высказались.
Высказались то все, и по нескольку раз. Но мы зашли в тупик, а вопрос очень важный, отсюда и такая активность. Обидно, что с Тимониным договариваться оказалось проще, чем между собой.

13 мар 2014, 23:47

Участок №: 121
PULSE писал(а):
Подобные решения принимает администратор форума. На то он тут и поставлен.
Спасибо за разъяснение. А то я раньше думал, что это форум жителей дачного посёлка Ручьи, как написано на картинке вверху. А тут, оказывается, свой Тимонин..., что хочу, то и ворочу.. Как говорили "древние", "такой хоккей нам не нужен". Спасибо за внимание.

13 мар 2014, 23:58

Участок №: 112
Для этого есть председатель правления ДНТ, Кавинский Алексей. Ему за это зарплату платят. Вот пусть он и разбирается. Готовьтесь лучше к весне,сажайте рассаду,закупайте садовый инструмент, точите шампуры! Я попрошу Вас "юристы",не портите дачникам весеннее настроение! :son-ce:

13 мар 2014, 23:58
Администратор

Андрей, Вы не правы и зря передергиваете.
Ваша тема была активной более недели. За это время все кто хотел высказаться - высказались. Кроме того она стала дублировать соседние темы. Но главная причина закрытия - Вы сами ограничили время для голосование 7 днями. Вчера голосование окончилось и больше ни кто не может отдать слой голос. Какой теперь смысл в голосовании? Оно себя исчерпало. Тема не удалена и все могут посмотреть результаты голосования, почитать.
То, что вопрос в голосовании задан не корректно - эта мысль была высказана неоднократно разными людьми. Вас оскорбила моя личная точка зрения? Не думал, что Вас это заденет. Возможно я не прав, что высказал ее от имени администратора (очень сложно жить в форуме в двух лицах). Прошу меня извинить. Мысль о "не корректном голосовании" это сугубо моя точка зрения, хотя она совпала с мнением других людей. Формулировку в закрытии темы заменил.
Прошу в дальнейшем претензии к действиям администратора/модератора направлять через ЛС.

14 мар 2014, 00:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.