Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 00:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Свет в поселке в темное время суток 
Автор Сообщение

Участок №: 112
При выключении электроэнергии,прекращается циркуляция воды,и в сильные морозы пластиковый корпус септика лопается. :cry:

27 дек 2013, 00:37

Участок №: 133
Поддерживаю,
Андрей, мы же первый платеж за электричество (я платила наличными 29.09.2013) платили в ЖКХ.
Согласно рассылке, полученной сегодня, договор на ДНП с Мосэнергосбытом еще не переоформлен. Если с МДК-первый проект у нас никаких отношений нет, то предлагаю так как и абонентскую плату заплатить в ЖКХ.

27 дек 2013, 11:01
Администратор

Участок №: 33
Уважаемые участники форума!
Пожалуйста не дублируйте свои сообщения сразу в нескольких темах. Это вносит путаницу в форум. Если хотите сделать важное заявление для всех, используйте раздел "Объявления" или "Новости", создав новую тему (или используйте любой другой раздел на свое усмотрение).
Андрей, Ваше обращение к жителям размещено здесь "Объявления для жителей поселка" >>> "Следующее собрание". viewtopic.php?f=14&t=12
Администратор

27 дек 2013, 12:02

Участок №: 115,116
PULSE писал(а):
Дело не в том, что есть цель - не платить. Дело в другом. Прежде чем платить по счетчику, хочется быть уверенным, что у ДНП имеется договор с энергокомпанией. Полезно его увидеть и Андрей вроде обещал его показать. Зачем нам это нужно?
Во первых я хочу знать истинные тарифы на электроэнергию от поставщика. Мне прислали квитанцию на оплату. Я вообще не понимаю, из чего состоит заявленная к оплате сумма. Я хочу увидеть - вот цена за киловатт, вот она обозначена в договоре между ДНП и МосОблЭнерго.
Во вторых, что бы не получилось так: через год выяснится, будто я за электроэнергию платил какому то "левому дяде", а энергокомпания моих денег не видела.
Обращаюсь к Андрею - пожалуйста выложите договор с энергетической компанией в раздел "Документы". Что бы все его увидели и не будет вопросов. Почему это такая тайна? Может я что то не правильно понимаю? Поясните.

Спасибо за четкую, без лирики, постановку вопросов.
Никто не хочет саботировать платежи. Все просто боятся "ухода" денег в никуда. А при отсутствии соответствующих, грамотно с юридической точки зрения, составленных документов у собственников совершенно естетсвенно имеются эти опасения.
Светлана.

27 дек 2013, 14:48

Участок №: 43
Василий, я наоборот, хочу заплатить за электричество. вопрос куда? На собрании решили, что всё оплачиваем в МДК, а счет присылают на ДНП, с которым у нас нет договора. Все хотят понимания.

В разделе документы выложила счета от Мосэнергосбыт на МДК-первый проект на электричество , которые сегодня прислал управляющий Олег . Вопрос почему тариф 4 рубля, у нас же земля сельхозназначения (тариф должен быть ниже) ? У всех стоят 2ух тарифные счетчики, не вижу где разделение на тариф день/ночь? Почему с нас хотят брать 4,73 руб. и плюс плату за освещение поселка? Ранее за электричество мы платили 3 рубля, а сейчас должны 4,73 р. почему? Разве в ежемесячную абонентскую плату не входит общее освещение? что тогда входит в абонентскую плату? И почему нам всем будут пересчитывать стоимость по электричеству за ноябрь, декабрь в большую сторону?
При таком расчете ежемесячные платежи могут доходить до 20 -25 тыс. рублей. слишком круто получается для поселка, в котором кроме электричества, больше ничего нет.

Андрей, просьба ответить.

28 дек 2013, 00:02

Соседи, еще раз по вопросу оплаты за электричество,
перечитала договор с ЖКХ,
обратите внимание на п.6.1. согласно которому мы приняли на себя обязательства оплачивать УК т.е. МДК-ЖКХ не только "абонентскую" плату, но и потребленные нами объемы электроэнергии.
по п.6.2. - описан порядок снятия показаний счетчика и их оплата.
Т.О. пока договор с ЖКХ не расторгнут - других вариантов у нас нет: так же как и абонентскую плату, за электричество платить в МДК ЖКХ.

28 дек 2013, 16:57

юристы со мной согласны?

28 дек 2013, 16:58

и в этом же п.6.2. указано, что мы платим только за фактически потребленные по счетчику объемы электричества.
т.е. расходы на освещение поселка покрываются за счет абонентской платы (которую платят не все :( )

28 дек 2013, 17:00
Персонал

Участок №: 10
К сведению собственников дачных участков!!!

В связи с переоформлением 01.11.201 г. Договора на электроснабжение с Булатова Р. Р. (физ. лицо) на «МДК-Первый проект» (юр. лицо) изменился тариф на электроэнергию:
- стоимость 1 (одного) киловатта с первого ноября 2013 года составляет 4,73 рубля, в том. числе НДС - 18% ;
В связи с этим оплата за ноябрь и декабрь 2013 г. будет пересчитана.
В настоящее время ДНП «Ручьи» проводит работу по уменьшению оплаты за 1 кВт путем переоформления электросетей на ДНП «Ручьи» (физ. лицо).

Администрация ДНП «Ручьи»
«_24» декабря 2013 г.

28 дек 2013, 17:00
Администратор

Да... 4.74 это очень много. Остается пожелать успехов в скорейшем переоформлении. В Москве у нас 3.17 день и 0.81 ночь. Ночью получается разница вообще в 4 раза!

28 дек 2013, 17:11
Персонал

Участок №: 10
Успехов нам с Вами. Только жители поселка не могут понять- ДНП не враг. Лучше писать в форумах и ждать, что завтра выкинет ООО..... , чем самому решать и знать, что ругать больше некого, все зависит от тебя лично.

28 дек 2013, 17:24

Участок №: 121
Андрей писал(а):
Успехов нам с Вами. Только жители поселка не могут понять- ДНП не враг. Лучше писать в форумах и ждать, что завтра выкинет ООО..... , чем самому решать и знать, что ругать больше некого, все зависит от тебя лично.

Андрей, пока ещё жители посёлка не получали от Вас предложения, из которого бы следовало, что нам передаётся право решать всё самим. Может быть вы, наконец, сформулируете такое предложение?
Кроме того, почему Вы всё время пишете, что ДНП «Ручьи» это физ. лицо?

28 дек 2013, 18:33

Согласна с Литвиновым А.В. , мы бы хотели, чтобы решали все сообща.

Касательно счета, его так и не переделали на МДК .
И по электричеству я все таки не могу понять почему тариф 4,73 руб. В октябре разговаривая с управляющим Олегом, и задавая ему вопрос почему за электричество мы платим единую стоимость за кВт(без разделения день/ночь), он объяснил, что пока договора с "Мосэнергосбыт" нету, мы платим среднюю стоимость, как только будет договор, то мы будем платить по тарифу день/ночь.
Тарифы по Московской обл. для сельского населения : ночная зона Т2 (23.00-7.00) - 1,09 руб., дневная зона Т1 (7.00-23.00) - 3,23 руб.
Вот ссылка на официальные тарифы на сайте Мосэнергосбыт: http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo

Андрей, вопрос : Почему у нас 4,73 руб.?

28 дек 2013, 22:44

Участок №: 112
Почему тариф для нас 1 квт- 4р.73коп. ? понятно. Потому что ООО "МДК-первый проект", является юридическим лицом, и согласно счёту 20582 от 30.11.2013г., покупает энергию по 4р.01коп, . Мы покупаем элеткроэнергию как юридические лица, а 72 копейки с киловатта сверх тарифа,откуда взялись непонятно. Работа Тимонина А.Ю. должна заключаться в том,что-бы подписать с собственником участка, акт- разграничения,что указано в тех.условиях. А далее переделать договор с энергоснабжающей организацией с юридического лица, на нас, на физические лица.

Последний раз редактировалось Василий 29 дек 2013, 19:23, всего редактировалось 4 раз(а).

29 дек 2013, 00:14
Администратор

Какая еще прибыль :shock:

29 дек 2013, 00:47

Участок №: 34
Василий, а когда и на каких условиях мы договорились оформлять коммуникации на собственников участков? Инициативной группе поручено только изучить возможность передачи коммуникаций собственникам и решение о передаче будет приниматься после заслушивания результатов её (комиссии) работы. Так что, пожалуйста, не торопитесь озвучивать какие-либо решения. Тем более что они должны быть приняты на общем собрании путем голосования.

29 дек 2013, 16:42

Касательно света в поселке в темное время суток. Ночевали с 28 на 29 декабря. Свет включают вечером, но ночью и утром не горит. В принципе, ночью может свет и не нужен, но вот утром хотелось бы , чтобы его включали часов с 7.00. С самого раннего утра и до 10.00 ч. темень кромешная на поселке, что на улицу не выйдешь. К тому же впереди новогодние праздники, и я думаю многие приедут на свои участки.
Это конечно не в эту тему, но также хочется отметить, что на дорогах поселка сплошной лед, и песком , кроме собственников никто не посыпает. Утром наблюдали картину , как газель скользила вниз на дороге рядом с мусорным баком . Вообщем сплошной каток.

29 дек 2013, 23:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.