Logo
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2018, 03:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Энергетика. 
Автор Сообщение

Участок №: 43
Василий мы за.

02 апр 2015, 03:06

Участок №: 112
Съездил в Западные электросети. Разговаривал с зам. начальника сетей. Как я и говорил,трансформатор принадлежит сетям. Сейчас по плану у них будет проходить пуско-наладка. ДНП принадлежат только палки с проводами. В сетях удивляются,почему не передают всё хозяйство им на баланс? Они готовы заменить все опоры на бетонные.
На сегодня прямые договора в посёлке, имеют 22 собственника. Мне сказали,что мы очень правильно поступили,начав оформления с того года. В этом году в СНТ приостановили оформление, потому-что вышло какое-то противоречивое постановление, и теперь дачников футболят по разным инстанциям. Но наш посёлок уже идёт по прошлогоднему порядку оформления.

25 авг 2015, 20:18

Участок №: 29
Василий что нужно для увеличения мощности???

26 авг 2015, 13:19

Пусть для начала, Энергосбыт подключит трансформатор, потом я займусь этим вопросом. Пока кому нужно индивидуально, они предлагают согласовать это с аднп ручьи.

26 авг 2015, 20:19

Участок №: 82,83
Мы ездили 23, сентября в Волоколамск, в МОЭСК. Нам объяснили, что электрические сети принадлежат Ассоциации ДНП "Ручьи", поэтому заявление на повышение мощности надо подавать на имя председателя Ассоциации ДНП "Ручьи". Но нам также сказали, что можно передать электрические сети в МОЭСК решением Общего собрания АДНП "Ручьи". Общее собрание не желает собираться.

Общее собрание вправе потребовать от председателя АДНП "Ручьи" показать все документы по факту передачи эл. сетей от МДК-ПП в собственность АДНП, определить цену дополнительных КВТ, проследить как будут расходоваться деньги, полученные от продажи дополнительной мощности (до 15 КВТ). Общее собрание вправе принять решение о передачи эл. сетей в МОЭСК. В этом случае МОЭСК берёт на себя обслуживание эл. сетей ( замену столбов, ремонтные работы и т.д.). В случае отключения электричества на вашем участке можно позвонить самостоятельно в МОЭСК, а можно обязать управляющего связываться с МОЭСК (он у нас зарплату получает) - этот момент тоже надо принять решением общего собрания. И, что важно, мы не будем зависеть от желания Кувычкина кого-нибудь неугодного отключить от эл. сетей.
На данный момент Кувычкин В.В. не хочет выдавать тех. условия на энергетику, чтобы ни никто не мог заключить прямой договор с Энергосбытом, при этом ссылается на ревизионную комиссию АДНП: мол ревизионная комиссия приняла решение не выдавать тех. условия, чтобы иметь рычаги влияния на собственников.

Эти действия председателя тоже можно обсудить на общем собрании и решением собрания обязать выдавать тех. условия. Василий Владимирович Кувычкин, конечно, будет говорить, что если собственник освобождается от "электрического рабства", то его уже ни как не заставить платить ежемесячные взносы. А так: не платишь - отключим электричество. Но я абсолютно уверена, что эти репрессивные методы будут применяться к любому, кто не согласен с действиями правления.

Я очень рада за собственников, которым Василий Янин помог оформить прямые договора с Энергосбытом в прошлом году, по хорошему им завидую. В этом году всё усложнилось: Кувычкин не даёт тех. условия - во-первых, а во-вторых 13 марта 2015 года вышло какое-то постановление, которое очень усложнило заключение прямого договора с Энергосбытом.

Самое разумное решение на сегодняшний день принять решение на Общем собрании АДНП о передаче эл. сетей в МОЭСК, в этом случае не надо мучиться с заключением каждым собственником прямого договора с Мосэнергосбыт.

Лидия.

24 сен 2015, 16:22
Администратор

Участок №: 33
sychev
Общее собрание не желает собираться.

Лидия, а как в уставе АДНП написано? Подобные решение о увеличении мощности должны приниматься 100% членов? Или какой то кворум должен быть? Моэск ни как не регламентировал количество проголосовавших?

Мне кажется членам ДНП надо собираться без Кувычкина. Принимать какие то решения. Да... делать рассылку, обзванивать... и всех собирать. Кувычкин только рад, что ни кто не приходит.

sychev
А так: не платишь - отключим электричество.

Что то это напоминает
phpBB [video]

25 сен 2015, 14:49

Участок №: 82,83
Кувычкину до Н. Мордюковой далеко! (Может оно и к лучшему.....).

В том-то и дело, что по Уставу АДНП этот вопрос решается простым большинством.
100% голосов требуются при принятии решений, указанных в п.п. 7.6 и 7.7 Устава АДНП.

Но надо торопиться, вдруг правление АДНП внесёт изменения в Устав и мы уже ничего не сможем сделать.
Лидия.

25 сен 2015, 15:42

Участок №: 121
В четверг обнаружил в посёлке на доске такое объявление:
Вложение:
06.JPG
06.JPG [ 221.76 KiB | Просмотров: 6868 ]

Поистине, это очередной «шедевр» от наших деятелей. В этом объявлении «прекрасно» всё! Читаешь, и.. в цирк ходить не надо.
Ну, «ассоциация партнёрство» в заголовке, - это мы уже почти привыкли, «моя русского языка плохо понимай», с кем не бывает.. Ладно.
Нет даты и подписи Председателя – тоже уже привыкли. Ну, не научили этих двоих Председателей в своё время как правильно, теперь уже видать поздно, что тут поделаешь, хоть кол им на голове теши, не виноватые они, пожалеть их надо. Тоже ладно..
А вот, обращаться предлагается уже в «администрацию правления ДНП»… Это вам, не халам балам, поняли! Растут ребята! Как на дрожжах! То есть, уже скоро, надо думать, появится «Управление делами правления»?! Ну, а потом и «Пресс-секретарь правления», конечно?! Это чтобы самим-то им не краснеть за «дела свои скорбные»... Да-а.. Вот это я понимаю - уровень! У них, наверное, и дух от этого - аж захватывает.., и восторг такой…
Но самое главное, конечно тут: «..желающим увеличить ранее разрешённую мощность, обращаться..».
Ну, на кого, скажите, рассчитана эта ЛАЖА? Если только сами себя они уже не мнят «великими комбинаторами», а жители посёлка не рассматриваются ими как доверчивые аборигены, этакие «людишки», которых просто грех не постричь и не подоить.
В посёлке стоит трансформатор на 85 кВт. И всё! Другого нет! Это на 152 участка, каждому из которых они обязаны обеспечить по 8 кВт(!). И от того, что Кувычкин «даст (а точнее продаст) разрешение» (хоть по 50 кВт каждому), мощность трансформатора никак не увеличится! Как было 85 кВт, так и останется. Всё как в кино:
phpBB [video]

Этот несчастный трансформатор может только ещё быстрее сгореть от перегрузки. А тот, другой трансформатор, про который рассказывают сказки, во-первых, не подключен, и значит – для нас это пока просто кусок железа. А во-вторых, когда будет подключен, то, как раз и обеспечит нас положенными 8-мью киловаттами! О какой дополнительной мощности речь?!
Обращаюсь к Кувычкину с Тимониным. Оставьте уже свои попытки дурить народ, деньги ни за что вымогать. Нам положено по 8 кВт? Положено. Потому что мы за них уже заплатили, когда участки покупали. Вы обеспечили посёлок этой мощностью? Нет! Так вот дайте сначала то, что должны, и идите с Богом. А до 15 кВт мы прекрасно и без вас увеличим, если нужно будет. Напрямую от Мосэнерго и за символическую плату 500 руб., а не по 18 тыс. руб. за 1 киловатт.

25 окт 2015, 14:36

Я поработал над вопросом подключения мощности для всех дачников посёлка Ручьи. Вот предложение для нашего посёлка,расчитанное на 152 участка. Если каждый дачник сдаёт по 7700 рублей, то мы можем включить свою подстанцию до нового года. Необходимые средства для получения тех. условий, и разработки проекта уже есть. В этом случае каждый собственник участка получает по 15 квт, т.е. у кого 2 участка, получают по 30 квт. Всё оформляется согласно 861 постановлению для некоммерческих организаций.
Для информации: тех. условия могут выдать сразу на весь посёлок.

председатель ДНТ Янин В.А.
www.днтручьи.рф

Последний раз редактировалось Василий 02 ноя 2015, 17:49, всего редактировалось 3 раз(а).

02 ноя 2015, 15:56

В этом случае не нужно продавать земли общего пользования, которые ещё пригодятся жителям.
Дополнительно хочу сообщить для собственника участка №15, если вы хотите купить кусок земли общего пользования у водозаборного узла, вы должны знать что данный участок 50:07:0070121:103 (водозаборный узел), принадлежит ООО"МДК-первый проект",что постановлением 2927 от 19.09.2011г. главой Волоколамского муниципального района был утверждён проект планировки земельного участка для дачного строительства площадью 238100 кв.м, т.е. дачный посёлок "Ручьи". Все документы имеются,и данная сделка может быть оспорена в суде.
На собрании АДНП принимают решение 10 человек о продаже земель общего пользования посёлка,которые не принадлежат АДНП. Такие решения уже являются незаконными,потому-что должны приниматься всеми жителями посёлка.

пред. ДНТ Янин В.А.
www.днтручьи.рф

02 ноя 2015, 16:02

Есть ещё простой и быстрый способ включить трансформатор, который сейчас стоит в посёлке. АДНП "Ручьи" может выложить на форуме квитанцию , вид платежа "за подключение трансформатора и выделения мощности до 15 квт ". Если есть задолжность за трансформатор 2 миллиона, эта сумма делится на 150 участков. Получается примерно по 13 тысяч, ну можно округлить до 15 тысяч. Я лично готов оплатить 15 тысяч что-бы не идти трудным путём. Но при оплате, в этом случае мы должны получить по 15 квт разрешённой мощности на участок в виде технических условий и акта разграничения для заключения договора в ЭНЕРГОСБЫТЕ.
Я звонил Афанасьеву Алексею с этим предложением, а он мне сказал что не может зайти на форум что-то написать,потому что его "забанили". Я правда не совсем понимаю что это такое. :)

03 ноя 2015, 17:34
Администратор

Василий писал(а):
Я звонил Афанасьеву Алексею с этим предложением, а он мне сказал что не может зайти на форум что-то написать,потому что его "забанили". Я правда не совсем понимаю что это такое. :)

На сегодняшний день ни кто не забанен. Все ограничения на доступ к форуму давно сняты. И Афанасьев и Кувычкин и Тимонин могут писать и отвечать. Другое дело - они видимо не хотят этого делать под любым предлогом.

Кстати говоря именно В.Янин неоднократно выступал с инициативой заблокировать доступ на форум для управляющего и председателя ДНП.... а теперь "не понимаю что это такое" ;)

03 ноя 2015, 18:38

Участок №: 40,41
Я против брать любые платы, в том числе за подключение нового трансформатора и получения 15 кВт мощности с его помощью, так и за членские взносы с сотки. Я уже говорила свое мнение Янину и другим, что с сотки мы платим в налоговую, а не как членские взносы. 15 кВт для собственника 6 соток и например меня - собственника 19 соток, не могут отличаться по сумме, так как и у того и другого есть только один ввод и он с него может снять не более 15 кВт.

05 ноя 2015, 16:42

Участок №: 134,135
Добрый день,
7 декабря не было электричества в поселке часа три, обрыв линии электропередачи из-за сильного ветра.(не у нас)
Сейчас в поселке тоже нет электричества, может ,кто знает ,почему? И когда будет?
Заранее ,спасибо.

09 дек 2015, 14:30
Администратор

В данный момент подача электричества восстановлена

09 дек 2015, 16:20

электричество дали,его не было с 11 до 15, замена проводов где-то в районе.

09 дек 2015, 16:20

В поселка нет электричества с 10.30 ю Кто знает почему и когда подключат?

28 дек 2015, 11:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.