Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 18:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Встреча инициативной группы с учредителями ДНП Ручьи 4 марта 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Нет уже никакой инициативной группы. В декабре на собрании я выборочно сам вписал этих случайных собственников земельных участков. И за меня кто-то голосовал в инициативную группу. Спасибо Вам за доверие. Сейчас я только занимаюсь оформлением наших дачников в Энергосбыте, всем остальным занимается председатель ДНТ ,Алексей Кавинский. И не верьте этой якобы "инициативной группе". У нас есть выбранный нами всеми председатель,и правление. На форуме выключен раздел " инициативная группа".

22 мар 2014, 23:57

Участок №: 144,145
Дело № А41-14315/2014 в арбитражном суде Московской области. О взыскании с нашего первого проекта 100 000 рублей в пользу «Мосэнергосбыт».

Ох, довоюемся мы. Без газа и электричества вообще останемся!

30 мар 2014, 11:59

Дима,получается что я ,уговариваю наших дачников оплатить задолжность за электроэнергию. Наши дачники оплачивают задолжность,в том случае,если они начинают заключать прямой договор с энергосбытом. Но им выставляют счета за электроэнергию на ДНП "Ручьи". Я им всё равно говорю оплачивать. Только в этом случае,нашим дачникам Тимонин выделяет мощность 8 квт,водписывая тех. условия. На задолжности МДК-первого проекта,мы никак не можем влиять,там есть тот-же директор в одном лице. Я считаю,банкротят МДК-первый проект сознательно. Без электричества,оформляя договора,мы уже не останемся в любом случае. Опасность уже позади.

30 мар 2014, 14:27

Участок №: 144,145
Вася, вот ты мне скажи, как при разрешенной мощности на МДК Первый Проект 80 квт, Тимонин может обеспечить каждому по 8 квт. Участков - 150.

01 апр 2014, 09:05

Да, Дима, вы правы. Дальше есть два пути. Или Андрей едет в Западные сети,и пробивает трансформатор сам,ну например на 1000 квт. Или это делаем мы, как юр. лицо, согласовав это с МДК-первый проект, оформляем сами опосредованное присоединение. В этот момент нужно готовить список дачников, желающих оформить себе по 15 квт(это бесплатно),и пробивать в сетях трансформатор под этот список. Я могу этим заниматься,если не будут "палки в колёса вставлять". Это совместная работа, но она возможна только с адекватным руководителем МДК. Вот мысли на ваше обсуждение. Нас-дачников около 110 человек. Если каждый дачник внесёт от 100000р до 200000р, на расчётный счёт ДНТ, то наберётся солидная сумма для выкупа инфраструктуры посёлка нашими дачниками. И мы закрываем вопрос. Лично я согласен внести такую сумму,что-бы навсегда закрыть нашу проблему. Как раз в декабре это нам и предлагали. Но по серой схеме. И Андрей дополнительно продаёт свои участки. Хороший навар для МДК!

01 апр 2014, 12:10

И лично я, ну не хочу я подписывать никаких договоров, всё равно с той стороны выполняться ничего не будет! У меня от этих договоров с декабря, уже полок в квартире не хватает, и не куда их складывать! :x

01 апр 2014, 13:25

Участок №: 106, 107
А если МДК-ПП вообще не захочет вести каких либо переговоров по любым вопросам с ДНТ "Дачный поселок Ручьи"? Зачем тогда это юр. лицо вообще нужно? Что оно может фактически сделать без договора с МДК-ПП ? Ничего! Ведь таки юр. лиц в поселке можно организовать много. Но без взаимоотношений с МДК-ПП все они и яйца выеденного стоить не будут ! Даже подключение света сначала согласовывается с МДК-ПП, а уж потом, после разрешения на подключение можно и сами прямые договора с энергетиками подписывать. Председатель ДНТ - Алексей Кавинский пытается найти какие-нибудь варианты сотрудничества с МДК-ПП ? Вообще у ДНТ "Дачный поселок Ручьи" есть планы, как оно будет существовать на территории ДП "Ручьи", если последнее предлагает заключать договоры непосредственно только с собственниками участков!? А то тут рассуждают: трактора и триммеры купим, сами обслуживать будем..... Кто разрешит? Где четкая программа развития взаимоотношений двух Юр.лиц? Без всяких мифических планов типо: будем собирать членские взносы, и решать сколько Тимонину заплатить, а то он слишком много денег хочет. На эти вопросы может ответить Алексей Кавинский или тот, кто владеет информацией?

01 апр 2014, 15:33

ДНТ , по закону может обязать собственника заключить один договор от всех дачников, так как действует на основании устава Товарищества. А вот продать собственник принимает решение сам.

01 апр 2014, 16:06

Василий! Это не ответы на конкретные вопросы, а просто лирика.
Я не юрист и не знаю законов. Если Вы знаете по какому закону можно обязать собственника заключить один договор от всех дачников, озвучьте его, пожалуйста. И "все дачники" - это сколько от общего количества участков в ДП?
Ведь все точно не войдут в ДНТ "Дачный поселок Ручьи", следовательно дачников в ДНТ лишь небольшая часть от всех купивших участки в данном поселке?
Так от какого количества дачников можно обязывать собственника заключать договоры? А обязывать, естественно, через суд? Даже представить боюсь, на сколько времени этот суд растянется и что будет за это время с поселком, а главное с теми "всеми дачниками".

А вот про "...продать собственник принимает решение сам..." я не совсем понял о чем речь, объясните мне, пожалуйста.

01 апр 2014, 17:48

Я имел в виду это решение учредителей ДНП. Сероватая схема,не правда-ли? Здесь наши деньги уходили в никуда.

01 апр 2014, 20:28

А предлагается прозрачная схема продажи инфраструктуры,если на то есть желание собственника. Через наше Товарищество. Но это конечно не мне решать. Всё решают собственники на общем собрании.

01 апр 2014, 20:41

Участок №: 82,83
Dima836 писал(а):
Василий! Это не ответы на конкретные вопросы, а просто лирика.
Я не юрист и не знаю законов. Если Вы знаете по какому закону можно обязать собственника заключить один договор от всех дачников, озвучьте его, пожалуйста. И "все дачники" - это сколько от общего количества участков в ДП?
Ведь все точно не войдут в ДНТ "Дачный поселок Ручьи", следовательно дачников в ДНТ лишь небольшая часть от всех купивших участки в данном поселке?
Так от какого количества дачников можно обязывать собственника заключать договоры? А обязывать, естественно, через суд? Даже представить боюсь, на сколько времени этот суд растянется и что будет за это время с поселком, а главное с теми "всеми дачниками".

А вот про "...продать собственник принимает решение сам..." я не совсем понял о чем речь, объясните мне, пожалуйста.

А что Вы предлагаете? Внести целевой взнос в ДНП и на эти деньги ДНП поставит трансформатор, займётся благоустройством посёлка?
Мы, например уже внесли в декабре 2013г. 280 тыс. , ждём когда хотя бы счётчик поставят.

Лидия

01 апр 2014, 20:56

Лидия,Вам за ваши деньги,обязаны построить то, что-Вы заказывали,это даже не обсуждается. А покупка объектов инфраструктуры оформляется только через МДК-первый проект,так как я понял, только у этой организации есть какие-то свидетельства на собственность. У ДНП ничего нет,и ничего нам показать не могут. Один из вариантов: ДНТ "Дачный посёлок Ручьи" покупает у МДК-первый проект,то что они могут продать, и ДНП в обнимку с МДК-первый проект пропадают из посёлка.

01 апр 2014, 21:21

Участок №: 82,83
На мой взгляд это разумно. Но как осуществить? :du_ma_et:

Лидия

01 апр 2014, 21:35

Василий! «Наша песня хороша – начинай сначала», это я к тому, что конкретно на мои вопросы ни кто из администрации, вновь созданного ДНТ "Дачный поселок Ручьи", похоже ответить не может. И к чему Вы выложили этот протокол «17 года рождения»? На сегодняшний день всем собственникам предложен реальный выход из сложившийся ситуации, без дополнительных финансовых затрат, посредством заключения нового договора на обслуживание с ДНП «Ручьи», с вменяемой абонентской платой. Как Вы не можете понять, что коммуникации, включая дороги и т.п., ни кто ни кому не отдаст ни при каких условиях! А идеи выкупить все это – провальный проект, т.к. ДНТ "Дачный поселок Ручьи" никогда не соберет со своих членов необходимую сумму.

01 апр 2014, 22:08

Ну и заключайте договор,кто Вам мешает? Вы взрослый человек. И вы должны сами всё решать. А протокол от 10 января 2014г. Был-бы я уроженец Волоколамска, может быть подписывал-бы что мне предлагают. Но к сожалению я родился в другом городе. :)

01 апр 2014, 22:38

Вот я пытаюсь решить, что мне делать. Хотел, убедиться в дееспособности ДНТ "Дачный поселок Ручьи", а получаются только пустые разговоры, без конкретной программы действий для решения сложившихся проблем. Вот тут еще сто раз подумаешь кто прав?...….

01 апр 2014, 23:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.