Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2018, 07:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 02.01.2014 г. Дороги покрыты льдом. 
Автор Сообщение

Участок №: 112
Я обращаюсь к управляющей компании МДК-ЖКХ. Дороги в посёлке Ручьи, покрыты толстым слоем льда, кто-нибудь будет обрабатывать дороги ?

03 янв 2014, 08:52

Участок №: 43
У меня такой же вопрос . В новогодние праздники нужно было брать коньки, чтобы кататься по дорогам, т.к. ходить было невозможно и даже машины по льду скатывались (см. тему эл-во в темное время суток). У меня вообще вопрос к управляющим, каким именно обслуживанием поселка они занимаются (благоустройства территории нет, осенью подготовка канав к зиме не производится, летом трава не косится, зимой дороги ничем не посыпаются, свет , если включают ночью, то утром часов в 7.00 отключают, что даже на улицу не выйдешь до 10.00) ? Причем за зарплату в 98 тыс. рублей у председателя поселка?

08 янв 2014, 21:39

Участок №: 121
Скорее всего, мы вряд ли дождёмся ответов на вопросы с форума.
Обязанность Управляющей компании МДК-ЖКХ обеспечивать эксплуатацию дорожного покрытия улиц и проездов прописана в п.2.2.3. договора, наружного освещения - в п.2.2.2.
Поэтому, эффективней, я думаю, воспользоваться разделом "7.Ответственность" того же договора:
7.1. Управляющая компания несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с законодательством РФ.
7.2. При возникновении претензий к исполнению Управляющей компанией своих обязательств по Договору Владелец представляет их Управляющей компании в письменной форме. Управляющая компания в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения претензии Владельца обязана рассмотреть ее и либо приступить к устранению причин, послуживших основанием для предъявления претензии, либо направить Владельцу мотивированный отказ в удовлетворении претензии.
То есть, чем быстрее напишем, тем быстрее отреагируют.
Я уже пишу. :-x

08 янв 2014, 22:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]